Вопрос по пробегу

  • Автор темы vs0
  • Дата начала
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток.На ВАЗ 2114 поменял считок приборов (взял б/у),а на нем пробег 103 тыщи км.Что надо переставить на этот щиток со старого щитка чтобы показывал реальный пробег?или может легче скрутить с нового щитка?
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Всем доброго времени суток.На ВАЗ 2114 поменял считок приборов (взял б/у),а на нем пробег 103 тыщи км.Что надо переставить на этот щиток со старого щитка чтобы показывал реальный пробег?или может легче скрутить с нового щитка?
Что на щитке написано? Кто производитель? VDO?
 
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
на том который полетел-ничего.на том,который сейчас стоит - VDO
 
843

843

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
639
Реакции
3
Баллы
0
легче скрутить
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Ну если разные, то чтоб не заморачиваться проще скрутить.
Если бы был такой же, то одну микросхему перекинуть.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Ну если разные, то чтоб не заморачиваться проще скрутить.
Если бы был такой же, то одну микросхему перекинуть.

Только там есть один нюанс. Эти чипы не предназначены для выпаивания. Там если начать нагревать лапку паяльной станцией - текстолит лопнет раньше, чем ты ее отпаяешь. Я когда новый чип вставлял - старый выкусывал оттуда кусачками. После этого старый чип уже непригоден к использованию.
 
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
особенно при продаже)))
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
так ведь на компьютерной диагностике можно реальный пробег посмотреть
 
Y

Yujen

Guest
Только там есть один нюанс. Эти чипы не предназначены для выпаивания. Там если начать нагревать лапку паяльной станцией - текстолит лопнет раньше, чем ты ее отпаяешь. Я когда новый чип вставлял - старый выкусывал оттуда кусачками. После этого старый чип уже непригоден к использованию.
есть такое приспособление, называется "отсос" и обычное лезвие для бритвы, при помощи него, такие микросхемы меняются без проблем!
Текстолит не лопается? Это как надо давить на плату, и паяльник по ходу 100 ваттный?:D
паяльника на 30W + отсос + прямые руки = отличный результат!
за 20 лет паяния(ремонта техники) ниразу текстолит не лопался

так ведь на компьютерной диагностике можно реальный пробег посмотреть
в мозгах тоже можно поменять
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
есть такое приспособление, называется "отсос" и обычное лезвие для бритвы, при помощи него, такие микросхемы меняются без проблем!
Текстолит не лопается? Это как надо давить на плату, и паяльник по ходу 100 ваттный?:D
паяльника на 30W + отсос + прямые руки = отличный результат!
за 20 лет паяния(ремонта техники) ниразу текстолит не лопался


в мозгах тоже можно поменять

Так как паяльной станции ни у меня, ни у друзей нет - пошел в ближайший ремонт компов, где паяльная станция есть. Мастер их долго пытался у меня выведать что это за кусок текстолита с транзисторами и с чего я вообще взял, что этот чип надо заменить на тот, что я принес. Если он сразу приборку в нем не узнал, то долго было ему объяснять что это, для чего оно мне надо и как я эту приборку воткну в ниву. Так вот этот мастер и сказал, что выпаять его не может из-за того, что лопается текстолит. Как уж там на самом деле не знаю. Создавал несколько тем тут по поводу приборки, либо человека с паяльной станцией - так они и ушли в архив без ответа. В результате сам во всем разобрался :)
 
Y

Yujen

Guest
Grannas, что за контора? чтобы туда не зайти случайно:D текстолит у него лопается, ну нафиг такого мастера
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Grannas, что за контора? чтобы туда не зайти случайно:D текстолит у него лопается, ну нафиг такого мастера

Мастер-Комп на Московской, между Чапаева и Рахова. Там до дворе какого-то дома частного конторка. Не хотелось покупать паяльную станцию за 2500+ р. ради того, чтобы раз в 2-3 месяца ей пользоваться. Обычным паяльником такие мелкие элементы практически нереально припаять.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
люди скручивают при помощи программаторов без проблем, просто нужно поискать, обычно это те кто занимается чип-тюнингом
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
люди скручивают при помощи программаторов без проблем, просто нужно поискать, обычно это те кто занимается чип-тюнингом

Программатор и самому собрать можно за вечер. Схем в интернете полно. Мне его ради одного раза собирать тупо лень :)
 
OP
vs0

vs0

Новичок
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
подскажите где скрутить
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
подскажите где скрутить

Не найдешь ты тут человека с программатором, готового скинуть тебе пробег. Поищи объявления на авито, где предлагают приборку с "любым пробегом". Если самому лень искать - забей.
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Раньше человечек один скручивал на Чернышевской, на Экспресс станции за Спортмастером. 400р. если сам снимает панель и 300р. если сам снимаешь!!! Заскочи может ещё работает там!!!
 
Верх Низ