А посоветуйте соковыжималку!!!

  • Автор темы T3
  • Дата начала
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
На даче, в этом году, яблок дофигища, падают, лежат гниют-жалко. Погрег уже джемом и вареньем просто забит. Вот и пришла в голову мысль заготовить на зиму натурального сока!
В нете смотрел выжималки, каких тока нет, и цены разные, но чёт заказывать касяк! Лучьше проста съездить в магаз и купить. Только что и где, подскажите!!!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
На даче, в этом году, яблок дофигища, падают, лежат гниют-жалко. Погрег уже джемом и вареньем просто забит. Вот и пришла в голову мысль заготовить на зиму натурального сока!
В нете смотрел выжималки, каких тока нет, и цены разные, но чёт заказывать касяк! Лучьше проста съездить в магаз и купить. Только что и где, подскажите!!!
Я бы посоветовал нашу, СЭПОвскую, из личного опыта... Вот только не знаю, производят ли их сейчас....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бери отечественную. Импортные не расчитаны на заготовительные объемы.
 
CAP

CAP

Участник
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Я бы посоветовал нашу, СЭПОвскую, из личного опыта... Вот только не знаю, производят ли их сейчас....

Не, сэповскую не стоит...
Это чудо техники очень быстро забивается, и чуть ли не после каждого стакана сока ее приходится чистить.

В принципе с этим можно бороться, если яблоки заморозить влегкую.
будешь чистить черз три стакана :-D

Говорят московские в этом плане лучше, но я данный девайс пока не нашел и не опробовал.
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
уже пол года постоянно пью сок своего производства,соковыжималка просто чудо,хоть бы что с ней было!Тьфу,тьфу,тьфу.В Реванше купил Мулинекс,искал её год,не привозили,стоила по дороже чем обычные,но зато с любым количеством фруктов и овощей справиться.:crazy:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
сам пользуюсь Сэповской рублей за 800 взял- выжимаем сок ведрами никаких проблем)) тока громко)))
 
CAP

CAP

Участник
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
сам пользуюсь Сэповской рублей за 800 взял- выжимаем сок ведрами никаких проблем)) тока громко)))
не знаю, может сейчас они улучшили там что...
на моей сэповской - одно мучение... но да, вёдрами, только процесс долгий
 
OP
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Ну вот, а я думал БОШ или БРАУН рулят! А где говорите Сэповскими торгуют?
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
А где говорите Сэповскими торгуют?

тоже интересует!
Блин, в этом году и на самом деле очень много яблок!
Может кто поможет в их "сбагривании", т.е. приедит и собирёт - район 9-ой дачной!!! Пожалуйста :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ребята, если вам нужна соковыжималка на всю жизнь, а не пластиковая дребедень, возьмите себе Omega Juicer, продается в "метро". Правда это профессиональная техника и стоит ок. 9 т.р. Но зато сломается она только если туда рельсу сунуть железную. + самая грамотная выжималка по удобству работы с отбросами от выжимки.
Вообще любая профессиональная техника, которая стоит в 2 раза дороже обычной бытовухи будет служить вечно. А все остальное сделано из пластика и ломается на рррраз.

зы. под профессиональной - имеется в виду для ресторанов и кафе.
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
За советы: всем яблочный сок в студию;)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
у нас СЭПОвская... ничего так работает... забивается толкьо когда яблоки слишким мягкие и то спасает рычажок для очистки.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
сегодня выяснилось: оказывается, что у нас (спросил у мамы) есть соковыжималка хорошая Tefal, но её жалко - со слов матери, я в шоке - нафига тогда её покупали за почти 3 рубля!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Лучшая соковыжималка - винтовой пресс.
Вот только нет их щас нифига... :(
Блин, не купил в свое время, а теперь с ног сбился искать...
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
сам пользуюсь Сэповской рублей за 800 взял- выжимаем сок ведрами никаких проблем)) тока громко)))

+1 пользуемся на протяжении 15 лет. Первая служила 8 лет вторая еще работает.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сэповские, отстой. Шумные, со временем дисбаланс барабана случается, задалбливает рычаг сброса жмыха, а если сброс автоматический - перестаёт работать через какое-то время. Да вобщем и рычаг тоже через какое-то время перестаёт работать :) Хотя кому цена важнее качества, можно и это юзать.
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Бери Беларусскую "Помощницу" настоящий завод по переработке. Надежна как молоток
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Верх Низ