HDTV на обычном DVD плеере?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Будет ли обычный ДВД плеер воспроизводить файлы формата HD TV?

И попутный вопрос - где у нас такие диски продаются?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Будет ли обычный ДВД плеер воспроизводить файлы формата HD TV?

И попутный вопрос - где у нас такие диски продаются?

неа, только если на нем есть буквы HDTV
дисков в продаже мною замечено не было
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Как я понимаю фильмы HD TV будут на Blue-Ray или HD-DVD))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мля..опять расходы...а скока стоят такие плееры?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В М-видео есть такие DVD-плееры. Толь 20000 толь 30000 стоят не помню. И один диск есть кажется Бонд-007, Казино Рояль.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Млин, можно конечно комп к телеку подключить...но он в другой комнате, как управлять процессом воспроизведения (пауза, перемотка)??
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
HD Ready будет скоро))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Имхо нет смысла сейчас брать - двдшники дорогие, а дисков единицы буквально. Это сейчас как экзотика. Через год-два все исправится я думаю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Имхо нет смысла сейчас брать - двдшники дорогие, а дисков единицы буквально. Это сейчас как экзотика. Через год-два все исправится я думаю.
Скорее получиться как с SACD или DVD audio.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Млин, можно конечно комп к телеку подключить...но он в другой комнате, как управлять процессом воспроизведения (пауза, перемотка)??
легко:)

http://www.waver.ru/

Если телевизором мы привыкли дистанционно управлять с помощью пульта дистанционного управления и уже не представляем, как это можно делать иначе, то почему мы не управляем пультом дистанционного управления собственным компьютером? Беспроводное управление компьютером делает Вас независимым от клавиатуры. Все, что Вы делаете при помощи клавиатуры и мышки, Вы можете делать радио-пультом для компьютера Waver!


Благодаря радиоканалу 433МГц, который использует радиопульт Waver.RF, отпала необходимость в прямой видимости приемника, радиоуправление компьютером возможно даже сквозь стены (находясь в другой комнаты или на другом этаже). Дальность приема в непрямой видимости до 15м, на открытой территории до 50м.


Дополнительные возможности:
# Радиопульт Waver может работать в режиме инфракрасного порта IrDA. А это значит что с помошью пульта для компьютера Waver.RF вы сможете не только дистанционного управлять ПК, но и закачивать любимые мелодии в свой мобильный телефон.
# Радиопульт Waver имеет последовательный порт для подключения дополнительной периферии, что ещё больше расширяет возможности WAVER (опционально).


http://www.hardwareportal.ru/Multimedia/Terratec.remote/index.html
Если вы не только работаете и играете на компьютере, но и используете его для просмотра фильмов, то наверняка вам приходилось ловить себя на мысли, что было бы очень даже удобно использовать пульт ДУ для управлением просмотром фильмов на экране. Особенно это чувствуется, если вы подключаете ПК к телевизору, на котором вы не разглядите ни надписей, ни иконок. И что бы запустить медиа-плеер, вам придётся искать его в списке программ или на десктопе среди прочих иконок, которые, опять же, на телевизоре разглядеть довольно проблемно, не говоря уже о том, чтобы найти ползунок регулятора громкости или кнопку паузы и перемотки. Естественно, мы уже сильно избалованы пультами ДУ, позволяющих нам управлять различной техникой, не вставая с дивана. И пульт дистанционного управления компьютером в этом случае будет как нельзя кстати.

