Замена АКБ по гарантии

  • Автор темы Pro100_Военный
  • Дата начала
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток, собственно есть проблема следующего рода, акум( на гарантии ) за 2 дня простоя садиться полностью, приезжаю по гарантии в магаз, берут, на следующий день приезжаю-говорят акум в норме, и так уже несколько раз повторяется, подскажите как поступить в такой ситуации? или стоит начать с заключения с лицензированного СТО?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
873
Баллы
113
а замеров потребления не делалось? может что-то высасывает батарейку?
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
при установки АКБ, магазин делал замер, генератор давал норм зарядку....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
при установки АКБ, магазин делал замер, генератор давал норм зарядку....
так не зарядку а "разрядку" смотреть надо. амперметр в разрыв любого провода от акб и смотреть что высасывает аккумулятор.
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
так не зарядку а "разрядку" смотреть надо. амперметр в разрыв любого провода от акб и смотреть что высасывает аккумулятор.
На станции это могут сделать? и скока возьмут(хоть примерно)?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
873
Баллы
113
любой электрик замеряет. имеется ввиду, даст ответ "сосет" что-либо, али нет.
если есть утечка, тогда искать причину. это может сигналка тянуть, какая-нибудь лампочка в багажнике.... искать надо.
по деньгам, не знаю. не думаю, что сдерут больше сотни - другой.
 
S

sumrak

Guest
любой электрик замеряет. имеется ввиду, даст ответ "сосет" что-либо, али нет.
если есть утечка, тогда искать причину. это может сигналка тянуть, какая-нибудь лампочка в багажнике.... искать надо.
по деньгам, не знаю. не думаю, что сдерут больше сотни - другой.
Или мертвая магнитола, или сигналка. Если разряд есть большой, то будет заметно даже без амперметра, если при надевании клеммы слышны небольшие искры значит 100% утечка.
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Тогда назревает вопрос, где есть здравые автоэлектрики в Саратове?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
873
Баллы
113
да подойди к любой сто и спроси электрика. или, если им не особо доверяешь, в любой сервисный центр заскочи. там или посмотрят или посоветуют куда обратиться. ну или "покричи" тут на форуме, вроде тут есть спецы.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тестер в магазине 200 рублей стоит, замерить самому можно....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Или мертвая магнитола, или сигналка.
У меня за ночь, при выключеном зажигании, но физически принудительно (где-то сломался управляющий провод. пришлось закоротить) закороченном реле ЭБУ, сам ЭБУ выжирал за ночь достаточно, чтобы в холодное время года с утра не завестись...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Может что-то забываем выключить?
 
S

sumrak

Guest
У меня за ночь, при выключеном зажигании, но физически принудительно (где-то сломался управляющий провод. пришлось закоротить) закороченном реле ЭБУ, сам ЭБУ выжирал за ночь достаточно, чтобы в холодное время года с утра не завестись...

Я магнитолу как-то выкинул по такой же причине: 2 утра не смог завестись с почти новым акком. Разряд был при выкл зажигании 1.2 ампера... через сдохший канал усилителя.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 342
Реакции
873
Баллы
113
Тестер в магазине 200 рублей стоит, замерить самому можно....
судя по вопросам, ТС с ли####ричеством на ВЫ. ему лучше те же 200 р электрику отдать, а то сам намеряет.... :)
ТС, без обид, ничего личного.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Доброго времени суток, собственно есть проблема следующего рода, акум( на гарантии ) за 2 дня простоя садиться полностью, приезжаю по гарантии в магаз, берут, на следующий день приезжаю-говорят акум в норме, и так уже несколько раз повторяется, подскажите как поступить в такой ситуации? или стоит начать с заключения с лицензированного СТО?
если АКБ Са/Са и уже пару раз высаживался в ноль, то ему уже скорее всего трындец.
Са/Са при полном разряде теряют ёмость очень прилично.
а так как, ТС уже неоднозначно обращался с севшим АКБ по гарантии(они тупо заряжали и отдавали обратно), то ему вряд-ли что поменяют...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
или холодильник )))
а если серьезно
ну померяет он ток утечки а дальше?
что то же было в предистории, наверняка какая то новая приблуда появилась которая и жреть
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Ну я думаю стоит начать с этого вопроса: а что же случилось со старым аккумулятором?
И второй момент от обратного: а если клемму то скинуть, то за два дня простоя он садится или нет?
 
OP
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
а если клемму то скинуть, то за два дня простоя он садится или нет?[/QUOTE]
попробую на выходных тупо скинуть клемму, отпишусь что получиться
 
Верх Низ