Вопрос с сайтов alibaba, taobao. У кого был опыт?

  • Автор темы ap1k
  • Дата начала
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
Всем привет)
У кого был опыт заказа товаров оптом от 100 шт?
Возможно,есть знакомые проверенные посредники в Китае?

Заранее спасибо
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А зачем тебе посредники?
 
OP
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
А зачем тебе посредники?

Я считаю, что это удобнее и надежнее.

Т.к. товар который мне необходим стоит от 1 до 5 долларов за штуку ( максимум), то отдать 15 - 75 $ не жалко.

Но опыта нет, поэтому с радостью выслушаю др. предложения.
Капризная ведь заказывает, у нее опыта точно больше :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У кого был опыт заказа товаров оптом от 100 шт?
Я думаю таможня не пропустит, либо будешь оплачивать полную пошлину ввозимого товара.
Как вариант конечно раскидать всю партию на несколько физиков, но их потребуется много. :smile2:
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я думаю таможня не пропустит, либо будешь оплачивать полную пошлину ввозимого товара.
Как вариант конечно раскидать всю партию на несколько физиков, но их потребуется много. :smile2:

уже есть печальный опыт у знакомых в краснодаре - 100 силиконовых чехлов для ключа VW таможня зарубила как коммерцию и изъяла...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
тоже дешевые были...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Нет, такого опыта у мну НЕТ. ))))
Учимся на чужих ошибках.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Я думаю таможня не пропустит, либо будешь оплачивать полную пошлину ввозимого товара.
Как вариант конечно раскидать всю партию на несколько физиков, но их потребуется много. :smile2:
Все верно, в данном случае стоимость товара роли не играет, такое количество товара одного вида расценивается как коммерческая партия, а не товары для личного пользования, и подлежит таможенному оформлению с составлением ГТД (грузовой таможенной декларации). Однако, если стоимость партии товара не превышает 200 евро, ввозные пошлины не взимаются.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Но тут может возникнуть другая проблема, даже если стоимость товара не превышает 200 евро, меры нетарифного регулирования все равно применяются к данному товару (сертификация, лицензирование). Если ввозимый товар подлежит сертификации, оформить без сертификата не получится.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
таможенники беснуют партии от 10штук признают комерческими и требуют таможить а растаможка товара при стоимости 5 долларов за штуку по 4 евро неактуальной становится
 
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
таможенники беснуют партии от 10штук признают комерческими и требуют таможить а растаможка товара при стоимости 5 долларов за штуку по 4 евро неактуальной становится
+1, либо отправлять партией до 10 шт каждую неделю, 100 шт ехать будет месяца 3-4 в этом случае)))
был опыт заказа до 5 шт одного наименования- все было нормально
 
OP
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
все же хотелось бы более конкретной информации.

вот что нарыл:
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

т.е. на количество таможенники не смотрят?
 
OP
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
вот еще:

При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:

характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
вот еще:

При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:

характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.
Так на самом деле и происходит, если стоимость посылки ниже 5000р. но количество единиц одного товара свыше 3-5 шт, шансы что она к вам попадет минуя таможню 50/50, так как если ее в международном почтовом пункте пропуска досмотрят и посчитают что данное количество не явл. для личного пользования а явл.коммерч.партией, то она придет на почту с уведомлением в Саратовскую таможню, и почта вам не отдаст посылку пока вы ее не растаможите.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
и тогда вам понадобятся услуги таможенного представителя, чтобы тот вам оформил товар в таможне, в этом случае велкам)). Пишите в личку
 
OP
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
и тогда вам понадобятся услуги таможенного представителя, чтобы тот вам оформил товар в таможне, в этом случае велкам)). Пишите в личку

При условии такой ситуации, как я понимаю, таможне нужно будет отдать 30% от заявленной китайцем стоимости посылки .
правильно?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
При условии такой ситуации, как я понимаю, таможне нужно будет отдать 30% от заявленной китайцем стоимости посылки .
правильно?
нет не правильно, если стоимость товара не превышает 200 евро, но товар таможенным органом признан коммерческой партией -товар декларируется, без уплаты таможенных пошлин и налогов. В данном случае ваши расходы будут только услуги таможенного представителя по составлению и оформлению ДТ (декларации на товары).
 
OP
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
нет не правильно, если стоимость товара не превышает 200 евро, но товар таможенным органом признан коммерческой партией -товар декларируется, без уплаты таможенных пошлин и налогов. В данном случае ваши расходы будут только услуги таможенного представителя по составлению и оформлению ДТ (декларации на товары).
вы таможенный представитель, как я понял?
сколько стоят данные услуги в совокупности?
и где это все происходит? ( территориально) на почте? на таможне?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
вы таможенный представитель, как я понял?
сколько стоят данные услуги в совокупности?
и где это все происходит? ( территориально) на почте? на таможне?
-да, я он и есть),
- от 4 т.руб.
-Саратовский таможенный пост (Белоглинская 117)
 
Верх Низ