Перетяжка панели дверей

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На панели двери есть неприятная трещина. Раньше она была залита какой-то резиной, но щас опять расходиться начала. Хотелось бы перетянуть или как-нить скрыть. Сама панель двери сделана из пористого материала (типа строительной пены, только прочнее и поры мельче) и сверхе приклеен кожзам. Все это сделано без швов, т.е. вся панель обтянута одним куском, несмотря на то что она довольно рельефная. Сама трещина на подлокотнике.
Вариантов лечения как мне видится два:
- сделать на подлокотник обшитую накладку
- перетянуть всю панель

Ни того ни другого пока не представляю как делать. Если есть ссылки на фотоотчёты с какими нибудь технологиями, буду рад. Или советы.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1) могу посоветовать пообщаться с АНПЛАГОМ на тему помощи в перетяжке все одним куском ВЕНИЛА (тот же кож зам) при помощи ДИХЛОРИТАНА
2) Есть всякие ателье в саратове, или даже те что занимаются перетяжкое сидений и т.п. - но думаеЦа не дешего это у них стоить будет...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1) могу посоветовать пообщаться с АНПЛАГОМ на тему помощи в перетяжке все одним куском ВЕНИЛА (тот же кож зам) при помощи ДИХЛОРИТАНА

Винил же блестючий? Наверное несолидно будет смотреться :(


2) Есть всякие ателье в саратове, или даже те что занимаются перетяжкое сидений и т.п. - но думаеЦа не дешего это у них стоить будет...


Поэтому и есть желание самому попробовать :)

А есть кто перетягивал рельефные панели кожзамом?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На двери водителя в жипе такая же фигня.
Собираюсь лепить декоративную заплатку на обеих дверях - для симетрии. Других способов на ум не приходит..
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На двери водителя в жипе такая же фигня.
Собираюсь лепить декоративную заплатку на обеих дверях - для симетрии. Других способов на ум не приходит..
Каким образом? Просто клеем присандалить кусок кожи молодого дермантина на размер дыры, но на обеих дверях? Думаешь сдираться не будет?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Винил же блестючий? Наверное несолидно будет смотреться :(


ды вроде не особо он блястит.... я делал себе из него.... но у меня небыло проблемы с рельефом...
 

Вложения

  • 52298791.jpg
    52298791.jpg
    31,2 КБ · Просмотры: 103
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Каким образом? Просто клеем присандалить кусок кожи молодого дермантина на размер дыры, но на обеих дверях? Думаешь сдираться не будет?

Ну задумка была кожу подобрать по цвету.. ну чтоб по цветовой гамме соответствовала, обработать края, типа как шов сделать и прям полоской аккуратно по всей длинне подлокотника приклеить. Только вот чем - пока не придумал..
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
просто на клей сажать не советую! а если и сажать то на ОЧЕНЬ ХАРОШИЙ! аэрозольный какой нить!!!!
ибо имел опыт перетяжки 2108 потолка - венилом, юзал недорогой клей - тянеца он хорошо и реьефные места нормально выглядят - но покуда - клей гомно - поотходило со временем нах!
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сфоткал щас проблемное место.
 

Вложения

  • photo_dver_1.jpg
    photo_dver_1.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 66
  • photo_dver_2.jpg
    photo_dver_2.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 72
Верх Низ