Ещё раз про оплату штрафов

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Нигде не нашел точного ответа...

Объясните пожалуйста. Вот меня остановили и выписали протокол. Я оплатил в банке, куда это вездти? Желательно точный адрес :)

Кстати, что произойдет, если я оплатил штраф в установленное время, но бумажку эту никому не отдал, т.е. она со мной по прежнему катается в машине?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нигде не нашел точного ответа...

Объясните пожалуйста. Вот меня остановили и выписали протокол. Я оплатил в банке, куда это вездти? Желательно точный адрес :)

Кстати, что произойдет, если я оплатил штраф в установленное время, но бумажку эту никому не отдал, т.е. она со мной по прежнему катается в машине?


Рискну предположить, что везти ни куда не надо. Как пример - нарушил в Сочи, будучи в отпуске, приехал домой оплатил. Что же квитанцию обратно везти? Вариант- по почте высылать? Не думаю.
Собственного опыта нет, не разу не платил.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Нигде не нашел точного ответа...

Объясните пожалуйста. Вот меня остановили и выписали протокол. Я оплатил в банке, куда это вездти? Желательно точный адрес :)

Кстати, что произойдет, если я оплатил штраф в установленное время, но бумажку эту никому не отдал, т.е. она со мной по прежнему катается в машине?

Можно отвести туда где штрафанули,или в ОБЛ.ГАИ вези,или есть ище вариан,по месту жительства в своей районое ГАИ.Проверены все варианты.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Можно отвести туда где штрафанули,или в ОБЛ.ГАИ вези,или есть ище вариан,по месту жительства в своей районое ГАИ.Проверены все варианты.

Я всегда отправляю по почте. Доходит. Но копию для себя обязательно делаю.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я в Кировском живу. Куда ехать? И какие документы иметь при себе?
 
Hsart

Hsart

Начинающий
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
Когда меня оштрафовали на Вавилова, мне штрафующий сказал, что после оплаты отдать либо такому сотруднику как он, либо отвезти в их здание, находящееся на Университетской, между Слонова и Вавилова, рядом с пажаркой...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я в Кировском живу. Куда ехать? И какие документы иметь при себе?

Из какого гаи тебя оштрафовали? Кировское? Заводское ? Городское? Базарно Карабулакское?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А если уже просрочен протокол, т.е. выписали 01.01.07, например, до 01.02.07, а сегодня 01.03.07, то нужно в два раза больше платить?
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Из какого гаи тебя оштрафовали? Кировское? Заводское ? Городское? Базарно Карабулакское?

Не знаю из какого ГАИ, дело было в Ленинском и Кировском районе.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А если уже просрочен протокол, т.е. выписали 01.01.07, например, до 01.02.07, а сегодня 01.03.07, то нужно в два раза больше платить?

Надо смотреть срок давности правонарушения. Может они его прохлопали и тебе совсем платить не придеться.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю из какого ГАИ, дело было в Ленинском и Кировском районе.

Не пойму. Два протакола что ли? Или тебя на границе районов поймали?
КАК представился гаец?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Нигде не нашел точного ответа...

Объясните пожалуйста. Вот меня остановили и выписали протокол. Я оплатил в банке, куда это вездти? Желательно точный адрес :)

Кстати, что произойдет, если я оплатил штраф в установленное время, но бумажку эту никому не отдал, т.е. она со мной по прежнему катается в машине?

в зависимости от того гаи какого района (или обл/гор гаи) выписало штраф.

несмотря на то что база данных у них теперь одна общая, принимать штрафы за другие районы отказываются принципиально.

за областные/другие города можно отправить заказным письмом с уведомлением -- так будет в разы проще и дешевле.
 
Последнее редактирование:
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Надо смотреть срок давности правонарушения. Может они его прохлопали и тебе совсем платить не придеться.
Ды нет... Квитанциям моим менее года(когда они "сгорают"), но более месяца(срок исполнения), то скока платить? В два раза больше?

И еще в некоторых квитанциях не совпадает номер машины- ,например, у меня М054УА, а в квитанции М054УР. Но подпись то моя там скорее всего стоит(((( Что делать с этими бумажками?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А ,я вообще не оплачиваю штрафы(правда давно и не штрафовали).А раньше делал так.Выписали штраф ,я про него забыл,через некоторое время приходит от судебного пристава письмо ,что прсят заплатить с пеней(50+3рэ)Пошел заплатаил ему ,он выписал квитанцию и все.Из 10 штрафов прислали один на 50рэ,а были и больше суммы.Итог: куча времени экономится ,да и бабла(постановление дествительно год)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Тоже задавался этими вопросами, я в Энгельсе живу, в ГАИ всегда очереди, идти туда лень, плачу штрафы, прикалываю квитанции к протоколам и вожу с собой, надо как-нить все это хозяйство отвезти будет.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Ды нет... Квитанциям моим менее года(когда они "сгорают"), но более месяца(срок исполнения), то скока платить? В два раза больше?

Платить надо столько, сколько указано в квитанции. Можно конечно и в 2 раза больше, но это означает, что вы сами себя :prankster: по ст. 20.25 КоАП наказываете :russian_roulette:
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Когда меня в последний раз оштрафовали, я специально спросил: надо ли после оплаты везти квитанцию куда-то? Мент ответил, что никуда везти не надо, в бардачок положить и возить с собой.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Ночью на мосту превысил скорость, на энгельсской стороне остановили и выписали штраф. Пытался оплатить его в нашей, энгельсской МРЭО на Вазе - отказали, сославшись на то, что там указан не их счет. Пощел в сбербанк и оплатил. Вместо 50 руб., взяли 60 руб. Копию квитанции и протокола вожу с собой.
 
Верх Низ