Спасение собаки

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Этот вечер не предвещал уже никаких приключений, поэтому глянув на часы и увидев, что время то уже 23,00 я решил пойти спать о чем и сообщил супруге. Зайдя на лоджию, меня напряг странный шум с улицы…собачье тявканье, которое переходило в вой…ну и хрен с тобой подумалось, опять кто то собаку во дворе забыл. Надо отметить, что за нашим домом находятся пара частных домов и поликлиника (кто знает район 1 дачной поймет). Короче решив лечь спать, я понял, что мне это хрен удастся, поскольку вой стал невыносимым. А я че-та с детства сентиментален к животному миру, не могу оставаться спокойный когда рядом какая нить хрень твориться. Переглянувшись с супругой, мы оделись и отправились на улицу посмотреть какая же сволочь обижает братьев наших меньших. Зашли за дом…и тишина….постояли…тишина…бл….Че стоять то хоть прогуляться надо. Гуляем…тишина….еще гуляем …тишина, а время то уже 23,30 спать то хотча)) Короче решив для порядка погулять еще минут 10 и отправиться баинькимы медленно двинулись к подъезду…и тут мы услышали явно в 5 метрах вой…Ни хрена себе мелькнула мысль, восстание живых мертвецов, т.к. вой шел из-под земли. Но высшее образование и врожденный интеллект, подсказало мне, что такого быть не могет и путем медленного приближения к источнику, было установлено , что вой идет из колодца теплотрассы на котором ни фига нет крышки!!! Рядом было еще пару таких колодцев и кто спиз..л с них бетонные крышки мне лично не понятно…Т.к. мы люди взрослые и предусмотрительные, с нами был наш лучший друг – фонарик, который и подсказал нам что внутри шахты сидит и воет собака породы двортерьер , нормальной такой комплекции и роста (типа овчарк). Рядом с ним было спущено на веревке ведро с водой, спасибо кто то хоть это догадался сделать, хер его знает сколько она там сидело. Решив не оставлять бедное животное в беде, супруга отправилась домой звонить в нашу доблестную службу спасения (вот блин телека насмотрелись про героем мать их итить), я же остался караулить пса чтобы он никуда не сбежал, а то как же, приедут дятьки-миротворцы спасать , а спасать то некого, еще предъявят) Жду….еще жду….надоело, собак воет, людей вокруг нет…Иду назад домой, выяснить почему не летит добрый дяденька на вертолете спасать несчастное животное. Оказывается после звонка нашим спасателям был получен ответ, типа что это вам уважаемые не спится, хороших людей отвлекаете по всяким пустякам, подумаешь собачка….вы нам завтра позвоните, утречком, там как раз другая смена будет вот с ними и договоритесь…Че та меня такой ответ в ступор вогнал, скажу честно не ожидал…Решение пришло мгновенно, сабак будет спасен сегодня же, буквально сейчас же)) Из подручных средств было найдено: еда (для собаки), старый поводок и кусок веревки, ибо глубина этого колодца была метра 3, а лезть лично вниз че та как то не хотелось, фиг его знает может я ему не понравлясь или наоборот и он решит меня надкусить, и перспектива 40 уколов меня не грела. Короче, взяв спас инструмент бодрым шаго мы напрвились обратно к животине. Она нас ждала, чуяла щас че та будет, но не догоняла чего, поэтому на всякий случай не вые..сь и сидела тихо)) Светим фонариком, она смотрит на нас, подозревать видимо начала…Не даром в моем дипломе стоит гордое звание – инженер, ибо мысль как сделать петлю из подручных средств и вовремя ее затянуть а потом распустить родилась практически сразу (кому интересно готов показать на практике ибо хрен опишешь))) Следующие минут 10 жена светила фонариком, а я пытался накинуть мой спасательный инвентарь на шею собаки, но она раскусив наш коварный план все время выскальзывала из нее при этом успеваю ее покусать, но сила разума и настойчивость победила, и вот петелка накинута но шарик теперь отказывается от спасения и лежит упираясь последними силами, когтями наверно вцепился в землю, не хочет на волю)) Веса то во мне чуток поболее чем в нем, посему я начал его медленно поднимать, это была первая ошибка, он хрипеть начал, по ходу перетянул сильно(( Далее события разворачивались стремительно. Я понял что если сейчас я его не выдерну оттуда, он так и задохнется, повиснув на моей петле , поэтому начал тянуть с нечеловеческой силой и вот голова оказалась на уровне земли потом передние лапы и тут..это чудо поняло что вот она воля и оно выпрыгивает на меня …блин следуюшие 10 секунд я буду помнить долго….Собака хочет свалить, поэтому прыгает и дергает веревку которую ему накинули, пытаясь укусить то ее, то меня, я танцую вокруг нее, вторая ошибка – она не соскакивает)) кричу шарику- стоять и еще что то грозное как мне кажется, а сам думаю только не цапни только не цапни, и о чудо не цапнул))) веревка каким то хреном соскакивает и шарик отбегает в сторону но тут же останавливается. Чую, решает че сделать – благодарно тявкнуть или куснуть на память, в наше противостояние вмешалась жена, кинув перед ним жратву которую взяли с собой, природа победила и он начал жевать хавку. Уфф отлегло… и бочком бочком пока он не передумал в сторону дома….
Короче мораль сей истории
1, Спасателям неуважуха за халатность
2, Работникам теплосетей или теплотрасс как они там называются, вообще головы отрывать за открытые коллекторы, а если бы туда дети свалились???
3, Спасение потерпевших дело рук случайных свидетелей, т.е. нас с вами))

