Гарантия на ВАЗ!

  • Автор темы bankiss
  • Дата начала
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Доброго времени суток.
Подобная тема уже поднималась но в ней я не увидел четкого ответа на 1 вопрос:
При гарантийном случаи и детали и ремонт за счет диллера? или скажем чтоб заменить сцепление я буду вынужден оплатить стоимость работ, а деталь предоставит диллер? И второй вопрос сколько собственно гарантия на гранды? 3 года или 100т км или нет?
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток.
Подобная тема уже поднималась но в ней я не увидел четкого ответа на 1 вопрос:
При гарантийном случаи и детали и ремонт за счет диллера? или скажем чтоб заменить сцепление я буду вынужден оплатить стоимость работ, а деталь предоставит диллер? И второй вопрос сколько собственно гарантия на гранды? 3 года или 100т км или нет?

При гарантийном случае и ремонт и з\ч предостоставляет диллер, насчет срок гранты не знаю, на самары было 3года или 50тыс км, а насчет сцепы, то насколько я знаю сцепа расходный материал и по гарантии менятся не будет...
 
OP
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
хм расходный... а если корзина умрет на 5 т.км тоже самому платить?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
сцепа расходный материал
Нормально так:) И куда же она расходуется? Если туда, куда я и подумал (на износ от трения), то двигатель - тоже расходный материал. Там тоже есть трущиеся детали и они тоже подвержены износу.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
стандартная гарантийка на калину:
 

Вложения

  • 359677.jpg
    359677.jpg
    207,2 КБ · Просмотры: 5
  • 359679.jpg
    359679.jpg
    247,1 КБ · Просмотры: 4
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
хм расходный... а если корзина умрет на 5 т.км тоже самому платить?

я не работник автоваза, я просто ставил машину на гарантию, и помню что сцепу не меняют по гарантии, тут скан гарантийки выложили, пункт 4.8 там как раз про сцепу написано, про корзину ниче нет...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
стандартная гарантийка на калину:
Какая интересная формулировка - "Гарантия не распространяется на ... диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии". Прям как у Задорнова - "Да нет наверное...":)
В стандартной гарантийке таёты, например, написано без таких косноязычных формулировок - гарантия не распространяется на износ. А не так что мол гарантия не распространяется, но по гарантии детали всё же заменяются.
Гарантийка.JPG
Да, и про истирание сопряженных окрашенных деталей - это сильно... Кто ещё кроме автотаза догадался окрашеные детали сопрягать так, чтобы они тёрлись, и называть это "естественным"?:)
 
Верх Низ