нужна помощь!!!

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
сегодня поставил мафон и пока ехал от гаража до стоянки у меня на приборке загорелись все лампы и заработали омыватели переднего и заднего стекла, сразу остановился выдернул мафон и окозалось что изоляция на месте соединения минусового провода покоцалась и видать из-за этого всё и переклинило. Всё заизолировал, вроде всё путём, ничё не глючит, но терь горит лампа "проверьте двигатель" (Engine) из-за чего это произошло и что делать?????

авто ВАЗ 21144
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
- на СТО снимут ошибку, если ничего не произошло серьёзного. Если произошло - починят. В чём проблема-то?

я просто в этой электронике ноль полный и интересно, из-за мафана это???? и кде в Саратове хорошие диагносты находятся
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
но терь горит лампа "проверьте двигатель" (Engine) из-за чего это произошло и что делать?????

авто ВАЗ 21144
А ничего пока не делать. Поездий пару-тройку дней, если не погаснет, тада на СТО.
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
E

era13

Guest
А ничего пока не делать. Поездий пару-тройку дней, если не погаснет, тада на СТО.
+1 и скинь клемму массы на ночь, компьютеры обнуляют ошибки по прошествии нескольких часов после отключения питания. Какие-то через 2 часа, какие-то через сутки.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
а ничего не случится? я имею ввиду ситуация не может усугубится?
Заодно и проверишь :):):) Шутка
Если чему-то суждено было сгореть, то наверняка уже сгорело...а если нет, то контроллер выдал ошибку ввиду возникшей неисправности, которую ты уже устранил.... Так-то подожди, посмотри.
Проверено на собственном опыте.. и не только на собственном....;)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
+1 можно еще попробывать провада от АКБ отсоединить.
От этого кстати тож "Джеки чан" загорается, была у меня такая беда. Так что лучче не надо лишний раз.... Хотя мож просто особенность моего авто...
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Заодно и проверишь :):):) Шутка
Если чему-то суждено было сгореть, то наверняка уже сгорело...а если нет, то контроллер выдал ошибку ввиду возникшей неисправности, которую ты уже устранил.... Так-то подожди, посмотри.
Проверено на собственном опыте.. и не только на собственном....;)

ну если-бы что-нить сгорело наверно сразу было бы понятно, в работе двигателя и всего остального ничего неизменилось только эта лампа горит, и загорается причём несразу а через некоторое время
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сам-то чего сегодня по проспекту Строителей с аварийками кралсо??;)

По отношении к Андрею и его машине - слово "КРАЛСЯ" ИМХО неприменимо)))) Ты бы еще написал - незаметно крался)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ну если-бы что-нить сгорело наверно сразу было бы понятно, в работе двигателя и всего остального ничего неизменилось только эта лампа горит, и загорается причём несразу а через некоторое время
Езжай на диагностику - похоже какой то датчик кирдыкнул. А двигатель не будет работать вообще только при полном отказе ДПКВ, все остальные обходятся и комп переходит на аварийную программу - чтоб до СТО доехать.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
я просто в этой электронике ноль полный и интересно, из-за мафана это???? и кде в Саратове хорошие диагносты находятся

Вот ведь люди, а? Если знаешь, что руки-крюки, то нада было СРАЗУ к спецам ехать. Думаю, майфун поставить - не такие большие деньги стоит!
 
Rem

Rem

Новичок
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
+1 можно еще попробывать провада от АКБ отсоединить.
От этого кстати тож "Джеки чан" загорается, была у меня такая беда. Так что лучче не надо лишний раз.... Хотя мож просто особенность моего авто...

отсоединять клему надо минут на 10 (иначе будет ошибка "Пропадание напряжения питания контроллера" т.е. не погаснет)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
По отношении к Андрею и его машине - слово "КРАЛСЯ" ИМХО неприменимо)))) Ты бы еще написал - незаметно крался)))

Незаметными перебежками двигался Андрей по Пр.Строителей в своем маленьком авто с миниатюрной наклейкой АвтоСаратова :)))))))))
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Вот ведь люди, а? Если знаешь, что руки-крюки, то нада было СРАЗУ к спецам ехать. Думаю, майфун поставить - не такие большие деньги стоит!

В новых машинах есть ISO-разъем ) Даже не знаю чего там можно было перепутать 8))) Смех 8)
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
В новых машинах есть ISO-разъем ) Даже не знаю чего там можно было перепутать 8))) Смех 8)

хех)))))) если-бы он у меня был и вопросов небыло:blum3:

всем спасибо за консультации, сегодня с утра завёлся и ничего, лампочка негорит, так что всё путём, ещё раз всем спасибо

Вот ведь люди, а? Если знаешь, что руки-крюки, то нада было СРАЗУ к спецам ехать. Думаю, майфун поставить - не такие большие деньги стоит!

как раз наоборот, на кольце 6го квартала на СТО 500р установить только мафон, на другой станции 300р, но там опасно даж монтёра в салон пускать, а всёж и 300 рублей лишними небывают))))) но терь наученный горьким опытом буду к профи обращатся:eek:k:
 
Верх Низ