Не оставляйте в беде никого будь то животное или человек!!!!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Уважаю.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Молодец!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
молодцы!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
МОЛОДЦЫ!!! РЕСПЕКТ ВАМ!!!!!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
+1 Респеки и уважуха! :good:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
+1 адназначно
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
+1! А наша "служба спасения" те ещё му...ки,сам туда раза 3 звонил-один ответ-"Звоните в милицию.....это не к нам....мы этим незанимаемся."
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Уважуха !
Моладчина !
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Молодцы. Герои.
А на 911 жалобу нужно накатать и ТВ привлечь.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Молодцы. Герои.
А на 911 жалобу нужно накатать и ТВ привлечь.

и такая мысль была)) только пострадавший то уже на свободе, а ловить его и туда обратно пихать как то не хочется))))
 
Д

ДавиД

Новичок
Регистрация
02.03.2007
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
+1 МОЛОДЦЫ!!! От души
А на счет
...
2, Работникам теплосетей или теплотрасс как они там называются, вообще головы отрывать за открытые коллекторы, а если бы туда дети свалились???
...

есть личные счеты!!!:fuk:
Играли в дозор, в конце июня игра была. Прислали задание возле трофимовского моста, во дворах, я на аське был, темно в машине сидишь уставился в мобилу, потом резко на улицу выбежал метров 10 пробег и провалился в люк, причем там был вентель! Короче щас то уже все прошло, но тогда реально 2 дня ходил только до туалета, извините за подробности. потом 1.5 недели хромал!!
Но если быть честными то в открытых люках виноваты п...расы которые их воруют и сдают!!!!
Их бы в люк!!!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
молодцы!
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Но если быть честными то в открытых люках виноваты п...расы которые их воруют и сдают!!!!
Их бы в люк!!!

не спорю с этим, только как мне кажется, тепловые сети должны обладать информацией о состоянии своего хозяйства и не допускать хищения (ставить хитрые запоры и т.п.) а если уж случилось, все таки в России живем, то постараться исправить недостатки, не доводя до несчастных случаев, ибо если б туда человек провалился в суд подать от нефиг делать можно было бы
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Шесть лет назад похожий случай произошёл с моей старшей,тогда ещё 10-ти летней дочерью.
Зимой она шла с бабушкой,и вдруг бабушка оборачивается, а ребёнка нет.
Под сугробом был люк,телефонщики тащили кабель,люк не закрыли.
Летела туда сначала собачка,которая была на поводке,следом ребёнок.Спасло то,что она не упала,а ровно встала на ноги в этом люке(обувь была устойчивая,с хорошим протектором).Рядом был железный штырь,чуть в сторону...и не известно чем это бы кончилось,собачка тоже отделалась ушибами,хотя глубина люка была метра три.
 
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Да,и про собачью благодарность немного....
В этот же год с ней же произошёл ещё один неприятный случай.
За нами увязался симпатичный дворовый пёс и шёл очень долго до самого дома,до квартиры.Мы решили накормить бедолагу(постоянно жалко и кошек и собак,голодных- кормим).Вынесли ему полную миску жареной картошки-смёл в одну секунду.Мы ещё принесли, и вот когда дочь поставила ему полную миску и убирала руку-тут он её и хватанул...Она,естественно,в крик,собака тут же убежала.Пришлось ребёнку лежать в больнице-накладывали швы,кололи уколы против бешенства. Теперь она собачек обходит стороной.
 
E

era13

Guest
Мля, красавчег. Горжусь такими соплеменниками :)
 
LadyAnn

LadyAnn

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Побольше бы таких людей и жить стало бы чуточку легче и приятнее;)
 
Верх Низ