Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 106
    Благодарности

Россия страна стереотипов! Почему?

Почему???
    Вся Европа ездиет на маленьких машинках, ярких цветов, сам видел как большие взрослые дядьки садяцца в Смарты (красного, жёлтого цвета) и спокойно ездят. У нас же купил себе Фиесту красного цвета всё...жизнь дала трещину...ну может человек так хочет...не нужны ему корабли Мерсы и Ауди...И самое главное чтобы машина радовала человека...

Далее, про мажоров, это тоже стереотип, парень молодой на хорошой машине, всё, мажор...ну почему?? а разве это не показывает то что это не парень мажор а его родители умницы, смогли заработать и купить сыну хорошую машину, а если он сам себе заработал на машину тем паче. Да и где эта грань мажор ты или нет?

ну просто кучи стереотипов...почему???

Авто
    kia
    Благодарности
    Почему???
    Вся Европа ездиет на маленьких машинках, ярких цветов, сам видел как большие взрослые дядьки садяцца в Смарты (красного, жёлтого цвета) и спокойно ездят. У нас же купил себе Фиесту красного цвета всё...жизнь дала трещину...ну может человек так хочет...не нужны ему корабли Мерсы и Ауди...И самое главное чтобы машина радовала человека...
    В Европе люди, имхо, проще. Не забивают себе голову понтами и прочей шелухой. Живут, так как им нравиться, ни на кого не оглядываясь. А Россия, это страна, где у каждого второго любимая поговорка "Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают", но каждый первый думает о том "А что люди подумают?" Все эти корбали Мерсы и Ауди - ясно дело, попытка выделиться из толпы, но выделиться "так как принято", "как у людей". Боятся, чтоли, люди быть оригинальными?

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Почему???

Далее, про мажоров, это тоже стереотип, парень молодой на хорошой машине, всё, мажор...ну почему?? а разве это не показывает то что это не парень мажор а его родители умницы, смогли заработать и купить сыну хорошую машину, а если он сам себе заработал на машину тем паче. Да и где эта грань мажор ты или нет?

ну просто кучи стереотипов...почему???
    Напрягает не в том, что ему папа с мамой машину купили, а то что он при этом считает себя пупом земли, золотой маладёжью, а тебя гавном. Прут понты и прочий хлам. С другой стороны у многих людей из среды тех, кто этого не имеет, есть обыновенная человеческая зависть, что тоже подливает масла в огонь.

В глобальном смысле разница менталитета - там сдать соседа по квартире в мусарню - доброе дело и долг каждого гражданина.(утрировано, но имеет место быть), там уже несколько сотен лет строится капитализм, деньги, капитал-вот отсюда и логика. И много поколений на этом выросло. И понтов нет почти. Практиш - гут! В Германии мерсы и бумера не покупаютобычные люди - дорого млин.. На рено ездят. А у нас - пусть ему сто лет, зато мля мерс, вау.. круто мля!
    Да и сколько мы строим капитализм? Пока местами буксуаем, но просто мало времени прошло. Потенциал то огромный у страны и людей, да и уровень образования тоже на высоком уровне. Хороший механизм из таких ингре(и)диентов не просто собрать за несколько лет))
    Последний раз редактировалось support; 27.07.2007 в 11:56.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Напрягает не в том, что ему папа с мамой машину купили, а то что он при этом считает себя пупом земли, золотой маладёжью, а тебя гавном. Прут понты и прочий хлам. С другой стороны у многих людей из среды тех, кто этого не имеет, есть обыновенная человеческая зависть, что тоже подливает масла в огонь.
    Да это проблема. Всё проблема ещё кроется в воспитании молодёжи, я так думаю.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Про несколько сотен лет ты малясь перегнул

Благодарности
    Цитата Сообщение от Keisha Посмотреть сообщение
    В Европе люди, имхо, проще. Не забивают себе голову понтами и прочей шелухой. Живут, так как им нравиться, ни на кого не оглядываясь.
    Воот, ни накого не оглядываясь. А у нас купил себе красную Фиесту, сосед который ездиет на Ауди А4 обязательно спросит, а чотаг плохо, денег нет? а его это волнует, ну захотел так...

"В чём сила брат?"

Stealth™
    Guest
    2 GrebeZ

У меня складывается ощущение, что ты купил себе красную Фиесту и тебя начали чмырить. Нет?

))))))))))))))))))))))))))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    2 GrebeZ

У меня складывается ощущение, что ты купил себе красную Фиесту и тебя начали чмырить. Нет?

))))))))))))))))))))))))))))
    Нет не купил, но думаю
    Фиеста приводицца в роли примера))))

Разговаривал с взрослым человеком, ездиет на Ниссан Микра, грит достали сигналить и орать куда ты лезешь на своей букашке.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ
    Россия страна стереотипов! Почему?
    Видимо законы физики применимы и для общества. Инерция это... 70 лет Советскому народу Партия указывала как жить и устанавливала конкретные рамки.... ты хочешь чтоб народ вот так вот за 10 лет перестроился и поменял свои взгляды????
    16 лет уж как нет СССР, а сочувствующих еще оччень много....

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    А у меня мысль была (да ещё и не совсем ушла) на смарт пересесть. Чё, меня тоже с дороги сгонять будут?

