HELP автомобиль в кредит

  • Автор темы Lexx7777
  • Дата начала
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
кто что может посоветовать?
хочу взять тачку в кредит.
200-300 руб.
Вопросы:
1) отечественная или забугорная?
2) какая?
3) как лучше, кредит в салоне или в банке, а потом за наличку автомобиль?
4) новая или с пробегом?
5) кто может с этим сталкивался?
6) что ещё можете посоветовать?

тема в последнее время популярная, может пригодиться многим.
если кто покупал в кредит, интересно почитать как что вышло, плюсы и минусы.

заранее спасибо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бери в кредит наличку, потом уже авто.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
если есть чем кредит обеспечить - то лучше брать деньги.

если нечем, то вариант один - автокредит.


хотя я в любом случае брал бы именно авторедит, на страховке нового авто экономить бы не стал.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Если новая, то автокредит.
Узнавай подробности акции в автосалонах официальных дилеров.
 
avm

avm

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Я продавал недавно, покупатель брал кредит через салон без залога, без каско. Процент 22 - 24 примерно, оно нужно?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я продавал недавно, покупатель брал кредит через салон без залога, без каско. Процент 22 - 24 примерно, оно нужно?

По окончании срока кредитования получается почти та же сумма выплат, если сразу взять автокредит + КАСКО и куча других выплат
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
если кому надо (была такая тема в офтопике), пишите мне в личку проконсультируем и оформим любой кредит в сбере...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
кто что может посоветовать?
хочу взять тачку в кредит.
200-300 руб.
Вопросы:
1) отечественная или забугорная?
2) какая?
3) как лучше, кредит в салоне или в банке, а потом за наличку автомобиль?
4) новая или с пробегом?
5) кто может с этим сталкивался?
6) что ещё можете посоветовать?

тема в последнее время популярная, может пригодиться многим.
если кто покупал в кредит, интересно почитать как что вышло, плюсы и минусы.

заранее спасибо.

1) За 200 аналогов нашим авто купить трудно, то есть наша.
За 300 канешна иномарко. Сугубо мой мнение)
2) На вкус и цвет.
3)Если Автокредит, то ТОЛЬКО новую с КАСКОй!
Думаю понятно пачему?) В общем выгодно при определённом подходе.))

Если бу инку.. ибо новую за такие деньгу не купишь, то лучше в сбербанке кредит на неотложные нужды. Сбербанк - патамушто меньше всего процент. Если хочешь, штоб меньше был ежемесячный платёж, то бери в экспрессволге - процент чуть больше, зато мона сразу на 10 лет взять. Ну и соотв-но переплата будет неслабой.. Но за всё надо платить, за эксплуатацию того, что не имеешь, в том числе)
4) Я
5) Да в общем больше и не чего.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
каско 100% банк потребует оформить, если брать автокредит
С кредитом на "неотложные нужды" можно без каско
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Я продавал недавно, покупатель брал кредит через салон без залога, без каско. Процент 22 - 24 примерно, оно нужно?
Можно найти и дешевле, Бин-банк например. Единовременная комиссия 6000 руб., 12.5% годовых, никаких дополнительных платежей нет, работают практически со всеми саратовскими салонами, перечисляют деньги в московские автосалоны, а также в другие города. Единственное строгое ограничение - страхование КАСКО в 1-й страховой. Зарплата должна быть белая.

Если брать кредит допустим на неотложные нужды, то потребуется поручитель с неплохой белой зарплатой. Насколько помню, максимум что можно получить сейчас в наших банках без поручителя - 100 т.р.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Сбербанк - патамушто меньше всего процент.
Сбер - это большая неповоротливая машина традиционно повёрнутая не совсем лицом к простому пользователю. Многие банки динамичней реагируют на ситуацию и предлагают условия по крайней мере незначительно хуже при значительно лучшем обслуживании (если это важно). Опять же, типа как распродажи кредитов тоже бывают. :)

Как альтернативу могу назвать Бин-банк, WDB, НВК.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сбер - это большая неповоротливая машина традиционно повёрнутая не совсем лицом к простому пользователю. Многие банки динамичней реагируют на ситуацию и предлагают условия по крайней мере незначительно хуже при значительно лучшем обслуживании (если это важно). Опять же, типа как распродажи кредитов тоже бывают. :)

Как альтернативу могу назвать Бин-банк, WDB, НВК.

Несомненно в сбербанке самое голимое обслуживание. Но.. процент всётаки ниже, причём процент у тебя чистый. Без штрафов, без комиссий и прочей скрытой хренатени. То есть впринципе если важно, чтоб тебя облизывали, то конечно всё правильно пишешь, лучше альтернатива) Но если пофиг, лишь бы выгоднее, то всё же к сожалению сбербанк тут внеконкуренции.
Только ни в коем случае не русскый стандарт - вапще ужоснах.
По поводу WDB я в сомненьях))
Щас не знаю, но раньше там прям очень уже накрученные проценты были на автокредит. Обслуживание очень понравилось в экспресс-волге например.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Сбер - это большая неповоротливая машина традиционно повёрнутая не совсем лицом к простому пользователю. Многие банки динамичней реагируют на ситуацию и предлагают условия по крайней мере незначительно хуже при значительно лучшем обслуживании (если это важно). Опять же, типа как распродажи кредитов тоже бывают. :)

Как альтернативу могу назвать Бин-банк, WDB, НВК.

про названные банки ничего плохого и хорошего сказать не могу, их услугами не пользовался ни разу. Но вот про "большая неповоротливая машина"... у них прочент меньше всех, 100% не кинут... В остальных случаях, где не смотрят на зарплату и т.п. рулетка...
А вообще каждый сам за себя выбирает, я лучше возьму кредит в надёжном банке (з.п. у меня белая)...

P.S. с серыми зарплатами банки правильно делаю что посылают и меня поражают люди которые этим недовольны... Кто нить даст денег в долг незнакомым людям без гарантий?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Несомненно в сбербанке самое голимое обслуживание. Но.. процент всётаки ниже, причём процент у тебя чистый. Без штрафов, без комиссий и прочей скрытой хренатени.
Насчёт хератени.
Разве никто не слышал что банки обязали с 1.07.07 указывать при работе с "физиками" именно чистый процент с учётом всех выплат? В связи с чем практически во всех банках эти скрытые выплаты исчезли.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт хератени.
Разве никто не слышал что банки обязали с 1.07.07 указывать при работе с "физиками" именно чистый процент с учётом всех выплат? В связи с чем практически во всех банках эти скрытые выплаты исчезли.

а они это никогда и не скрывали, пишут мелкими буковками (читаемо под микроскопом)...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
а они это никогда и не скрывали, пишут мелкими буковками (читаемо под микроскопом)...
Речь именно про окончательный процент суммирующий все возможные выплаты.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Насчёт хератени.
Разве никто не слышал что банки обязали с 1.07.07 указывать при работе с "физиками" именно чистый процент с учётом всех выплат? В связи с чем практически во всех банках эти скрытые выплаты исчезли.

Я слышал. А вот они нет)) Спрашивал, мол что не колетесь, говорят мол внутреннего указа у нас не было и ниипёт.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а они это никогда и не скрывали, пишут мелкими буковками (читаемо под микроскопом)...

Ещ как скрывали - фиг просчитаешь их, с ихними процентами с общей стоимости, процент от общей суммы за ведение счёта, ещё там чего-то и т.д. и т.п.
 
Верх Низ