miniDV -> DVD

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Тема такая, есть две кассеты миниДВ, надо перегнать все это дело на ДВД, на одной кассете запись 60 минут и на другой 15 минут, камеры нет.
Смогу ли я взять любую камеру, которая на миниДВ пишет, подключить к компу и все это перегнать?
А если не самому делать, сколько за это возьмут?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тема такая, есть две кассеты миниДВ, надо перегнать все это дело на ДВД, на одной кассете запись 60 минут и на другой 15 минут, камеры нет.
Смогу ли я взять любую камеру, которая на миниДВ пишет, подключить к компу и все это перегнать?
А если не самому делать, сколько за это возьмут?
Если записано в SP, то вроде всё нормально должно быть, если в LP, то лучше наверное родную камеру найти. Хотя если там на одной кассете 60 минут (т.е. если она под завязку записана и влезло только 60 минут), то значит SP. Камеру нужно будет подключать через firewire порт, т.е. в компе должен быть контроллер firewire. Через USB какчество будет хуже.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Если записано в SP, то вроде всё нормально должно быть, если в LP, то лучше наверное родную камеру найти. Хотя если там на одной кассете 60 минут (т.е. если она под завязку записана и влезло только 60 минут), то значит SP. Камеру нужно будет подключать через firewire порт, т.е. в компе должен быть контроллер firewire. Через USB какчество будет хуже.

да, на 60 минутную кассету записано 60 минут, файера нет, намного хуже через USB?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну эт как играть в квейк на калькуляторе %)...
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А мне вот тоже надо скинутьс миниДВ на комп. Камера есть СОНИ. Провод УСБ. Только вот не определяется у меня устройство, вернее определяется но не устанавливается т.к. не может найти дрова к ней ВИН 2000. Не подскажете где найти можно дрова или как иначе соединение утановить?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по усб видео не гониться...максимум что можно поиметь..это фотки.....и управление камерой....
 
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
по усб видео не гониться...максимум что можно поиметь..это фотки.....и управление камерой....
не правда!вот уже на протяжении некоторого времени перегоняем видео через USB, просто штур firewire куда то запропостился! Качество нормальное, не жалуюсь!
Так что если кому то надо перегнать обращайтесь!
И еще дрова обычно идут на диске, прилагающемуся к камере!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не правда!вот уже на протяжении некоторого времени перегоняем видео через USB, просто штур firewire куда то запропостился! Качество нормальное, не жалуюсь!
Так что если кому то надо перегнать обращайтесь!
И еще дрова обычно идут на диске, прилагающемуся к камере!
возможно....но таких камер я не видел.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
не правда!вот уже на протяжении некоторого времени перегоняем видео через USB, просто штур firewire куда то запропостился! Качество нормальное, не жалуюсь!
Так что если кому то надо перегнать обращайтесь!
И еще дрова обычно идут на диске, прилагающемуся к камере!

Диска как раз и нет, а перегнать я бы сам хотел.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Горького/Московская, в фойе парикмахерской- вход с Горького, Александр. Откуда хош на куда хош.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Старые цифровые камеры через USB можно было подключить в качестве WEB-камеры с маленьким разрешением. А сейчас есть камеры, с которых видео гонится по USB 2.0. Причём один знакомый, который занимается съёмкой и монтажом сведеб, говорит что качество получается лучше.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
возможно....но таких камер я не видел.

полностью +1!!!!

как правило качество через ЮСБ - отстойное!
всигда юзал НЧ выход!!!! раньше постоянно этим занимался... ТВ тюнер + Пинкл 9 - рулят!!!! - щас физически не доэтого! сори - помоч не могу ((((
 
Верх Низ