HONDA HR-V. Тормозим.

  • Автор темы LadaKalinaSport
  • Дата начала
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Такая петрушка - у хонды HR-V очень слабый форум, в котором найти что-то полезное невозможно. :russian_roulette:
Проблема с ABS: срабатывает при торможении с ооочень маленьких скоростей. Буквально, когда по двору катишься, чуть притормаживаешь - она сцуко трещит как пулемёт. На наших саратовских станциях (Инком-моторс и Сокол) проблему не вылечили. Поэтому я по просьбе жены отключилнах эту ABS, путём вытаскивания предохранителя. Тормозит теперь как обычное старое иномарко. Без абс, но вполне нормально. И всё-таки закрадываются сомнения... Может быть на какие-то узлы-агрегаты нереальная нагрузка выпадает? Или есчо чем может это грозить? Кто-нибудь в курсе?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю, что вопрос не в этом, но ИМХО не очень правильно отключать рабочую АБС, даже если она раздражает своим треском. И наверняка трещит на маленьких скоростях только когда в ямки попадаешь, у меня так.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Согласен. Совсем неправильно отключать! Но вопрос, как правильно заметили, не в этом.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Был бы опель, предложил бы тебе смотреть датчик АБС, провода к нему и подвеску. Хотя не думаю что там что-то принципиально отличается.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Чё может быть? А ничего. Кроме аварии, которая либо будет, либо нет.

На машинах с АБС отсутствует регулятор давления тормозной жижи в контурах передних и задних колес (ибо с АБС его наличие теряет смысл). При отключенной АБС его отсутствие выражается в том, что передние и задние колеса блокируются в разное время, которое зависит от многих факторов. Что мы имеем:

1. Када задние колеса блокируются чуть позже передних - мы имеем идеальное торможение. Именно такой порядой и поддерживает регулятор давления на машинах без АБС.

2. Када задние колеса блокируются сильно позже передних - это значит что задние колеса почти не участвуют в торможении, то есть мы имеем заметно более низкую эффективность тормозов.

3. Када задние колеса блокируются раньше передних - машину начинает крутить волчком. Это самое опасное.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Спсб, Dimik, теорию мы знаем. И безопасность любим. Но вопрос-то - не в этом. :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
так а ты как понял что абс сломалось то? лампочка загорелась или что то дургое? может у нее просто аткой алгоритм работы? или может резина лысая и поэтому абс на асфальте с песком начинает срабатывать потмоу что скользит
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Спсб, Dimik, теорию мы знаем. И безопасность любим. Но вопрос-то - не в этом. :(
Ты спросил, чем может грозить - я ответил. Больше ничем не грозит. Никакой лишней нагрузки на узлы и агрегаты нет.

P.S. ИМХО на этой ХРВ какая-то беда с определением мозгами АБС скорости. Может, проводок там какой на датчик скорости йок или еще чего. Ибо на скорости меньше 5 кмч (вроде) она вообще не должна срабатывать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Спсб, Dimik, теорию мы знаем. И безопасность любим. Но вопрос-то - не в этом. :(
Подвеску давно лечил?

Про датчик тоже не забываем :)

p.s. просто у меня раньше такая же фигня была. Пошерстили подвеску, поменяли чё ушаталось и пролема пропала.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Ты спросил, чем может грозить - я ответил. Больше ничем не грозит. Никакой лишней нагрузки на узлы и агрегаты нет.
- Спсб. Именно это меня и интересовало.
ИМХО на этой ХРВ какая-то беда с определением мозгами АБС скорости.Ибо на скорости меньше 5 кмч (вроде) она вообще не должна срабатывать.
- Во-во. И я о чём. В подвеске всё ништяг, датчики 100 раз проверены... По-ходу моск АБС йок. Вылечим со временем. Надеюсь, деревня наша когда-нибудь обогатится официальным дилером этой достойной ипонской марки. И будет жене моей счастье. :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ABS очень надежная система и если она не исправна, то отключится с зажиганием контрольной лампы,скорее всего мертвые аммортизаторы.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
ABS очень надежная система и если она не исправна, то отключится с зажиганием контрольной лампы,скорее всего мертвые аммортизаторы.
- уууу. НОВЫЕ амортизаторы. Но в общем и целом - уже не важно. Всё равно будут лечить.
 
S

silencer400cc

Guest
А сами суппорта нормальные? Может быть стоит проверить не только датчики, а тот механизм, на который они реагируют. Во всяком случае на мотоцикле они представляют собой плоские диски с равномерной перфорацией в форме прямоугольников.
 
Верх Низ