Сегодня существуют десятки различных пультов дистанционного управления, работающих на ИК-лучах или радиоволнах и продающихся отдельно или вместе с платами ТВ-тюнеров. В большинстве своём функциональность этих пультов ДУ ограничена программным обеспечением, с которым они используются. Например, в большинстве ТВ-тюнеров вы можете управлять пультом ДУ только программой для просмотра телевещания, то есть, абсолютно не годной для просмотра фильмов на телевизоре. Хотя, конечно же, существует множество альтернативных программ, позволяющих расширить функциональность ПДУ. Но сегодня речь не об этом, сегодня мы поговорим о пульте дистанционного управления от компании Terratec. Почему именно Terratec? Всё очень просто - с недавнего времени немецкая компания комплектует пультом ДУ большую часть своих потребительских продуктов: звуковые карты (типа Aureon 7.1 FireWire), ТВ-тюнеры (типа Cinergy TV 600), а так же платы видеомонтажа. Что интересно, все эти пульты ДУ совместимы между собой, то есть, если вы устанавливаете в компьютер звуковую карту, ТВ-тюнер и плату видеомонтажа Terratec, вы можете обходиться одним пультом для управления всем этим оборудованием. Я особенно оценил это, когда управлял ТВ-тюнером через внешнюю звуковую карту Aureon 7.1 FireWire, на лицевой стороне которой расположен ИК-приёмник. Особенно радовало, что мне не пришлось портить внешний вид компьютера выносом дополнительного ИК-датчика на его панель или на монитор. Плюс специальное программное обеспечение позволит вам удобно управлять вашим медиа-центром при подключении компьютера к телевизору.

Пульт ДУ Terratec

Сам по себе ПДУ относится к классу "шоколадок". Чёрный прямоугольный корпус с закруглёнными гранями. Большая часть кнопок имеют прямоугольную форму, но отличаются друг от друга лишь размерами.

Пульт дистанционного управления

Все кнопки управления можно разделить на три категории: в верхней части располагаются "телевизионные" кнопки - это цифры каналов, регулировка громкости и кнопка переключения каналов вперёд и назад. Чуть ниже, располагаются, так называемые, "системные" кнопки - это крестик с четырьмя стрелочками, кнопки "Audio", "Mute", "Text", а так же "Left Click" и "Right Click". С их помощью производится управление любым приложением, так как стрелочками вы можете перемещать курсор мышки, а соответствующими кнопками нажимать правую и левую кнопки. Третья часть на клавиатуре выделена белой рамочкой; это кнопки управления видеоплеером. Так знакомые нам "Старт", "Пауза", "Перемотка", "Запись" и "Стоп". В самом верху клавиатуры пульта располагаются кнопка включения и выключения (закрытия приложения), кнопка выбора программ и кнопка "развернуть на весь экран". Пульт ДУ работает от двух батареек формата ААА.

Программное обеспечение

Программа Terratec Remote Control инсталлируется совместно с драйверами для оборудования, с которым поставлялся данный пульт ДУ. После установки рядом с системными часами на экране Windows появляется иконка программы управления пультом. Вызвав её двойным щелчком мышки, получаем следующее окно:

Список программ для управления пультом ДУ

Здесь вы конфигурируете список из 9 программ, которые могут быть запущены непосредственно с пульта ДУ. Стоит вам лишь нажать на пульте кнопку "APP", как на экране появится следующее меню:

Список программ для быстрого запуска

Конечно же, может показаться, что это меню совершенно бесполезно на компьютере, когда под рукой мышь и десятки иконок с любыми программами. Но вот только на экране обычного телевизора в формате PAL, NTSC или SECAM вы эти иконки не разберёте, а такое вот меню, которое отлично читается на экране телевизора, будет очень удобным. Цифрами выберите приложения, с которыми собираетесь работать - будет ли это просто Windows, где вы сможете с пульта управлять курсором, PowerPoint для просмотра слайдов или же медиа-плеер.

На второй закладке настроек вы конфигурируете пульт ДУ для каждого приложения. Ведь различные кнопки в разных программах должны иметь разные назначения. Для наиболее распространённых программ уже имеются предустановки, которые вы можете менять или использовать так, как есть. Сюда вы можете добавить и новое приложение, например, какой-нибудь DVD плеер, что бы управлять им с пульта.

Список программ для управления пультом ДУ

Программа Terratec Remote Control сама определит по имени исполняемого файла запущенное приложение и сама включит заданный пресет для кнопок управления.

