Пена для помывки машин

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Раствор, который используют на автомойах для помывки машин, его заливают вместе с водичкой в баллон и нагнетают воздух компрессором.
Так вот, если такую смесь забодяжить и в баллон залить, (который огородники используют для опрыскивания картошки), создать естественно давление насосиком, каков резуьтат на выходе будет? Машин помыть удастся?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Раствор, который используют на автомойах для помывки машин, его заливают вместе с водичкой в баллон и нагнетают воздух компрессором.
Так вот, если такую смесь забодяжить и в баллон залить, (который огородники используют для опрыскивания картошки), создать естественно давление насосиком, каков резуьтат на выходе будет? Машин помыть удастся?

а где ты шампунь то найдеш такой..нам на мойку его привозят в канистрах по 30 литров...он не безопасен для здоровья.
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
это щёлочь..он продаётся и в метро
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
а где ты шампунь то найдеш такой..нам на мойку его привозят в канистрах по 30 литров...он не безопасен для здоровья.

Ну вот и нашел. Налить мне 0,5 литра смогешь?
Меня интересует сам процесс, получится или нет. Сам агрегат, для опрыскивания картошки, у меня есть.
Хочу сам себе машину помыть, бесплатна!
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот и нашел. Налить мне 0,5 литра смогешь?
Меня интересует сам процесс, получится или нет. Сам агрегат, для опрыскивания картошки, у меня есть.
Хочу сам себе машину помыть, бесплатна!

Я эту бадягу развожу и разбрызгиваю из пульверизатора, такой раствор работает не хуже вспененого
Мошек с морды после трассы отмываю постоянно
То что ты хочешь замутить получится безусловно если создашь необходимое для вспенивания давление

А сколько стоит мойка таким раствором на мойке?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Я эту бадягу развожу и разбрызгиваю из пульверизатора, такой раствор работает не хуже вспененого
Мошек с морды после трассы отмываю постоянно
То что ты хочешь замутить получится безусловно если создашь необходимое для вспенивания давление

А сколько стоит мойка таким раствором на мойке?

безконтактная мойка с шампунем по городу стоит от 100р.на нашей мойке иномарка стоит 200,туда входит мойка кузова и ковриков + протирка,вежливое обслуживание и все удобства...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ну вот и нашел. Налить мне 0,5 литра смогешь?
Меня интересует сам процесс, получится или нет. Сам агрегат, для опрыскивания картошки, у меня есть.
Хочу сам себе машину помыть, бесплатна!

он бадяжиться литр шампуня примерно на 50 воды...налил бы с радостью но у нас везде камеры..выэ..бут.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
безконтактная мойка с шампунем по городу стоит от 100р.на нашей мойке иномарка стоит 200,туда входит мойка кузова и ковриков + протирка,вежливое обслуживание и все удобства...
А помыть "кабину от камаза" скока стоить будет,? а иномарки собранной в России?

iiyama могу поделиться этой байдой
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
А помыть "кабину от камаза" скока стоить будет,? а иномарки собранной в России?

iiyama могу поделиться этой байдой
Нексию моют как иномарку. Так думаю Логан тоже за инку вполне сойдёт.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А чем отличается инка от тазика, для них другая система помывки применяется?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну вот и нашел. Налить мне 0,5 литра смогешь?
Меня интересует сам процесс, получится или нет. Сам агрегат, для опрыскивания картошки, у меня есть.
Хочу сам себе машину помыть, бесплатна!
А ты где мыть то собрался? Если на даче - то имхо на этом месте больше ничего расти не будет :) А во дворе - это жестоко по отношению к детям.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А ты где мыть то собрался? Если на даче - то имхо на этом месте больше ничего расти не будет :) А во дворе - это жестоко по отношению к детям.

Да я у родителей помыть хочу, у них частный дом. Хочу мотор в нижней его части отмыть как следует, чтоб блестел, как на старой машине. Радиатор, капот и все такое. Короч очень тщательно отмыть.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А помыть "кабину от камаза" скока стоить будет,? а иномарки собранной в России?

iiyama могу поделиться этой байдой

А ты где живешь? Налей поллитру, если не жалко.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да я у родителей помыть хочу, у них частный дом. Хочу мотор в нижней его части отмыть как следует, чтоб блестел, как на старой машине. Радиатор, капот и все такое. Короч очень тщательно отмыть.
Для моторов шампунь чуть отличается от кузовного. В Метро есть шампуни в флаконах типа цветочно/утюговых брызгалок для мытия двигателей. Стоит не особо дорого.
 
Верх Низ