Россия страна стереотипов! Почему?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Почему???
Вся Европа ездиет на маленьких машинках, ярких цветов, сам видел как большие взрослые дядьки садяцца в Смарты (красного, жёлтого цвета) и спокойно ездят. У нас же купил себе Фиесту красного цвета всё...жизнь дала трещину...ну может человек так хочет...не нужны ему корабли Мерсы и Ауди...И самое главное чтобы машина радовала человека...

Далее, про мажоров, это тоже стереотип, парень молодой на хорошой машине, всё, мажор...ну почему?? а разве это не показывает то что это не парень мажор а его родители умницы, смогли заработать и купить сыну хорошую машину, а если он сам себе заработал на машину тем паче. Да и где эта грань мажор ты или нет?

ну просто кучи стереотипов...почему???
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Почему???
Вся Европа ездиет на маленьких машинках, ярких цветов, сам видел как большие взрослые дядьки садяцца в Смарты (красного, жёлтого цвета) и спокойно ездят. У нас же купил себе Фиесту красного цвета всё...жизнь дала трещину...ну может человек так хочет...не нужны ему корабли Мерсы и Ауди...И самое главное чтобы машина радовала человека...
В Европе люди, имхо, проще. Не забивают себе голову понтами и прочей шелухой. Живут, так как им нравиться, ни на кого не оглядываясь. А Россия, это страна, где у каждого второго любимая поговорка "Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают", но каждый первый думает о том "А что люди подумают?" Все эти корбали Мерсы и Ауди - ясно дело, попытка выделиться из толпы, но выделиться "так как принято", "как у людей". Боятся, чтоли, люди быть оригинальными?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Почему???
Вся Европа ездиет на маленьких машинках, ярких цветов, сам видел как большие взрослые дядьки садяцца в Смарты (красного, жёлтого цвета) и спокойно ездят. У нас же купил себе Фиесту красного цвета всё...жизнь дала трещину...ну может человек так хочет...не нужны ему корабли Мерсы и Ауди...И самое главное чтобы машина радовала человека...

Далее, про мажоров, это тоже стереотип, парень молодой на хорошой машине, всё, мажор...ну почему?? а разве это не показывает то что это не парень мажор а его родители умницы, смогли заработать и купить сыну хорошую машину, а если он сам себе заработал на машину тем паче. Да и где эта грань мажор ты или нет?

ну просто кучи стереотипов...почему???

Напрягает не в том, что ему папа с мамой машину купили, а то что он при этом считает себя пупом земли, золотой маладёжью, а тебя гавном. Прут понты и прочий хлам. С другой стороны у многих людей из среды тех, кто этого не имеет, есть обыновенная человеческая зависть, что тоже подливает масла в огонь.

В глобальном смысле разница менталитета - там сдать соседа по квартире в мусарню - доброе дело и долг каждого гражданина.(утрировано, но имеет место быть), там уже несколько сотен лет строится капитализм, деньги, капитал-вот отсюда и логика. И много поколений на этом выросло. И понтов нет почти. Практиш - гут! В Германии мерсы и бумера не покупаютобычные люди - дорого млин.. На рено ездят. А у нас - пусть ему сто лет, зато мля мерс, вау.. круто мля!
Да и сколько мы строим капитализм? Пока местами буксуаем, но просто мало времени прошло. Потенциал то огромный у страны и людей, да и уровень образования тоже на высоком уровне. Хороший механизм из таких ингре(и)диентов не просто собрать за несколько лет))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Напрягает не в том, что ему папа с мамой машину купили, а то что он при этом считает себя пупом земли, золотой маладёжью, а тебя гавном. Прут понты и прочий хлам. С другой стороны у многих людей из среды тех, кто этого не имеет, есть обыновенная человеческая зависть, что тоже подливает масла в огонь.
Да это проблема. Всё проблема ещё кроется в воспитании молодёжи, я так думаю.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Про несколько сотен лет ты малясь перегнул :)
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
В Европе люди, имхо, проще. Не забивают себе голову понтами и прочей шелухой. Живут, так как им нравиться, ни на кого не оглядываясь.

