Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54
    Авто
    Renault Symbol
    Благодарности

Генеральная доверенность

Интересует такой вопрос: хочу купить машину б/у но денег на оформление сейчас нет, дает ли генеральная доверенность право переоформить машину на себя? потому что слышал что себе ты машину продать и переоформить не можешь, а другие говорят что это не проблема. Но машину хочу в свою собственность. Заранее спасибо, только ответ нужен квалифицированный а не просто рассуждения
    а кому щас легко?

Авто
    Renault Symbol
    Благодарности
    и может кто нить скажет сколько точно надо денег на переоформление авто, нужно ли проходить ТО( если оно есть у бышего владельца до след. года)
    а кому щас легко?

Авто
    Honda Element
    Благодарности
    Cмотря какое авто, переоформить около 2тыс вроде, потом еще страховка. ТО можно сразу предьявить и переписать на тебя, сам не делал, но други делали.
    По ген. доверенности можешь в любое время переоформить авто и даже продать, но вот только владельцы не соглашаются продавать так авто- ему то зачем? Тем более налоги он будет платить.

ICQ#: 323-030-722

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Ромка, я ж говорил.)))
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    Постановка на учет - 1540р
    Страховка зависит от машины и стажа - 2000р примерно
    ТО можно пройти в течение месяца,тоесть ты можеш ездить 30 дней без ТО.
    Машину ты можешь переоформить в любое время и без хозяина стоит Ген.Довереность 420р.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от T-FLO Посмотреть сообщение
    стоит Ген.Довереность 420р.
    Странно, вчера делал ген. доверенность - отдал 600р.
    Что у разных нотариусов цены разные?
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dobrovolec Посмотреть сообщение
    Странно, вчера делал ген. доверенность - отдал 600р.
    У тетки узнавал - ген.доверенность 500 руб. + копия в МРЭО понадобится при переоформлении.

Stealth™
    Guest
    Да.

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос: хочу купить машину б/у но денег на оформление сейчас нет, дает ли генеральная доверенность право переоформить машину на себя?
    Конечно ДА!!!

Цитата Сообщение от Романнн Посмотреть сообщение
    Потому что слышал что себе ты машину продать и переоформить не можешь, а другие говорят что это не проблема. Но машину хочу в свою собственностью.
    Продать ты себе её не можешь по причине того, что машина в ПТС числится не ТВОЕЙ. Для этого делается доверенность с правом продажи. А с такой доверенностью ты можешь её снять с учёта и уже купив Справку-счёт переоформить на себя. Но затраты ощутимые. Справка-счёт стоит 1300 рублей. Время лечит.

Забыл сразу добавить, лучше при покупке сразу взять расписку о получении денег продавцом. Типа Я, ФИО,паспортные данные, получи деньги в сумме ... от ФИО, паспортные данные, за продажу автомобиля ... такого-то, г/н ... номер кузова и так далее... Претензий не имею. Числи роспись.

В суде проще доказать ежели что.
    Последний раз редактировалось support; 03.08.2007 в 23:02.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    Renault Symbol
    Благодарности
    Всем спасибо за консультацию, наверно все таки буду оформлять сразу на себя.
    а кому щас легко?

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Troflex Посмотреть сообщение
    Конечно ДА!!!

Продать ты себе её не можешь по причине того, что машина в ПТС числится не ТВОЕЙ. Для этого делается доверенность с правом продажи. А с такой доверенностью ты можешь её снять с учёта и уже купив Справку-счёт переоформить на себя. Но затраты ощутимые. Справка-счёт стоит 1300 рублей. Время лечит.
    Конечно НЕТ! Т.к. по генералке ты всего лишь являешься посредником которому доверяют пользоваться а/м, менять на нем номерные агрегаты и продать, но только третьему лицу. Например продать жене, отцу, матери, друзьям и тд.
    Всю проблемму решит договор купли-продажи сделанный в той же наториальной конторе, вот по нему ты сможешь потом переоформить машину на себя.
    Вот еще вариант, ты идешь с женой, отцом короче с родственниками или с хорошим другом (чтоб кидалова не было). Владелец машины делает генералку на твоего родственника. Родственник дает тебе рукописную доверенность на право управления ТС, как захочешь (будут деньги)переоформить едешь с родственником на которого оформленна генералка в МРЭО и он продает машину тебе. А лучше переоформлять машину сразу на себя, т.к. потом могут возникнуть проблеммы с номерными агрегатами (если она старая или инка), заставят проходить экспертизу. Заведут еще уголовное дело, подтянут на допрос, заставят агрегаты в УВД на дополнительную экспертизу привезти и тд.
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ДимоК Посмотреть сообщение
    Конечно НЕТ! Т.к. по генералке ты всего лишь являешься посредником которому доверяют пользоваться а/м, менять на нем номерные агрегаты и продать, но только третьему лицу. Например продать жене, отцу, матери, друзьям и тд.
    Всю проблемму решит договор купли-продажи сделанный в той же наториальной конторе, вот по нему ты сможешь потом переоформить машину на себя.
    Вот еще вариант, ты идешь с женой, отцом короче с родственниками или с хорошим другом (чтоб кидалова не было). Владелец машины делает генералку на твоего родственника. Родственник дает тебе рукописную доверенность на право управления ТС, как захочешь (будут деньги)переоформить едешь с родственником на которого оформленна генералка в МРЭО и он продает машину тебе. А лучше переоформлять машину сразу на себя, т.к. потом могут возникнуть проблеммы с номерными агрегатами (если она старая или инка), заставят проходить экспертизу. Заведут еще уголовное дело, подтянут на допрос, заставят агрегаты в УВД на дополнительную экспертизу привезти и тд.
    Все верно от первого до последнего слова.
    Большинству остальных ораторов лучше жевать.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
    Все верно от первого до последнего слова.
    Большинству остальных ораторов лучше жевать.

а не могли бы вы подсказать в таком случае - КАК выглядит доверенность(обычная рукописаня) ОТ лица на которого выписана ГЕНЕРАЛКА ?
    очень нада...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Это почему же? Я в конце апреля замечательно продал сам себе мапед, купленный по генералке в Москве. Сделку сам с собой оформил прям в здании МРЭО в кабенете, выделенном под комиссионку (чтобы меньше цеплялись при регистрации, сделал справку-счОт).
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    .
    Это чем же интересно регламентируется?????? Ссылку на законодательство в студию!!!
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Благодарности
    Упс. Поправка: жене тоже нельзя продать, ибо совместно нажитое.
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    а не могли бы вы подсказать в таком случае - КАК выглядит доверенность(обычная рукописаня) ОТ лица на которого выписана ГЕНЕРАЛКА ?
    очень нада...
    Так же как и любая другая, с той разницей, что в графе доверитель указывается держатель генералки, а собственник прописывается отдельной строкой. При этом указывается, что обладатель генералки "...действующий на основании доверенности №___, от "__"____ ___г., удостоверенной нотариусом __________ "___"______ ____г."

Сама генералка так же должна присутствовать среди документов.
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    Это почему же? Я в конце апреля замечательно продал сам себе мапед, купленный по генералке в Москве. Сделку сам с собой оформил прям в здании МРЭО в кабенете, выделенном под комиссионку (чтобы меньше цеплялись при регистрации, сделал справку-счОт).
    Дим, а вспомни-ка - разве ты расписался в договоре и как продавец и как покупатель? Или все же в графе продавца указали старого собственника, а?
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Это чем же интересно регламентируется?????? Ссылку на законодательство в студию!!!
    Ну уж нет. Приводить всю главу, связанные с доверенностями - это как-то пошло... )))

Я тебе как человеку, имеющему некоторое отношение к законодательству скажу так: поразмысли о самом факте возможности совершения сделки в отношении самого себя. Выпадает существенное условие договора, а так же нарушается сама структура договора купли-продажи, изначально предусматривающая наличие по меньшей мере двух сторон сделки.
    Павел.

www.expertcity.ru

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ну уж нет. Приводить всю главу, связанные с доверенностями - это как-то пошло... )))

Я тебе как человеку, имеющему некоторое отношение к законодательству скажу так: поразмысли о самом факте возможности совершения сделки в отношении самого себя. Выпадает существенное условие договора, а так же нарушается сама структура договора купли-продажи, изначально предусматривающая наличие по меньшей мере двух сторон сделки.
    Я конечно в гражданском праве не особо силен... но в такой ситуации я все же вижу две стороны - продавец (в моем лице по доверенности) и покупатель (собственно я). Ведь то, что хозяин авто выписал мне генералку, вовсе не означает, что я стал собственником авто...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Я конечно в гражданском праве не особо силен... но в такой ситуации я все же вижу две стороны - продавец (в моем лице по доверенности) и покупатель (собственно я). Ведь то, что хозяин авто выписал мне генералку, вовсе не означает, что я стал собственником авто...
    А ты ни в коем случае собственником и не стал. Ты стал его представителем. У вас одинаковые права на предмет доверенности, за исключением того, что собственник вправе доверенность отозвать. Но при всем при этом ты остаешься самим собой.

Согласись - подписывать договор самому с собой, отчаянно торгуясь и с нетерпением ждать момента передачи денег - это уже из области медицины, а не юриспруденции... )))
    Павел.

www.expertcity.ru

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Согласись - подписывать договор самому с собой, отчаянно торгуясь и с нетерпением ждать момента передачи денег - это уже из области медицины, а не юриспруденции... )))
    Гы, как хорошо, что я не занимаюсь гражданским правом))

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Дим, а вспомни-ка - разве ты расписался в договоре и как продавец и как покупатель? Или все же в графе продавца указали старого собственника, а?
    А фиг его знает, с-счет сгинула в архив ГИБДД, ПТС завтра гляну чё там.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Обсуждалось уже не один раз.

ч.3 ст.182 ГК РФ
    Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    Упс. Поправка: жене тоже нельзя продать, ибо совместно нажитое.
    Можно если у нее фамилия другая... Гы, гы... Но это совсем другая история...
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя