Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Спуск с Алтынки, будьте осторожны

В выходные возвращаюсь в Саратов, въезжаю через Заводской район. Спускаюсь с Алтын-горы вторым рядом со скоростью 60 км/ч. Правда меня насторожило то, что остальные авто тянуться в одну струйку со скорость 40 км/ч, хотя дорога широкая и ТОЧНО хватает место на две полосы в каждую сторону. Ещё обращаю внимание, что внизу горы, слева, около ларька стоит гаиш9ный стажер в зелёной жилеточке и болтает по мобиле. После этого меня на КП тормозят и предъявляют обгон на спуске. Короче тот стажер им по мобиле симофорит о машинах, которые двигаются с горы вторым рядом. Хотя я сам до сих пор не понимаю, чего я нарушил. Возле КП я обнаруживаю очередь из таких же как я, четырёх человек. Спрашиваю: "За кем буду?" и начинаю ждать разговора с инспектором. Пока делать нечего настраиваю в мобиле диктофон ))) Очередь доходит до меня, захожу в их кибитку.
    Инспектор : Нарушаем.
    Я : ?!
    Инспектор : На горе стоит знак "Обгон запрещён" а вы машины обгоняете.
    Думаю, бес толку с ним спорить по поводу обгонял я или опережал , заявляю : Я никого не обгонял.
    Инспектор: Тогда протокол составим , времяночку выдадим.
    Я: Я не согласен.
    Инспектор: Я понял, в графе напишите "Не согласен".
    Я: Конечно.
    Инспектор: Будем разбираться в суде.
    Я: Согласен.
    Инспектор: БАЗАРА НЕТ) На улице тогда ожидайте.
    Я выхожу на улицу и автоматически помещаюсь в конец очереди, состоящих из водил, которые напоминают заколдованных удавом кроликов, стремящихся побыстрее зайти в КП и поставить свою заветную роспись в квитанции-постановлении....
    Прошло минут 15, и вновь подошла моя очередь, захожу, и мне с недовольным видом кидают на стол мои права, я с улыбочкой их забираю и еду дальше...

Jason
    Guest
    Протоколы наверное кончились

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Знак там и правда стоит, в начале горы можно увидеть остатки сплошной. А вообще там весь спуск довольно неплохо прямо от КП рассматривается. И обгоняющих останавливают там постоянно.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Знак там и правда стоит, в начале горы можно увидеть остатки сплошной. А вообще там весь спуск довольно неплохо прямо от КП рассматривается. И обгоняющих останавливают там постоянно.
    Знак может и стоит, только вот если я по своей полосе еду не могу я ОПРЕДИТЬ авто, которое по правой полосе едит 40км/ч?
    С КП гора не просматриватеся, там толи деревья мешают, толи ещё что-то.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Прошло минут 15, и вновь подошла моя очередь, захожу, и мне с недовольным видом кидают на стол мои права, я с улыбочкой их забираю и еду дальше...
    - не, ну надо же... один в один со мной такая ситуация была. Только мне отдали документы со словами: "ох, оказывается это не вы были". Морды ахреневшие. Дело было в 3 часа ночи, возвращался из Ростова.

Благодарности
    если я по своей полосе еду не могу я ОПРЕДИТЬ авто, которое по правой полосе едит 40км/ч?
    - срочно читать новые Правила ДД

Благодарности
    Да, но обгоном называется "опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы" (общие положения). Кроме того, "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4). Так что это просто развод, причем очень дешевый.

Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Кроме того, "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4). Так что это просто развод, причем очень дешевый.
    - Этот развод станет дорогим, когда там нарисуют сплошную. Две полосы - вверх, одна - вниз. Тогда с полным правом штрафовать будут.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Да, но обгоном называется "опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы" (общие положения). Кроме того, "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4). Так что это просто развод, причем очень дешевый.
    Если выехал из своего ряда после знака - это никак иначе и не назовёшь. Если так и ехал крайним левым рядом - то тогда опережение. Только вот, насколько помню (езжу там довольно редко), до знака там дорога не настолько широкая чтобы в два ряда уместится.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    сколько помню там всегда было 40, обгон запрещен.
    и когда рисуют разметку то одну полосу вниз, 2 вверх

а что ты хотел сказать своим постом я так и не понял... там нарушать нельзя?

Благодарности
    Они там чаще на деньги разводят.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Ну если даже и нельзя, то пусть непосредсвенно внизу горы и останавливают, а то я до КП уже докатился. А это называется уже развод, так как доказать факт моего нарушения он никак не сможет, поэтому наверное у него резко кончаются протоколы, когда кто-то попадается "слишком умный" )))

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Сколько помню, там всегда было 2 полосы вверх, чтобы без проблем обходить автобусы и грузовики, и ОДНА вниз. Ибо если кто-то "особо умный" попрет по ХЗ от куда взявшейся второй полосе вниз "опережая" тех кто ползет по знаку 40 то получится лобовой поцелуй, где он окажется виноватым. Помнишь кто при спуске/подьеме имеет приемущество? Вот щитай ты его нарушил.

