Чем грозит езда с временными правами?

  • Автор темы Lukas
  • Дата начала
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
08.06.2007 изъяли права по 12.21 ч.2 (крупногабаритный груз вез не поправилам). Выдали "времянку" без указания срока действия и копию протокола. До сих пор не могу дойти до ГАИ , езжу так, никто не тормозит (пока))). ВОПРОС: чем мне грозит длительное незабирание основных прав ? Как я понимаю, штраф выпишут по новым расценкам, но пока он невыписан, просрочки-то выплаты не будет?:dntknw:
Спасибо.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Если та в протоколе написал типа "да, согласен", то штраф могут выписать в одностороннем порядке, т.к. там у тебя все очевидно было. А про временное знаю парнишку который 1,5 года с ним проездил, а 10 августа поедет получать права изьятые за вождение в нетрезвом виде.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
? Как я понимаю, штраф выпишут по новым расценкам, но пока он невыписан, просрочки-то выплаты не будет?:dntknw:
Спасибо.

а разве штраф не сразу выписывают?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
еЖЖу с апреля - пока полет нормальный. суд был 5-го... права в Гаевню еще не пришли. ст. 12.15.3. написал несогласен.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Знакомый 3 года так ездил, времянке конец приходил, нарушал и новую на год получал. Старую изымали , а на неё новую на год выписывали.
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Вопщем ездить можно долго, как я понял)) Спасибо, но права всё-таки нужно забрать...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если получится так, что прошло два месяца, а ни суда, ни постановления по тебе выписано не было, то можешь смело идти забирать права и простить им своё нарушение )))
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
08.06.2007 изъяли права по 12.21 ч.2 (крупногабаритный груз вез не поправилам). Выдали "времянку" без указания срока действия и копию протокола. До сих пор не могу дойти до ГАИ , езжу так, никто не тормозит (пока))). ВОПРОС: чем мне грозит длительное незабирание основных прав ? Как я понимаю, штраф выпишут по новым расценкам, но пока он невыписан, просрочки-то выплаты не будет?:dntknw:
Спасибо.

Нынче за перевозку крупногаборитных грузов не по правилам забирают права ? или ты просто написал, что не согласен ?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Если получится так, что прошло два месяца, а ни суда, ни постановления по тебе выписано не было, то можешь смело идти забирать права и простить им своё нарушение )))

Ни разу так не выходит.
Отобрали якобы "за встречку" на Университетской. В протоколе написал "Не согласен". Выписали времянку. на след день был в ГорГАИ - сказали что в суд в течении 2х мес. Повестки не пришло. через 2,5мес. приходит повестка с неправильно указанным номером кв. - звоню в суд и узнаю что вынесено постановление без моего участия. сроки обжалования соотв. прошли. как быть?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ни разу так не выходит.
Отобрали якобы "за встречку" на Университетской. В протоколе написал "Не согласен". Выписали времянку. на след день был в ГорГАИ - сказали что в суд в течении 2х мес. Повестки не пришло. через 2,5мес. приходит повестка с неправильно указанным номером кв. - звоню в суд и узнаю что вынесено постановление без моего участия. сроки обжалования соотв. прошли. как быть?

пиши жалобу в вышестоящий орган (суд) с указанием причины, почему обжаловать не мог во время...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Временное без указания срока действительно до принятия решения по администр. нарушению, за которое выписывалось, либо вплоть до окончания срока действия основного ВУ.
По всяким решениям без твоего ведома пишется зоява в прокуратуру о том, что тебя не известили в соответствующем порядке о зоседании и решение отменяют, если 2 м-ца не истекли назначают повторное, если истекли отдают права.
А вот если ты регулярно нарушаешь, можно и встрять. А на КП бес проблем пробъют что лишен, тогда еще плюс управление без прав... бэээд...
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Как я понимаю, штраф выпишут по новым расценкам, но пока он невыписан, просрочки-то выплаты не будет?:dntknw:
Спасибо.[/QUOTE]

По новым расценкам навряд ли выпишут:

КоАП РФ
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени и в пространстве
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время и по месту совершения административного правонарушения.
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Нынче за перевозку крупногаборитных грузов не по правилам забирают права ? или ты просто написал, что не согласен ?

По совету гайца, написал что согласен, нарушил неумышленно ( мог докопаться до несвежего вида морды))) А забрал, пояснив, что у них разнарядка, а по данной статье предусмотрено лишение прав. Кажется до 2-м месяцев. :eek:hmy:
 
OP
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Временное без указания срока действительно до принятия решения по администр. нарушению, за которое выписывалось, либо вплоть до окончания срока действия основного ВУ.
По всяким решениям без твоего ведома пишется зоява в прокуратуру о том, что тебя не известили в соответствующем порядке о зоседании и решение отменяют, если 2 м-ца не истекли назначают повторное, если истекли отдают права.
А вот если ты регулярно нарушаешь, можно и встрять. А на КП бес проблем пробъют что лишен, тогда еще плюс управление без прав... бэээд...

Ни повесток, ни вызовов ни извещений не было (проживаю по указанному в протоколе адресу)
Нарушал в этом году один раз (ремни-50 рэ.) где-то в мае, не платил...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Езжу по времянке с сентября прошлого года- всё пучком. Надеялся на то что постановление не вынесут за 2 месяца после прихода прав- ан нет вынесли. Да и права с моря уже оказывается через месяц в Саратове были. В протоколе писал согласен- вынесли постановление на 500 руб - надо оплатить штоли и забрать наконец.
 
Верх Низ