Как грамотно подключить зеркала с подогревом

  • Автор темы LoneDog
  • Дата начала
LoneDog

LoneDog

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Короче купил сей девайс 9только накладки) хочу подключить, слышал что на фордах "зимний пакет" работает 3 минуты потом отключается сам если есть необходимость можно снова включить. так вот возникает насколько вопросов:
1) как подключать через релюху или напрямую
2) можно ли сделать какой нить прерыватель чтоб при нажатой кнопке был интервал работы 3 минуты чередующийся отключением на 3-5 минут
Мож кто подключал ужо?
машина ваз 2109
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
А где покупал и почем?
 
OP
LoneDog

LoneDog

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
в "БИ-БИ" чёто около 200 рублей
 
OP
LoneDog

LoneDog

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Зато ручку и вонючку подарили и дисконт 5% хотя там и 10% дороже чем в оптовке но зеркал я в оптовке не встречал да они антиблик и асферика те должны мертвую зону почти воще убрать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Лучше через реле, так как для обычного выключателя ток через контакты великоват будет.
2. Можно, советую найти реле из п.1 с встроенным таймером. Такие есть на многих инках.
 
OP
LoneDog

LoneDog

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
сменные отражающие поверхности для замены штатных 2 шт на счет цены точно не помню :dntknw: еще фсякой фигни набрал
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
200 рублей зеркала или наклейки на заднюю поверхность зеркала?

Был там тока по 200 там вроде тонированные без подогрева с подогревом себе на 9 смотрел лежали по 370 в оптовке видел за 350
 
OP
LoneDog

LoneDog

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Был там тока по 200 там вроде тонированные без подогрева с подогревом себе на 9 смотрел лежали по 370 в оптовке видел за 350
Скорее всего General прав чек дома а так ну не помню. Но вот зато я нашол вот такую штуку http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=437 если удастся купить то поставлю.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Поставил?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Вот меня всегда в таких случаях сильно волнует вопрос: откуда взять +12В 8)) Я серьезно 8) Ибо всегда сомневаюсь в толщине провода 8)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Вот меня всегда в таких случаях сильно волнует вопрос: откуда взять +12В 8)) Я серьезно 8) Ибо всегда сомневаюсь в толщине провода 8)

если для квартиры то БП, для такого подойдёт и бестрансформаторный... в машину и так встанет
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
если для квартиры то БП, для такого подойдёт и бестрансформаторный... в машину и так встанет

Не, я не о том... Я о том, откуда грамотнее будет взять 12В (место подключения). Многие берут с прикуривателя, но это не мой путь ) Не правильно это. Можно еще к проводу, который подходит к замку зажигания... Можно с ЧЯ взять... Только вот смущяет одно: везде толщина проводов расчитана на ту нагрузку, которая уже есть......
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Не, я не о том... Я о том, откуда грамотнее будет взять 12В (место подключения). Многие берут с прикуривателя, но это не мой путь ) Не правильно это. Можно еще к проводу, который подходит к замку зажигания... Можно с ЧЯ взять... Только вот смущяет одно: везде толщина проводов расчитана на ту нагрузку, которая уже есть......

Грамотнее всего и безопаснее от аккума вести, в монт. блок поставить предохранитель и всё будет путём...

Если это ваз то ничего там не расчитано, все провода одного диаметра, кроме тех что от аккума...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Розовый провод на замке зажигания - самое то, только изолировать место подключения надо основательно. И предохранитель в подключенную цепь не забыть. У всех переднеприводных ВАЗов это провод хоть и толстый, но не сильно нагружен. Подключаться лучше до разъема замка зажигания.
 
OP
LoneDog

LoneDog

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Пока не купил реле в субботу поеду в магаз но скорее всего его там не будет придется заказывать. А вобще хочу смостерить чето вроде зимнего покета т.е. нужны еще пислки с подогревом. Как все сделаю с меня фотоотчет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня штатно стоит подогрев зеркал. Включается одной кнопкой вместе с подогревом заднего стекла. Никаких таймеров в штатной проводке нет.
Как вариант тебе тоже запараллелиться с этим тумблером.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Пока не купил реле в субботу поеду в магаз но скорее всего его там не будет придется заказывать. А вобще хочу смостерить чето вроде зимнего покета т.е. нужны еще пислки с подогревом. Как все сделаю с меня фотоотчет.

:good:
Будем ждать
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Розовый провод на замке зажигания - самое то, только изолировать место подключения надо основательно. И предохранитель в подключенную цепь не забыть. У всех переднеприводных ВАЗов это провод хоть и толстый, но не сильно нагружен. Подключаться лучше до разъема замка зажигания.

Вот я и склоняюсь к той же мысли. Давно на него зуб точу 8). А плюс на реле кинуть откуда-нибудь из ЧЯ, чтобы при выключенном зажигании нельзя было включить. Я сигнализацию на этот розовый провод вешал. Долго сомневался 8)
 
Верх Низ