Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности

Unhappy Настройка усилителя (Притча о жадности).

Вообщем приключилась со мной такая история, заинсталировал я музыку, но настроить усилитель не смог.

Neron свозил меня к установщику, который очень быстро и очень качественно настроил мне всё звуком безумно был доволен - глубина, чистота и качество звучания были на высшем уровне, да и бассов тоже хватало... вообщем всё было супер
    Мало того музыка словно гармонировала с машиной и никаких посторонних вибраций от автомобила не изходило... всё было великолепно!

Но человеку всего - мало, и постоянно кажется, что из имеющегося можно получить больше. Вообщем посоветовали друзья ещё специалиста, поехал к нему, он настроил музыку по другому.
    Теперь я не могу её слушать - она стала какой-то громкой и давит на уши, качество звучание упало на порядок, про глубину я вообще молчу - неё её, зато бассов прибавилось... да так, что дребезжит пол машины теперь.

Вообщем люди.... не будъте жадными и если Вам настроили усилитель так, что - вам нравится! Всё - остановитесь на этом ибо это и есть - идеальная настройка

А мне теперь хочется
    И единственное, что меня сможет успокоить это тот самый человек, который в первый раз мне настроил усилитель словами "Я сделал всё так, как было!".

Авто
    Mitsubishi Carisma
    Благодарности
    А есть у на профессионалы? КТо бы мне помог бы насторить усил и мафоН? а?

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    собственно вывод: а он стар как мир - хочешь сделать, что-то хорошо - ДЕЛАЙ САМ!!!

Вообщем повозился минут 20 с настройками усилителя, стараясь настроить его так, как он играл раньше.
    И кажется получилось, искажения все ушли, посторонних шумов и дребезжания от машины снова больше нет, бассов стало поменьше, но они стали глубже, да и сам звук снова сталкачественным и глубоким, но более тихим, чем раньше.

Вот взял инструкцию домой, читаю и изучаю каждый параметр.
    Думаю завтра смогу завершить свои труды, настроив не "так как было", а "лучще, чем было!"
    Последний раз редактировалось support; 02.08.2007 в 20:02. Причина: posted by Towele
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
    ТЕРАНИ Шира

Благодарности
    2Емка
    в выходные съездием, он уж посмеялся)))
    2Natali
    ты знаешь где лучше резать ФНЧ и ФВЧ ?)) и чувствительность сможешь выставить?? если да, тогда респект тебе!_))
    фигня война, главное маневры!
    _____

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Neron Посмотреть сообщение
    2Емка
    в выходные съездием, он уж посмеялся)))
    2Natali
    ты знаешь где лучше резать ФНЧ и ФВЧ ?)) и чувствительность сможешь выставить?? если да, тогда респект тебе!_))
    мне вот не до смеха было)))))
    насчет ФНЧ и ФВЧ и остальное, я вообще не трогал ничего))))) просто первые 4 ручки крутил))))

P.S> мы одно лицо))) точнее это я и есть, всмысле Ёмка, только лень перелогиниваться с компа Natali
    P.S.S> Постед бай Towele
    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
    ТЕРАНИ Шира

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Вообщем люди.... не будъте жадными и если Вам настроили усилитель так, что - вам нравится! Всё - остановитесь на этом ибо это и есть - идеальная настройка
    Не согласен! Пример- сначала была у меня музыка- две колонки сзади, поменял колонки- был доволен музыкой как удафф!. Переместил колонки вперед- стал еще довольнее. Потом пошло поехало- сейчас все равно доволен. Нужно пробывать, а потом приехать к установщику-настройщику, который больше всего понравился ( имею ввиду его настройку)) ) и сделать так как тебе нравилось больше всего...

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Лучшее враг хорошего! ©

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Не согласен! Нужно пробывать, а потом приехать к установщику-настройщику, который больше всего понравился ( имею ввиду его настройку)) ) и сделать так как тебе нравилось больше всего...
    Всмысле с чем не согласен?
    У меня сразу была максимальная инсталяция, менять которую уже смысла нет - лучще инсталяции по моему бюджету равно не будет... по этому и к настройщику сразу поехал)

Да и зачем делать, если потом менять?
    Не понимаю, если уж делать - то сразу качественно и хорошо, что бы потом не менять ничего

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Всмысле с чем не согласен?
    У меня сразу была максимальная инсталяция, менять которую уже смысла нет - лучще инсталяции по моему бюджету равно не будет... по этому и к настройщику сразу поехал)
    Да и зачем делать, если потом менять?
    Не понимаю, если уж делать - то сразу качественно и хорошо, что бы потом не менять ничего
    Не согласен с
    ... Я ж вроде деже цитату вставил...
    Я к тому что если при первой же настройке все понравилось, то не факт что можно настрить лучше.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    Я к тому что если при первой же настройке все понравилось, то не факт что можно настрить лучше.
    ну да)))
    вообщем теперь вроде пришли к понимают... я вроде это и написал в морали

Авто
    4х4
    Благодарности

Вообщем приключилась со мной такая история, заинсталировал я музыку, но настроить усилитель не смог.

Neron свозил меня к установщику, который очень быстро и очень качественно настроил мне всё звуком безумно был доволен - глубина, чистота и качество звучания были на высшем уровне, да и бассов тоже хватало... вообщем всё было супер
    Мало того музыка словно гармонировала с машиной и никаких посторонних вибраций от автомобила не изходило... всё было великолепно!

Но человеку всего - мало, и постоянно кажется, что из имеющегося можно получить больше. Вообщем посоветовали друзья ещё специалиста, поехал к нему, он настроил музыку по другому.
    Теперь я не могу её слушать - она стала какой-то громкой и давит на уши, качество звучание упало на порядок, про глубину я вообще молчу - неё её, зато бассов прибавилось... да так, что дребезжит пол машины теперь.

А мне теперь хочется
    И единственное, что меня сможет успокоить это тот самый человек, который в первый раз мне настроил усилитель словами "Я сделал всё так, как было!".
    Да там нет ничего трудного, Фронт реж Hp на ~70Гц тыл на ~60Гц.
    Чуствительность настраивай так:
    На магнитофоне громкость выставляй на 98%, тотом крути чуйку уся до появления искожения и чуть назад.

p.s.Хочеш больше баса и меньше искожений- шуми двери и реж фронт ниже.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg75 Посмотреть сообщение
    Да там нет ничего трудного, Фронт реж Hp на ~70Гц тыл на ~60Гц.
    Чуствительность настраивай так:
    На магнитофоне громкость выставляй на 98%, тотом крути чуйку уся до появления искожения и чуть назад.

p.s.Хочеш больше баса и меньше искожений- шуми двери и реж фронт ниже.
    Фронт то компонетный, а тыл коксиальный.

Мало того, там 3 режима переключателя настроек усилителя... сейчас стоит на Full - т.е. используют внешние кроссоверные фронта и тыла.... вообщем блин, поподробнее можно?

Авто
    4х4
    Благодарности
    Фронт то компонетный, а тыл коксиальный.
    Это то тут причём?
    Чистота среза зависит от диаметра громкоговарителя(упрощённо).
    А настройки, которые я описал выше, примерно такие, после которых ты написал:

"звуком безумно был доволен - глубина, чистота и качество звучания были на высшем уровне, да и бассов тоже хватало... вообщем всё было супер
    Мало того музыка словно гармонировала с машиной и никаких посторонних вибраций от автомобила не изходило... всё было великолепно!"

Благодарности
    Пищалки на карманы не забудь переместить! А то так и не будет у тебя сцены!