Спуск с Алтынки, будьте осторожны

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В выходные возвращаюсь в Саратов, въезжаю через Заводской район. Спускаюсь с Алтын-горы вторым рядом со скоростью 60 км/ч. Правда меня насторожило то, что остальные авто тянуться в одну струйку со скорость 40 км/ч, хотя дорога широкая и ТОЧНО хватает место на две полосы в каждую сторону. Ещё обращаю внимание, что внизу горы, слева, около ларька стоит гаиш9ный стажер в зелёной жилеточке и болтает по мобиле. После этого меня на КП тормозят и предъявляют обгон на спуске. Короче тот стажер им по мобиле симофорит о машинах, которые двигаются с горы вторым рядом. Хотя я сам до сих пор не понимаю, чего я нарушил. Возле КП я обнаруживаю очередь из таких же как я, четырёх человек. Спрашиваю: "За кем буду?" и начинаю ждать разговора с инспектором. Пока делать нечего настраиваю в мобиле диктофон ))) Очередь доходит до меня, захожу в их кибитку.
Инспектор : Нарушаем.
Я : ?!
Инспектор : На горе стоит знак "Обгон запрещён" а вы машины обгоняете.
Думаю, бес толку с ним спорить по поводу обгонял я или опережал , заявляю : Я никого не обгонял.
Инспектор: Тогда протокол составим , времяночку выдадим.
Я: Я не согласен.
Инспектор: Я понял, в графе напишите "Не согласен".
Я: Конечно.
Инспектор: Будем разбираться в суде.
Я: Согласен.
Инспектор: БАЗАРА НЕТ) На улице тогда ожидайте.
Я выхожу на улицу и автоматически помещаюсь в конец очереди, состоящих из водил, которые напоминают заколдованных удавом кроликов, стремящихся побыстрее зайти в КП и поставить свою заветную роспись в квитанции-постановлении....
Прошло минут 15, и вновь подошла моя очередь, захожу, и мне с недовольным видом кидают на стол мои права, я с улыбочкой их забираю и еду дальше...
 
J

Jason

Guest
Протоколы наверное кончились
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
Знак там и правда стоит, в начале горы можно увидеть остатки сплошной. А вообще там весь спуск довольно неплохо прямо от КП рассматривается. И обгоняющих останавливают там постоянно.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Знак там и правда стоит, в начале горы можно увидеть остатки сплошной. А вообще там весь спуск довольно неплохо прямо от КП рассматривается. И обгоняющих останавливают там постоянно.

Знак может и стоит, только вот если я по своей полосе еду не могу я ОПРЕДИТЬ авто, которое по правой полосе едит 40км/ч?
С КП гора не просматриватеся, там толи деревья мешают, толи ещё что-то.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Прошло минут 15, и вновь подошла моя очередь, захожу, и мне с недовольным видом кидают на стол мои права, я с улыбочкой их забираю и еду дальше...
- не, ну надо же... один в один со мной такая ситуация была. Только мне отдали документы со словами: "ох, оказывается это не вы были". Морды ахреневшие. Дело было в 3 часа ночи, возвращался из Ростова.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Знак там и правда стоит, в начале горы можно увидеть остатки сплошной. А вообще там весь спуск довольно неплохо прямо от КП рассматривается. И обгоняющих останавливают там постоянно.

Да, но обгоном называется "опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы" (общие положения). Кроме того, "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4). Так что это просто развод, причем очень дешевый.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Кроме того, "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4). Так что это просто развод, причем очень дешевый.
- Этот развод станет дорогим, когда там нарисуют сплошную. Две полосы - вверх, одна - вниз. Тогда с полным правом штрафовать будут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
Да, но обгоном называется "опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы" (общие положения). Кроме того, "Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном" (п. 9.4). Так что это просто развод, причем очень дешевый.
Если выехал из своего ряда после знака - это никак иначе и не назовёшь. Если так и ехал крайним левым рядом - то тогда опережение. Только вот, насколько помню (езжу там довольно редко), до знака там дорога не настолько широкая чтобы в два ряда уместится.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
сколько помню там всегда было 40, обгон запрещен.
и когда рисуют разметку то одну полосу вниз, 2 вверх

а что ты хотел сказать своим постом я так и не понял... там нарушать нельзя? :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Они там чаще на деньги разводят.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну если даже и нельзя, то пусть непосредсвенно внизу горы и останавливают, а то я до КП уже докатился. А это называется уже развод, так как доказать факт моего нарушения он никак не сможет, поэтому наверное у него резко кончаются протоколы, когда кто-то попадается "слишком умный" )))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сколько помню, там всегда было 2 полосы вверх, чтобы без проблем обходить автобусы и грузовики, и ОДНА вниз. Ибо если кто-то "особо умный" попрет по ХЗ от куда взявшейся второй полосе вниз "опережая" тех кто ползет по знаку 40 то получится лобовой поцелуй, где он окажется виноватым. Помнишь кто при спуске/подьеме имеет приемущество? Вот щитай ты его нарушил.
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Если выехал из своего ряда после знака - это никак иначе и не назовёшь. Если так и ехал крайним левым рядом - то тогда опережение. Только вот, насколько помню (езжу там довольно редко), до знака там дорога не настолько широкая чтобы в два ряда уместится.

Там на самом деле непосредственно перед спуском дорога сужается и, волей-неволей, приходится всем умещаться в один ряд, да и сплошная там есть, правда она внезапно заканчивается за несколько метров до спуска.) Этого, имхо, достаточно, чтобы понять, что спускаться там можно только по одной полосе.
 
W

welcomeinside

Guest
аффтар. ты не прав. знак "обгон запрещен" наверху стоит.
и ты не ментам, ты тем, кто поднимается подлянку устроил.
меня такой как ты однажды там же чуть не поймал в лобовую, когда я с семьей поднимался 2-м рядом ( в первом автобусы и камазы обычно ползут).

ПыСы. Тот знак наверху ценой не одной жизни поставлен.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Может мы разные участки дороги имеем ввиду, но там где я спускался СПОКОЙНО разьезжаются две полосы вниз, две вверх, еси канеш правый ряд не прётся посередине.......
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Спуск с Алтынки у нас по моему только один. :) На всём протяжении его наверх идёт 2 полосы, вниз 1 и знак 40 наверху. А разъехаться там четырём машинам действительно сложно. И аварии там бывают жестокие.Сколько КАМаЗов там переворачивалось. Один с плитами вообще улетел вниз, во двор частного дома. Поэтому стараюсь сам ездить там предельно осторожно и даже вверх по правой полосе.
 
W

welcomeinside

Guest

нету его уже там. сняли еще в прошлом годе вроде как.
тока обгон запрещен и все.

ПыСы. мож опять повесили? я чрес кумыску на этой неделе ездил, потому не могу 100% утверждать.
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
нету его уже там. сняли еще в прошлом годе вроде как.
тока обгон запрещен и все.

ПыСы. мож опять повесили? я чрес кумыску на этой неделе ездил, потому не могу 100% утверждать.

Вчера утром ехала с дачи - не было вроде бы. Только непосредственно у КП висит "40".
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
нету его уже там. сняли еще в прошлом годе вроде как.
тока обгон запрещен и все.

ПыСы. мож опять повесили? я чрес кумыску на этой неделе ездил, потому не могу 100% утверждать.

Я неделю назад ездил в Комсомольский, знак "40" по-моему висел прямо за заправкой (бывшая Сиданко)
 
Верх Низ