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Разговаривал с взрослым человеком, ездиет на Ниссан Микра, грит достали сигналить и орать куда ты лезешь на своей букашке.
    Я кстати вообще за то, что бы всех мужчин пересадить на маленькие машины.... а девушкам разрешить ездить только на больших!
    Помоему порядка на дорогах больше будет)
    Размерами машин уже парням глупо будет мерится, када ясно, что - маленькие

А вот девушки миниатюрненькие, но на бальших джипах, ой.... прям слабость мая... каюсь... жалко только мало таких знакомых... эх

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    А у меня мысль была (да ещё и не совсем ушла) на смарт пересесть. Чё, меня тоже с дороги сгонять будут?
    Возьми мою Оказию на денек "погоняй" поймешь все сам
    Понадобится помощь - только попроси, без проблем всё что хочешь пообещаю

Благодарности
    Цитата Сообщение от KUALAL Посмотреть сообщение
    Возьми мою Оказию на денек "погоняй" поймешь все сам
    И как оно? по подробнее можно?

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Про несколько сотен лет ты малясь перегнул
    Я прикладную математику заканчивал - считаю плохо)) Мехмат ведь такая штука, что если ты сначала был уверен, что 2x2=4, то по окончанию мехмата, начинаешь в этом сомневаться

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Да это проблема. Всё проблема ещё кроется в воспитании молодёжи, я так думаю.
    Для этого есть волейбол от TAIGA и бейсбол от Опелевода
    Пардон за флейм..

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Я ездил! Правда не на его, а впринципе на оке. Первое впечатление, шо сидишь в кабине камаза, которая зырыта в асфальт почти по стёкла Такая же табуретка вместо кресла водителя и где-то там далеко ручка переключения передач.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Я ездил! Правда не на его, а впринципе на оке. Первое впечатление, шо сидишь в кабине камаза, которая зырыта в асфальт почти по стёкла Такая же табуретка вместо кресла водителя и где-то там далеко ручка переключения передач.
    Это чисто проблема оки. Смарт например довольно высокий автомобиль. Глаголь про отношение на дороге.

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    незнаю на дороге вроде никто не притесняет.. может просто догнать не могут ?
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Благодарности
    Я не про устройство автомобиля спрашивал, а про возможность передвижения по городу. Хватит флудить.

Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt Посмотреть сообщение
    незнаю на дороге вроде никто не притесняет.. может просто догнать не могут ?
    Вооот. Этот человек опроверг стереотипы.

Авто
    kia
    Благодарности
    Воот, ни накого не оглядываясь. А у нас купил себе красную Фиесту, сосед который ездиет на Ауди А4 обязательно спросит, а чотаг плохо, денег нет? а его это волнует, ну захотел так...

"В чём сила брат?"
    А потому что у нас " все должны хотеть большие машины"! Ну не понимают люди, что, к примеру, нравиться мне такая маленькая красненькая букашечка и нафик мне не нужен этот корабль оргомный, который жрет как черт знает что и места занимает еще больше. Да и тот же стереотип "купил большую машину - значит крутой" тоже живучий очень, дескать большая машина - показатель статуса и благосостояния.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Я не про устройство автомобиля спрашивал, а про возможность передвижения по городу. Хватит флудить.
    В смысле как она ездиет или как к тебе относятся остальные учатники движения?

Если первое, то при езде на оке возинкает ощущение(особенно зимой), что автомобиль разрабатывался для фигурного катания. Пару раз казалось, што вот-вот и увидишь собственную задницу через лобовое стекло. Диаметр колеса мизерный.. Зимой перемещался по кутякова от радищева мимо ул.горького, там рельсы вниз уходят. Все поехали прямо, а я поехал по рельсам пачему-то.

Как остальные участники к тебе относятся.. ну. пару раз пришлось орать благим матом в окно. Ясен перец не как в джипе - все режут, думают, что у тебя педальный привод и едешь еле еле. Возникало ощущение, что как буд-то у меня на всех стёклах нарисован знак "чайнег за рулём". Короче отвёз авто владельцу, сел в свою вектру и понял, какая же у меня харошая машина.
    Вот лично мои ощущения езды на таком автомобиле.

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Порой страшно (недалее как сегодня оттормаживался в пол чтоб в подрезавшую газель не въехать)
    Иногда смешно (когда обгонять начинаешь )
    А в основном так ниче нормально (для города самое то)
    Самое прикольное что в любом месте влезьть можно

Благодарности
    Цитата Сообщение от KUALAL Посмотреть сообщение
    Самое прикольное что в любом месте влезьть можно
    К этому стремится вся Европа, к уменьшению автомобиля, к уменьшению вредных выбросов, потребляемого количества топлива...меньше машина меньше парковка...бррр...стоянка...

Цитата Сообщение от Keisha
    А потому что у нас " все должны хотеть большие машины"! Ну не понимают люди, что, к примеру, нравиться мне такая маленькая красненькая букашечка и нафик мне не нужен этот корабль оргомный, который жрет как черт знает что и места занимает еще больше. Да и тот же стереотип "купил большую машину - значит крутой" тоже живучий очень, дескать большая машина - показатель статуса и благосостояния.
    +1

Авто
    Матиз и Toyota Rav 4 II
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Вот лично мои ощущения езды на таком автомобиле.
    Первое время мои ощущения были такими же, потом привык
    На предыдущем авто за год накатывал в год 13-15 тыщ
    На ОКАзии за полгода 10 (прошлый год )
    И сейчас без неё никуда

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя