[NEWS] Из-за халатности полицейских погибла девушка

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
11 октября 2012

Из-за халатности полицейских погибла девушка


Следственный отдел СУ СК по Ленинскому району Саратова возбудил уголовное дело по факту халатности полицейских, повлекшей смерть человека.

По данным следствия, днем 4 сентября в дежурную часть Управления МВД России по Саратову по телефону «02» обратилась жительница областного центра, она предупредила, что в соседней квартире совершается преступление. Однако сотрудники полиции не предприняли никаких мер, чтобы проверить информацию. На следующий день, 5 сентября, поступило сообщение об обнаружении тела 23-летней девушки. По данному факту следственный отдел по Ленинскому району возбудил и расследует уголовное дело по статье «Убийство».

По версии следствия, убийство саратовчанки стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей по предупреждению и пресечению преступления, вследствие небрежного отношения к службе, преступного бездействия сотрудников отдела полиции, которые не приняли мер по проверке ранее поступившего сообщения о совершении преступления в квартире, где и была убита девушка.

По результатам расследования уголовного дела бездействию сотрудников полиции, причастным к халатности повлекшей смерть человека, будет дана объективная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.


Оригинал новости
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Да на моей памяти из 10 от силы пару раз Ленинские ко..лы выезжали на вызов, остальные до сих пор едут...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
БелоСнежка ), забудь. Они даже по огнестрелу дело не завели, что говорить про какой-то звонок...
 
=Bender=

=Bender=

Новичок
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
1 076
Реакции
10
Баллы
0
Их хоть в пачётную кавалерию переменуй, они как мусарами были, так ими и остануться...
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Реформа удалась.
 
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
Недавно в драке, со знакомого сорвали золотую цепочку. Он пришел писать заяву по разбою, а ему полицейские говорят: Очень проблематично будет доказать, что на Вас эта цепь была!
Занавес.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А что в Ленинском есть пИлиция? Ни разу не встречал. Менты да, были.... но давно.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Редко когда даже на звонки по 02 бывает адекватный отклик. В один момент надоело, пришел на прием к начальнику ом-1 (Тлюстен который был в тот момент И.О.)... Мрак полный... Толку - 0. Отношение сотрудников хамское. На заявление о фальсификации записи в журнале фиксации вызовов - реакции тоже 0 (В журнале оказалось отмечено, что на вызов съездили - а там всё хорошо. К сожалению, дело до конца не довел - работой завалило.
Что показательно, когда сдавал одно из заявлений, его принимал сотрудник милиции, с которым я несколько лет проработал в одном месте сезонно. До этого я по опыту общения считал его настоящим милиционером с большой буквы М (смешно). Понаблюдал пока сдавал заявление - мрачняк поведение сотрудников в ОМ-1... На людей даже не смотрят. Просто не смотрят, как будто перед ними пустое место. Этот человек, с которым я когда то работал в одной организации, естественно не глядя берет заявление, когда я с ним поздоровался и назвал по ИО его аж передернуло, как будто его работать заставляют.
Заявление принять даже отказывались вообще. ну и т.д. и т.п. много негатива. Какая-то реакция и вялое шевеление начиналось только после доставания корочек и звонков в ГУВД с проходной...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Предсказуемо... (((
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
На моей памяти много случаев, когда сам лично вызывал милицию и никто не приезжал. Ситуации были аналогичные - из квартиры соседей доносятся крики, знаем точно, что хозяин пьяный пришёл и жену бьёт. Причём намерения у него всегда серьёзные. По телефону выслушают, запишут ФИО, адрес заявителя и завершают разговор многозначительным "передадим информацию в районный отдел..."
Один раз сам бегал за нарядом, когда какой-то буйный сидел во дворе с розочкой из водочной бутылки и кидался с ней на прохожих. Еле уговорил приехать.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
достоверно знаю) К Амон-ра вызывался наряд, пока не была озвучена фраза, что ваших бьют, была тишина. Апосля приехал бобик и пятяк незамедлительно
 
C

Critical

Guest
Наверное, мне в полициями везло. Вызывал 3 раза, первый раз по каско (Фрунзенский), приехали, все зафиксировали.
Второй раз в Кировском, по поводу нарка, приехали, повязали его. Третий раз в Кировском, приезжали за буйными соседями. Многое зависит от расположения, видимо
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Наверное, мне в полициями везло. Вызывал 3 раза, первый раз по каско (Фрунзенский), приехали, все зафиксировали.
Второй раз в Кировском, по поводу нарка, приехали, повязали его. Третий раз в Кировском, приезжали за буйными соседями. Многое зависит от расположения, видимо
Так Амон-Ра так-то на Сенном...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Недавно в драке, со знакомого сорвали золотую цепочку. Он пришел писать заяву по разбою, а ему полицейские говорят: Очень проблематично будет доказать, что на Вас эта цепь была!
Занавес.
А в чем именно занавес?
 
Верх Низ