Настройка клавиш пульта ДУ

Настройка кнопок происходит под каждую конкретную программу. Практически все современные медиа-плееры имеют свои "горячие клавиши", которыми вы можете управлять программой с клавиатуры. На этом принципе и работает программирование пульта ДУ. Для каждой его кнопки вы можете назначить любую кнопку клавиатуры или даже её комбинацию с [CTRL], [ALT] и [Shift]. Всё, что вам нужно - это подвести курсор мышки к кнопке на фотографии пульта ДУ, выделить её одним щелчком, а затем выбрать тип команды в списке слева. Нажав "Next Key Typed", вы назначите на кнопку пульта ДУ следующую клавишу, которую нажмёте на клавиатуре. Помимо дублирования букв и цифр клавиатуры на пульте ДУ, вы так же можете выбрать и стандартные команды для каждой кнопки. Например - свернуть или развернуть окно, закрыть приложение и т.д.

Так же вы можете настроить программу, чтобы при нажатии на любую клавишу на экран выводилась надпись с описанием действия. Например, "Пауза" или "Начало воспроизведения с текущего фрагмента", а так же вы можете включить подтверждение нажатия клавиши ПДУ звуковым сигналом на телевизоре, чтобы быть уверенным, что ИК сигнал достиг датчика.

Выводы

Вот только включить компьютер с пульта ДУ пока что нельзя, для этого вам придётся всё же нажать соответствующую кнопку на корпусе ПК. В остальном же всеми медиа-приложениями вы можете управлять с пультика. И если у вас основная задача компьютера - воспроизведение MPEG4 или DVD фильмов на экране телевизора, у вас будет возможность обходиться даже без клавиатуры и мышки. Включив ПК и загрузив операционную систему, вы вставляете в компьютер видео диск, после чего уже с пульта ДУ выбираете приложение для его просмотра и больше не подходите к компьютеру до самого окончания фильма. Даже выключить компьютер с пульта ДУ для вас не будет проблемой. Только не забудьте выключить телевизор!

Мы благодарим компанию "Клуб Мультимедиа", официального дистрибьютора Terratec в России за помощь в подготовке обзора. По вопросам консультаций и приобретения продукции Terratec обращайтесь по телефону (095) 788-9111 или на сайт www.mpc.ru.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"умерли" эти форматы..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Давным-давно Сони, Филипс, Матцушита и ещё не помню кто разработали эти форматы как замену морально устрарешему (по их мнению) CD. Однако для того чтобы ощутить всю разницу с обычным audio CD нужна довольно дорогая аппаратура и неплохой слух. Плюс ещё желание прийти в магазин и купить диск. Которое стало пропадать у народа в связи с многочисленными интернет магазинами торгующими мр3 и быстрым халявным безлимитом (речь не про нас разумеется, а про законопослушных граждан Европы и Америки). То есть получается что вроде как звук качественней, да, никто не спорит, тех. параметры - супер, но большиству это нафиг не нужно.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага)) Блин, а ведь всего три года прошло....а Full HD уже телефоны воспроизводят и снимают....
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Давным-давно Сони, Филипс, Матцушита и ещё не помню кто разработали эти форматы как замену морально устрарешему (по их мнению) CD. Однако для того чтобы ощутить всю разницу с обычным audio CD нужна довольно дорогая аппаратура и неплохой слух. Плюс ещё желание прийти в магазин и купить диск. Которое стало пропадать у народа в связи с многочисленными интернет магазинами торгующими мр3 и быстрым халявным безлимитом (речь не про нас разумеется, а про законопослушных граждан Европы и Америки). То есть получается что вроде как звук качественней, да, никто не спорит, тех. параметры - супер, но большиству это нафиг не нужно.

и прав ты и нет,
это были мертворожденные форматы, проблема заключалась в том, что производители разработали форматы и начали выпускать аппаратуру воспроизведения, но ни кто ( кроме сони ) не подумал о производстве дисков, носителей в этом формате, а те кто производили диски неторопились переходить на эти форматы, т.к. ждали, кто всетаки победит, двд аудио или супер аудио СД.
по теме есть двд например ЛЫЖА ТС200 ценник около 3000р она читает НД ави формат есть тошиба 6000 модель у неё что то там замучено с НД форматом, но ИМХО брать или медеаплеер или блю двд с юсб и поддержкой через него винта и МКВ от 3000р такие начинаются
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
ну вот писал писал, а на дату рождения темы не посмотрел :(
 
Верх Низ