Воот, ни накого не оглядываясь. А у нас купил себе красную Фиесту, сосед который ездиет на Ауди А4 обязательно спросит, а чотаг плохо, денег нет? а его это волнует, ну захотел так...

"В чём сила брат?"
 
S

Stealth™

Guest
2 GrebeZ

У меня складывается ощущение, что ты купил себе красную Фиесту и тебя начали чмырить. Нет?

))))))))))))))))))))))))))))
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
2 GrebeZ

У меня складывается ощущение, что ты купил себе красную Фиесту и тебя начали чмырить. Нет?

))))))))))))))))))))))))))))

Нет не купил, но думаю;)
Фиеста приводицца в роли примера))))

Разговаривал с взрослым человеком, ездиет на Ниссан Микра, грит достали сигналить и орать куда ты лезешь на своей букашке.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Россия страна стереотипов! Почему?
Видимо законы физики применимы и для общества. Инерция это... 70 лет Советскому народу Партия указывала как жить и устанавливала конкретные рамки.... ты хочешь чтоб народ вот так вот за 10 лет перестроился и поменял свои взгляды????
16 лет уж как нет СССР, а сочувствующих еще оччень много....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А у меня мысль была (да ещё и не совсем ушла) на смарт пересесть. Чё, меня тоже с дороги сгонять будут? :)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Разговаривал с взрослым человеком, ездиет на Ниссан Микра, грит достали сигналить и орать куда ты лезешь на своей букашке.

Я кстати вообще за то, что бы всех мужчин пересадить на маленькие машины.... а девушкам разрешить ездить только на больших!
Помоему порядка на дорогах больше будет)
Размерами машин уже парням глупо будет мерится, када ясно, что - маленькие :crazy::crazy::crazy::crazy:

А вот девушки миниатюрненькие, но на бальших джипах, ой.... прям слабость мая... каюсь... :help: жалко только мало таких знакомых... эх :prankster:
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
А у меня мысль была (да ещё и не совсем ушла) на смарт пересесть. Чё, меня тоже с дороги сгонять будут? :)

Возьми мою Оказию на денек "погоняй" поймешь все сам
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Про несколько сотен лет ты малясь перегнул :)

Я прикладную математику заканчивал - считаю плохо)) Мехмат ведь такая штука, что если ты сначала был уверен, что 2x2=4, то по окончанию мехмата, начинаешь в этом сомневаться :prankster:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да это проблема. Всё проблема ещё кроется в воспитании молодёжи, я так думаю.

Для этого есть волейбол от TAIGA и бейсбол от Опелевода :good:
Пардон за флейм..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И как оно? по подробнее можно?

Я ездил! Правда не на его, а впринципе на оке. Первое впечатление, шо сидишь в кабине камаза, которая зырыта в асфальт почти по стёкла :crazy: Такая же табуретка вместо кресла водителя и где-то там далеко ручка переключения передач.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я ездил! Правда не на его, а впринципе на оке. Первое впечатление, шо сидишь в кабине камаза, которая зырыта в асфальт почти по стёкла :crazy: Такая же табуретка вместо кресла водителя и где-то там далеко ручка переключения передач.
Это чисто проблема оки. Смарт например довольно высокий автомобиль. Глаголь про отношение на дороге.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
незнаю на дороге вроде никто не притесняет.. может просто догнать не могут ? :)
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Я ездил! Правда не на его, а впринципе на оке. Первое впечатление, шо сидишь в кабине камаза, которая зырыта в асфальт почти по стёкла :crazy: Такая же табуретка вместо кресла водителя и где-то там далеко ручка переключения передач.
Я не про устройство автомобиля спрашивал, а про возможность передвижения по городу. Хватит флудить.
 
Верх Низ