меня терзают смутные сомнения)

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
щас у меня фронт+тыл.
фронт отличный, вот тыл не очень(пионер блины).
усилок кар47.
играет все конечно просто четко.

но...
вот предположим чисто гипотетически.
машина - 9
фронт такой же, усь такой же, а вместо тыла сабб.
или
фронт такой же, усь такой же, а тыл - динамики НЧ.

Ездил с дургом в 14, у него тыл длс13см, и саб 1.2кВт. усилок дож длс 3 канальный вроде... долбит саб коненчо лучше,а вот верхи и сама чистота звучания(дБ) у меня лучше намного.

и вот еще что.. долго с сабиком не поездиешь (минут 10-15 - лично я), голова болеть начинает от "бум бум", у себя ж я выкручиваю на макс (практически))) и слушаю.. ну имнут 30)) больше уже уши болят. но не голова)))

собственно чтож лучше будет. сабб или 2-а НЧ в полке.

ЗЫ фронт хайфоникс 16см))))
ЗЫЫ понимаю что обсуждалось много раз, НО))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
фронт такой же, усь такой же, а вместо тыла сабб.
или
фронт такой же, усь такой же, а тыл - динамики НЧ.

Ну собственно ответ очевиден, мне тоже все в один голос советовали "ставь саб".
Саб меня тоже напрягает, по этому принципиально не хотел я его, хотя у меня сзади стоят "секретки" 13'ки которые в принципе бы его дополняли.

У друга следующая инсталяция: фронт 16, тыл 13 + саб, но я тоже не ощутил особенного восторга.

Я думаю тебе нужно дождаться пока я завершу свою исталяцию и послушать её, а там уже решать дальше, потому, что мысли у нас в принципе похожие... а я, как ты уже знаешь остановил свой выбор на круглых динамиках (200мм) в полке)
 
Y

Yujen

Guest
щас у меня фронт+тыл.
фронт отличный, вот тыл не очень(пионер блины).
усилок кар47.
играет все конечно просто четко.

но...
вот предположим чисто гипотетически.
машина - 9
фронт такой же, усь такой же, а вместо тыла сабб.
или
фронт такой же, усь такой же, а тыл - динамики НЧ.

Ездил с дургом в 14, у него тыл длс13см, и саб 1.2кВт. усилок дож длс 3 канальный вроде... долбит саб коненчо лучше,а вот верхи и сама чистота звучания(дБ) у меня лучше намного.

и вот еще что.. долго с сабиком не поездиешь (минут 10-15 - лично я), голова болеть начинает от "бум бум", у себя ж я выкручиваю на макс (практически))) и слушаю.. ну имнут 30)) больше уже уши болят. но не голова)))

собственно чтож лучше будет. сабб или 2-а НЧ в полке.

ЗЫ фронт хайфоникс 16см))))
ЗЫЫ понимаю что обсуждалось много раз, НО))
лучше всего фронт, тыл + саб
тыл ставим чисто для придвния звучанию объема, соотношение фронт/тыл : 70/30 и голова не болит и на уши не давит, при этом можно спокойно разговаривать с пассажиром и музыку слышно будет
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Жду Емка я твою инсталяцию. послушаю))

200мм круглый динамик. посмотрел. встречаются 3-х полосные. есть меньше? 2-х полосные есть?

а если фронт+тыл+сабб...
то 5 канальный уже нужен. я ж конечно чисто гипотетически))) но имхо, нужно тогда два уся. один на сабб и один на фронт+тыл. нет? )))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я думаю тебе нужно дождаться пока я завершу свою исталяцию и послушать её, а там уже решать дальше, потому, что мысли у нас в принципе похожие... а я, как ты уже знаешь остановил свой выбор на круглых динамиках (200мм) в полке)

