Выбор багажника на крышу

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Некоторое время назад я продал свой накрышный багажник с надежной больше никогда не уродовать им внешний вид классики немецкого автопрома. Хоть эта классика не в идеальном состоянии, но душа стремится к эстетической красоте =) К тому же казалось, что ремонт окончен и вот оно счастье. Но периодически посещают гениальные идею и все же багажник бывает необходим.
Поначалу подумал купить "Муравей" - дуги, но несколько раз видел как они ржавеют. Хотя с другой стороны предполагалось, что одевать багажник буду по необходимости, а потом снимать.

Есть одно обязательное требование и куча желательных.
Обязательное: дуги должны быть на водостоки. Под это требование вполне подходит муравей, и даже не исключено, что остановлюсь на нем.
Желательные вытекают из вопроса "А может не жмотить и купить один раз хорошую вещь?":
- коррозиеустойчивость
- щадит ли механизм крепление к водостокам хром на водостоке (именно царапины)
- возможность доустановки на эти дуги различных механизмов крепление (для лыж, велосипедов)

Хотелось бы собрать в этой теме отзывы тех, что использовал какие дуги, того же муравья. Ну и где дешевле купить/заказать)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Багажники на разные авто выпускает питерская фирма "Атлант": http://atlant-systems.ru/ У них на сайте можно заказать с доставкой в Саратов. Сам думаю у них купить на ПолоСедан, но решил до весны отложить, так как зимой он мне без надобности.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
хорошая вещь называется Thule

Даже если жаба задушит 10кр за багажник, то все равно советую пощупать, с той лишь целью, чтобы знать как сделан нормальный багажник, который гарантированно держит то, что заявлено....
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
хорошая вещь называется Thule

Даже если жаба задушит 10кр за багажник, то все равно советую пощупать, с той лишь целью, чтобы знать как сделан нормальный багажник, который гарантированно держит то, что заявлено....

Порой дешевле заказать оригинальный через Экзист/автодок и им подобное, хотя вот будет ли на E21 - не знай.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Порой дешевле заказать оригинальный через Экзист/автодок и им подобное.
На данный момент это требуется для BMW e21 и e30 - весьма проблематично.
К тому же например заимев новую машину (мечты, мечты:D), я бы хотел оставить все крепежи на велы и лыжи, и докупить только дуги на новое авто) Поэтому нужны все же универсальные дуги.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
А где можно приложить щупальца к этому венцу творения багажникостороения?
Тусуются они на Сенном на территории стоянки Интек


я бы хотел оставить все крепежи на велы и лыжи, и докупить только дуги на новое авто) Поэтому нужны все же универсальные дуги.
На сколько я знаю про туле он универсален, в том смысле что сама дуга одна для всех, отличаться может крепеж, который продается отдельно ( по крайней мере оф сайт дает кат номера крепежа).
Собственно перед тем как идти можно оф сайт и поглазеть
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