Авто
    kia
    Благодарности
    Если выехал из своего ряда после знака - это никак иначе и не назовёшь. Если так и ехал крайним левым рядом - то тогда опережение. Только вот, насколько помню (езжу там довольно редко), до знака там дорога не настолько широкая чтобы в два ряда уместится.
    Там на самом деле непосредственно перед спуском дорога сужается и, волей-неволей, приходится всем умещаться в один ряд, да и сплошная там есть, правда она внезапно заканчивается за несколько метров до спуска.) Этого, имхо, достаточно, чтобы понять, что спускаться там можно только по одной полосе.

welcomeinside
    Guest
    аффтар. ты не прав. знак "обгон запрещен" наверху стоит.
    и ты не ментам, ты тем, кто поднимается подлянку устроил.
    меня такой как ты однажды там же чуть не поймал в лобовую, когда я с семьей поднимался 2-м рядом ( в первом автобусы и камазы обычно ползут).

ПыСы. Тот знак наверху ценой не одной жизни поставлен.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Может мы разные участки дороги имеем ввиду, но там где я спускался СПОКОЙНО разьезжаются две полосы вниз, две вверх, еси канеш правый ряд не прётся посередине.......

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Спуск с Алтынки у нас по моему только один. На всём протяжении его наверх идёт 2 полосы, вниз 1 и знак 40 наверху. А разъехаться там четырём машинам действительно сложно. И аварии там бывают жестокие.Сколько КАМаЗов там переворачивалось. Один с плитами вообще улетел вниз, во двор частного дома. Поэтому стараюсь сам ездить там предельно осторожно и даже вверх по правой полосе.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от vadimka Посмотреть сообщение
    знак 40 наверху
    нету его уже там. сняли еще в прошлом годе вроде как.
    тока обгон запрещен и все.

ПыСы. мож опять повесили? я чрес кумыску на этой неделе ездил, потому не могу 100% утверждать.

Авто
    kia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение

ПыСы. мож опять повесили? я чрес кумыску на этой неделе ездил, потому не могу 100% утверждать.
    Вчера утром ехала с дачи - не было вроде бы. Только непосредственно у КП висит "40".

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение

Я неделю назад ездил в Комсомольский, знак "40" по-моему висел прямо за заправкой (бывшая Сиданко)

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Знака там в самом деле не видно.
    А вот разьехаться 4м машинам там почти не реально, даже если камаз, который ты обгоняешь на подьеме прижимается к правой обочине, а сам ты прешь в притирку к нему. Автору видать "повезло" что он в такую ситуация не попал ибо лежал бы он ща на диване весь в бинтах в лучшем случае, а в худшем висели б там винки, как совсем недавно было недалеко от алтынки.(недоезжая до моста-развязки на Пензу, Волгоград, помоему месяц назад была авария: 2 машины в хлам 14я и 7ка, и москвич в кустах. После этого кстати сплошную намалевали в течении недели). так что автар - не в обиду: поучи ПДД и на знаки повнимательнее, хотяб на тот, что там висит: обгон ЗАПРЕЩЕН!

Авто
    Honda Element
    Благодарности
    Да менты похоже насшибали уже себе на карман и просто не стали возиться.

ICQ#: 323-030-722

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Тут прям из меня ярого нарушителя сделали ))) хотя у меня из нарушений это тонировка, отсутствие брызговиков и непристёгнутый ремень в городе.
    Может встречные шли в одну нитку или дорогу там расширили, спуск там был на мой взгляд безопасен.
    ЗюЫю Ferz, бинты с венками оставь себе.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Тут прям из меня ярого нарушителя сделали ))) хотя у меня из нарушений это тонировка, отсутствие брызговиков и непристёгнутый ремень в городе.
    Может встречные шли в одну нитку или дорогу там расширили, спуск там был на мой взгляд безопасен.
    ЗюЫю Ferz, бинты с венками оставь себе.

Да уж увольте. Я езду по встречке не практикую...

ЗЫ согласен только с тем, что там возможно небыло встречного потока и никаму проблем несоздавалось + незнание того что там вниз 1 полоса...

ЗЫЫ частенько по этой горе езжу, поэтомук таким вот заявлениям типа "за что меня пытались ошкурить на этом спуске" отношусь крайне отрицательно, так как при подьеме мне несколько раз вылетали вот такие вот лихие парни, приходилось на тормозах уходить вправо...

Авто
    Accent, niva 21214.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение

ЗЫЫ частенько по этой горе езжу, поэтомук таким вот заявлениям типа "за что меня пытались ошкурить на этом спуске" отношусь крайне отрицательно, так как при подьеме мне несколько раз вылетали вот такие вот лихие парни, приходилось на тормозах уходить вправо...
    +1000

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя