Масло для АКПП

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хочу поменять масло в АКПП джипа. Производитель пишет, что Dextron II ATF использовать нельзя. Лить только вот это: Mopar ATF PLUS. Найти такое нигде не могу.. может знает кто, где поискать? Или может быть есть какие-нибудь аналоги его?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Кастрол много аналогов делает. Посмотри на ихнем сайте. кастрол.ком.ру кажется
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Как ехать со стороны города по чернышевской на комбайн, там поворот перед авиазаводом на светофоре на кольцо, так вот после стрелочки светофора поворота на право поворачиваешь и, метров через 20 справа же автомагазин, там еще авто на вывеске старое большое. Я там брал масло для АКПП для японца, больше в Саратове его найти не мог. Заехай, там спроси.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как ехать со стороны города по чернышевской на комбайн, там поворот перед авиазаводом на светофоре на кольцо, так вот после стрелочки светофора поворота на право поворачиваешь и, метров через 20 справа же автомагазин, там еще авто на вывеске старое большое. Я там брал масло для АКПП для японца, больше в Саратове его найти не мог. Заехай, там спроси.

По стрелке поворачивать или за перекрёстком будет ещё поворот?
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кастрол много аналогов делает. Посмотри на ихнем сайте. кастрол.ком.ру кажется

Да, я искал тама. Нашёл по марке авто Castrol AMX, после чего на сайте, в описании данного масла увидел, что это эквивалент Dextron III.. Вот это-то и смущает.((

Просто автоматические коробки Jeep считаются в России капризными и быстроломающимися как раз из-за того, что наш брат льёт туда самое распространённое Dextron II ATF, а это, как говорит Крайслер, делать нельзя - это масло совсем иного состава и характеристик.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63

Оно конечно, нежели как что.. Это масло видел в инете. Только вот
ООО "ПОДКОВА". 236013, пос. А. Космодемьянского, ул. Лужская, 12
Это немного не в Саратове и даже не в области, попробую поискать ещё, мож у кого-нить есть в саратове такое, пока не нашёл.
а вот это:
http://www.pwdlubricants.com/new2.html
полная лажа. На официальном сайте крайслера написано, для либерти, чероки, вранглера и гранда различные масла. А у них тут гордая надпиcь All и декстрон 2 заодно.

http://www.havoline.com/products/na/trans_atf3.html Вот это оно.. только тот же трабл - в Саратове кому не позвонил - ничего о таком не слышали.(
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне льётся:
ATF-PLUS® тип 7176, либо ATF+3®, либо ATF+4®. ((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну так в Гуглье пошарь, там есть и ссылки на сайты по ремонту АКПП и на сайты производителей масел. Кстати, Mopar -судя по всему это не производитель запчастей, а официальный их поставщик.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну так в Гуглье пошарь, там есть и ссылки на сайты по ремонту АКПП и на сайты производителей масел. Кстати, Mopar -судя по всему это не производитель запчастей, а официальный их поставщик.

Нарыл альтернативу от Кастрола и слух, что есть вроде бы и от Шела. Буду искать Кастрол в Саратове теперь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да, я искал тама. Нашёл по марке авто Castrol AMX, после чего на сайте, в описании данного масла увидел, что это эквивалент Dextron III.. Вот это-то и смущает.((

Просто автоматические коробки Jeep считаются в России капризными и быстроломающимися как раз из-за того, что наш брат льёт туда самое распространённое Dextron II ATF, а это, как говорит Крайслер, делать нельзя - это масло совсем иного состава и характеристик.

Тык декстрон II и III совсем разные вещи. II в большинстве своём продают минералку, III - синтетика
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
2 дексрон тоже разный бывает. есть D есть E.
а в экзисте нет оригинального масла?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лью Кастрол Дистроник 3 , после 30ткм, всё того цвета. Отличное масло.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
2 дексрон тоже разный бывает. есть D есть E.
а в экзисте нет оригинального масла?
Они хоть и разные, но много общего, а третий совсем другой, так что 2-й наверное никакой не стоит пробовать :) А вот третий... наверное можно было бы поспрашать у официалов.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
По стрелке поворачивать или за перекрёстком будет ещё поворот?

Да, по стрелке на лево.
Не знаю, как другие авто - но японские АКПП сразу дохнут от неправмльного масла. Никакие дикстроны 2 и 3 никак нельзя! Не знаю, как на европейках.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а в экзисте нет оригинального масла?

НЕТУ, в том то и прикол. Эх еслиб было... у мну там оптовая колонка.

А вот третий... наверное можно было бы поспрашать у официалов.

Нет, Dextron II и Dextron III не подходят.

Да, по стрелке на лево.
Не знаю, как на европейках.

У меня Омерикос. Спасибо за инфо - съезжу, посмотрю..
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Есть еще некий Виктор, торгует маслом прямо из германии, на свою ауди у него беру, есть синтетика, минералка и полусинтетика, так же торгует запчастями. находится как от 3тьей сов. больницы вниз через рельсы по Аткарской, там частный дом напротив школы. Его тел - 526646, Виктор. Прикоьный, не жадный, всегда можно вернуть то, что не подошло и проч. Там у него СТОшники закупаются. Это не реклама, мне там действительно понравилось. уже лет 5 с ним.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Есть еще некий Виктор, торгует маслом прямо из германии, на свою ауди у него беру, есть синтетика, минералка и полусинтетика, так же торгует запчастями. находится как от 3тьей сов. больницы вниз через рельсы по Аткарской, там частный дом напротив школы. Его тел - 526646, Виктор. Прикоьный, не жадный, всегда можно вернуть то, что не подошло и проч. Там у него СТОшники закупаются. Это не реклама, мне там действительно понравилось. уже лет 5 с ним.

Да, я его знаю, у него еще по фольцвагену-ауди закупная цена как у официального диллера, то есть ниже всяких форсажей и прочих.
Кстати действительно вариант.. Как же я про него забыл.. спасибо!
 
Верх Низ