Эконом-банк - оплата техосмотра

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    3
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот это звери.
Звоню в Сбер спросить где ближайший пункт приёма платежей за техосмотр. Мне отвечают: нонче можно платить только по месту прописки. А для меня это значит что в разгар рабочего дня нужно пилить на другой конец города, а времени нет.
Звоню в эконом-банк (просто он рядом), спрашиваю, а можно ли оплатить через Вас техосмотр. Мне вежливо отвечают: да, приходите, будем ждать.
Прихожу, меня направляют в 10-11 окно. Спрашиваю в окно как оплатить. Мне показывают на крутящуюся хрень по типу тех, с которых открытки продают, и говорят взять там бланк и заполнить его, а если хотите, то за 60р мы вам заполним. Жаба придушила, пошёл искать бланк. Бланка для техосмотра не нашёл, так же как и образца.

Вернулся в окошко, говорю, типа, заполните за меня. Кассир-оператор всё заполняет, печатает чеки и выставляет мне счёт в 400р 50 коп. А чё-то опешил, отнял от 400 60, получил 360, подумал что техосмотр подорожал. Пришёл к себе и начал рассматривать чеки.

Чеков с собой щас нет, точно не передам чё там было, но приблизительно:
1.
65 руб. - спецпродукция гибдд
60 руб. - услуги банка (заполнение)

2.

157 руб. инструментальный осмотр
20 руб. проценты за перевод
20 руб. услуги банка (заполнение)

3.
30 руб. чё-то там за техосмотр
60 руб. услуги банка (заполнение)


Короче, в итоге, этот бlyadский банк взял с меня за оплату техосмотра на 160р. больше чем сам техосмотр стоит :swoon: На 60р. я ещё согласен был, но 160...

p.s. А это не их окошко в автосалоне 777? Где по 400р за услуги банка снимают?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Платежи в бюджет можно в любом коммерческом банке оплатить бесплатно, только реквизиты знай (можно было тут спросить).
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
С другой стороны довольно ясно сказали что 60 руб. за заполнение бланка. Бланков - 3 шт. Так что считай со скидкой оформили. :)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Помоему платежи дешевле всех в сбере или я не прав?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Вернулся в окошко, говорю, типа, заполните за меня.
А представь сколько бы ты заплатил, если попросил ту девушку минет исполнить... Услуги печатания они так вот стоют... Волгаинвест не берёт денег за такой аццкий труд, как напечатать квитки на оплату...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Чё ш ты карточку Экономбанковскую не оформил? Там же ш терминал платежный есть, да девушки по карточкам отдельные, да и в магазах многих их принимают (карточки).
А в Сбере-то канеш бисплатна, и с техосмотром у них готовые образцы в базе забиты, но вот если налог, то ты ещё метацца будешь в пределах 5-7км, чтоб попасть в тот филиал, который налоговые платежи принимает, а потом еще очередь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чё ш ты карточку Экономбанковскую не оформил? Там же ш терминал платежный есть, да девушки по карточкам отдельные, да и в магазах многих их принимают (карточки).
А в Сбере-то канеш бисплатна, и с техосмотром у них готовые образцы в базе забиты, но вот если налог, то ты ещё метацца будешь в пределах 5-7км, чтоб попасть в тот филиал, который налоговые платежи принимает, а потом еще очередь.
Я после таких разводов не то что карточку, я за километр обходить буду экономбанк.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ты наверно не заметил. Сбербанк уже года два как берёт за оформление платёжного перевода 10 р.

Подтверждаю. Приходишь с заполненным квитком, а они сверх суммы берут 10 р.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
В конце прошлого года платил за ТО в сбере - ничего лишнего не взяли. По поводу Эконома - для меня он удобен. Зарплатная карта Экономбанковская - там есть платежный киоск, плачу там через него за все, коммун. платежи, телефон (стац. и сот.), налоги (недвижимость, авто), кредит. Вариантов там много, как подойдет время ТО, попробую через киоск ентот платить. И что самое главное - очередей вообще нет и работает круглосуточно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В конце прошлого года платил за ТО в сбере - ничего лишнего не взяли. По поводу Эконома - для меня он удобен. Зарплатная карта Экономбанковская - там есть платежный киоск, плачу там через него за все, коммун. платежи, телефон (стац. и сот.), налоги (недвижимость, авто), кредит. Вариантов там много, как подойдет время ТО, попробую через киоск ентот платить. И что самое главное - очередей вообще нет и работает круглосуточно.
Я тебе ещё мазу покруче расскажу, где можно оплатить не только без очереди, но и никуда не ходя. Называется система интернет клиент-банк. Или телeбaнк. Можешь заценить от втб, например. Там деморежим есть. Только вот с чеками проблема :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Ты наверно не заметил. Сбербанк уже года два как берёт за оформление платёжного перевода 10 р.
Это комиссия за перевод. Заполнение квитанций бесплатно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это комиссия за перевод. Заполнение квитанций бесплатно.

Налоговые платежи, платежи в бюджет, а также в благотворительные фонды должны приниматься всеми банками без комиссии. Вроде так. Но плату за оформление платёжного документа брать можно. Она кстати фиксированная и от суммы платежа не зависит. В Сбербанке - 10 рублей.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Сколько с перевода 2000р в сбере возьмут деньгов?
 
Верх Низ