+1, и заодно мою еще раз послушаеш и решиш что надо.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
и вот еще что.. долго с сабиком не поездиешь (минут 10-15 - лично я), голова болеть начинает от "бум бум",
Это просто ты не слушил "нормально настроенный саб", практически процентов 90, народу у кого есть саб, поднимают уровень саба на ~15Дб больше по сравнению с аккустикой(так называемая народная настройка, как назвалеё АЗ).Ессно сам саб и его конечная настройка в ящике, влияют на комфортность прослушивания.
Хотя есть и такой народ для которых выкрученый буст герц на 45-50, является самое ТО:shok:
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Это просто ты не слушил "нормально настроенный саб", практически процентов 90, народу у кого есть саб, поднимают уровень саба на ~15Дб больше по сравнению с аккустикой(так называемая народная настройка, как назвалеё АЗ).Ессно сам саб и его конечная настройка в ящике, влияют на комфортность прослушивания.
Хотя есть и такой народ для которых выкрученый буст герц на 45-50, является самое ТО:shok:

+1
ты просто не слышал настроенного саба.
 
N

nikk_k

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Почитать об автозвуке, посмотреть интересные фотки, получить квалифицированные консультации, купить качественную аппаратуру - за всем за этим лучше обратиться на сайт premium-a-class.ru
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
У меня стоит фронт 13 см :)))) Не смейтесь, саб 12 дерьмовый и усь Крянч 125 на канал, саб выкручен на минимум играет на 1 канале. Фронт слабый, егот поставлю назад, вперед поставлю киксы какие нибудь 16. На улице слышно только фронт.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
2Автор
Стоит: Фронт - Kicx GFQ 16см. (карбон)
тыл: хз какие-то Mystery (достались от предыдущего влвдельца), скрыты в полке, пока еще не заменил.
усь: Kicx KAP-47.
голова : Clarion, модель не помню, среднего ценового диапазона.
звучит неплохо, но саб реально нужен. или ставить трехполоску на фронт что-нить вроде Kicx AL 8.3. иначе баса будет нехватка. к тому же на КАР-47 нужен саб с высокой чувствительностью.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
насчет настройки саба...
настраивал чувак от айкара, который на пугачевской.

где можно почитать о настройке сабба ? )
да, не забывайте, я не для 99 спрашивал, а для 9 ) думается, в 9-ке басс получше будет чем в 99.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
насчет настройки саба...
настраивал чувак от айкара, который на пугачевской.
Да хоть в "АудиоХирургия" его настраивали, если клиент говарит мало баса, ему его просто прибавляют.
 
BIG

BIG

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
вот тоже втянулся я автозвук, стоит фронт 13, тыл блины пионеры,усилитель 4 канальный, и пищалки спереди одна пара на лобовуху другая в салон, все бы ничего но захотел бас, еще один усь ставить не хочу решил ставить активный саб, в районе 5 тыс, и думаю будет ли толк без шумоизоляции от саба? авто ваз 2110 :dntknw:
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Не хотел постить свою тему...
ОФФ - Хочу себе (08) 2 саба + перед (20см), предполагаю проблему средних частот - так или нет?
Сабы планирую номинал по 500., головой буду ими управлять (усилки "на ноль").
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Не хотел постить свою тему...
ОФФ - Хочу себе (08) 2 саба + перед (20см), предполагаю проблему средних частот - так или нет?
Сабы планирую номинал по 500., головой буду ими управлять (усилки "на ноль").
Смотря какие 20-ки. Только зачем тебе двадцатки вперёд, басу по сравнению с 16,5 см, прибавится не много(не факт, что вообще можно будет разницу услышать).Лучше уж тогда сдвоенные шестнашки ставь.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а кто че знает про акустику с сопротивлением 2 ом???
 
Последнее редактирование:
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
а кто че знает про акустику с сопротивлением 2 ом???

Низкоомная аккустика, насколько знаю, применяется только в авто. звучание, субъективно, заметно жесче, это я понятно - сопротивление меньше.
Как пример - серия 2х-омных сабов Kicker (те, что квадратные), стоят нехило, но оправдано во многих отношениях. усилки 2х-омные тоже заметно дороже...
стоит оно того?
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Хм я в звуке недавно, но на моем усе заявлено стабильная работа в 1ом режиме, эт чо баян? :) Усилитель Crunch Drive
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
нам моем 2 ома... кароче я так, на всяк случай, в саратвое все равно 2ом акустики не втсречал
 
Верх Низ