Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Авто
    V6
    Благодарности

Чем грозит езда с временными правами?

08.06.2007 изъяли права по 12.21 ч.2 (крупногабаритный груз вез не поправилам). Выдали "времянку" без указания срока действия и копию протокола. До сих пор не могу дойти до ГАИ , езжу так, никто не тормозит (пока))). ВОПРОС: чем мне грозит длительное незабирание основных прав ? Как я понимаю, штраф выпишут по новым расценкам, но пока он невыписан, просрочки-то выплаты не будет?
    Спасибо.

Авто
    GETZ
    Благодарности
    Если та в протоколе написал типа "да, согласен", то штраф могут выписать в одностороннем порядке, т.к. там у тебя все очевидно было. А про временное знаю парнишку который 1,5 года с ним проездил, а 10 августа поедет получать права изьятые за вождение в нетрезвом виде.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    ? Как я понимаю, штраф выпишут по новым расценкам, но пока он невыписан, просрочки-то выплаты не будет?
    Спасибо.
    а разве штраф не сразу выписывают?
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    еЖЖу с апреля - пока полет нормальный. суд был 5-го... права в Гаевню еще не пришли. ст. 12.15.3. написал несогласен.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Знакомый 3 года так ездил, времянке конец приходил, нарушал и новую на год получал. Старую изымали , а на неё новую на год выписывали.

Авто
    V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    а разве штраф не сразу выписывают?
    неа)) В протоколе указано только нарушение и что выдано временное разрешение.

Авто
    V6
    Благодарности
    Вопщем ездить можно долго, как я понял)) Спасибо, но права всё-таки нужно забрать...

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Если получится так, что прошло два месяца, а ни суда, ни постановления по тебе выписано не было, то можешь смело идти забирать права и простить им своё нарушение )))

Благодарности

Question

Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    08.06.2007 изъяли права по 12.21 ч.2 (крупногабаритный груз вез не поправилам). Выдали "времянку" без указания срока действия и копию протокола. До сих пор не могу дойти до ГАИ , езжу так, никто не тормозит (пока))). ВОПРОС: чем мне грозит длительное незабирание основных прав ? Как я понимаю, штраф выпишут по новым расценкам, но пока он невыписан, просрочки-то выплаты не будет?
    Спасибо.
    Нынче за перевозку крупногаборитных грузов не по правилам забирают права ? или ты просто написал, что не согласен ?

Авто
    Покрытое матом + Бодрый кот
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Если получится так, что прошло два месяца, а ни суда, ни постановления по тебе выписано не было, то можешь смело идти забирать права и простить им своё нарушение )))
    Ни разу так не выходит.
    Отобрали якобы "за встречку" на Университетской. В протоколе написал "Не согласен". Выписали времянку. на след день был в ГорГАИ - сказали что в суд в течении 2х мес. Повестки не пришло. через 2,5мес. приходит повестка с неправильно указанным номером кв. - звоню в суд и узнаю что вынесено постановление без моего участия. сроки обжалования соотв. прошли. как быть?

Благодарности
    Цитата Сообщение от SSStylish Посмотреть сообщение
    Ни разу так не выходит.
    Отобрали якобы "за встречку" на Университетской. В протоколе написал "Не согласен". Выписали времянку. на след день был в ГорГАИ - сказали что в суд в течении 2х мес. Повестки не пришло. через 2,5мес. приходит повестка с неправильно указанным номером кв. - звоню в суд и узнаю что вынесено постановление без моего участия. сроки обжалования соотв. прошли. как быть?
    пиши жалобу в вышестоящий орган (суд) с указанием причины, почему обжаловать не мог во время...

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VasiliyA100 Посмотреть сообщение
    еЖЖу с апреля - пока полет нормальный. суд был 5-го... права в Гаевню еще не пришли. ст. 12.15.3. написал несогласен.
    Вась А ты ни как с не габаритом?
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Troflex Посмотреть сообщение
    Вась А ты ни как с не габаритом?
    Непонял, если честно. За встречку забрали, если ты об этом.

Авто
    Skyline GTS25
    Благодарности
    Временное без указания срока действительно до принятия решения по администр. нарушению, за которое выписывалось, либо вплоть до окончания срока действия основного ВУ.
    По всяким решениям без твоего ведома пишется зоява в прокуратуру о том, что тебя не известили в соответствующем порядке о зоседании и решение отменяют, если 2 м-ца не истекли назначают повторное, если истекли отдают права.
    А вот если ты регулярно нарушаешь, можно и встрять. А на КП бес проблем пробъют что лишен, тогда еще плюс управление без прав... бэээд...
    Shit happens...

Благодарности
    Как я понимаю, штраф выпишут по новым расценкам, но пока он невыписан, просрочки-то выплаты не будет?
    Спасибо.[/QUOTE]

По новым расценкам навряд ли выпишут:

КоАП РФ
    Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени и в пространстве
    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время и по месту совершения административного правонарушения.

Авто
    V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от friend Посмотреть сообщение
    Нынче за перевозку крупногаборитных грузов не по правилам забирают права ? или ты просто написал, что не согласен ?
    По совету гайца, написал что согласен, нарушил неумышленно ( мог докопаться до несвежего вида морды))) А забрал, пояснив, что у них разнарядка, а по данной статье предусмотрено лишение прав. Кажется до 2-м месяцев.

Авто
    V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DoberMan Посмотреть сообщение
    Временное без указания срока действительно до принятия решения по администр. нарушению, за которое выписывалось, либо вплоть до окончания срока действия основного ВУ.
    По всяким решениям без твоего ведома пишется зоява в прокуратуру о том, что тебя не известили в соответствующем порядке о зоседании и решение отменяют, если 2 м-ца не истекли назначают повторное, если истекли отдают права.
    А вот если ты регулярно нарушаешь, можно и встрять. А на КП бес проблем пробъют что лишен, тогда еще плюс управление без прав... бэээд...
    Ни повесток, ни вызовов ни извещений не было (проживаю по указанному в протоколе адресу)
    Нарушал в этом году один раз (ремни-50 рэ.) где-то в мае, не платил...

Авто
    V6
    Благодарности
    По новым расценкам навряд ли выпишут:

Наконец-то сегодня позитиф))) http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...?t=24209:yes3:

Благодарности
    Езжу по времянке с сентября прошлого года- всё пучком. Надеялся на то что постановление не вынесут за 2 месяца после прихода прав- ан нет вынесли. Да и права с моря уже оказывается через месяц в Саратове были. В протоколе писал согласен- вынесли постановление на 500 руб - надо оплатить штоли и забрать наконец.