Настройка усилителя (Притча о жадности).

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем приключилась со мной такая история, заинсталировал я музыку, но настроить усилитель не смог.

Neron свозил меня к установщику, который очень быстро и очень качественно настроил мне всё :good: звуком безумно был доволен - глубина, чистота и качество звучания были на высшем уровне, да и бассов тоже хватало... вообщем всё было супер :good:
Мало того музыка словно гармонировала с машиной и никаких посторонних вибраций от автомобила не изходило... всё было великолепно!

Но человеку всего - мало, и постоянно кажется, что из имеющегося можно получить больше. Вообщем посоветовали друзья ещё специалиста, поехал к нему, он настроил музыку по другому.
Теперь я не могу её слушать - она стала какой-то громкой и давит на уши, качество звучание упало на порядок, про глубину я вообще молчу - неё её, зато бассов прибавилось... да так, что дребезжит пол машины теперь.


Вообщем люди.... не будъте жадными и если Вам настроили усилитель так, что - вам нравится! Всё - остановитесь на этом ибо это и есть - идеальная настройка :good:

А мне теперь хочется :russian_roulette:
И единственное, что меня сможет успокоить это тот самый человек, который в первый раз мне настроил усилитель словами "Я сделал всё так, как было!".
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
А есть у на профессионалы? КТо бы мне помог бы насторить усил и мафоН? а?:)
 
Natali

Natali

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
собственно вывод: а он стар как мир - хочешь сделать, что-то хорошо - ДЕЛАЙ САМ!!!

Вообщем повозился минут 20 с настройками усилителя, стараясь настроить его так, как он играл раньше.
И кажется получилось, искажения все ушли, посторонних шумов и дребезжания от машины снова больше нет, бассов стало поменьше, но они стали глубже, да и сам звук снова сталкачественным и глубоким, но более тихим, чем раньше.

Вот взял инструкцию домой, читаю и изучаю каждый параметр.
Думаю завтра смогу завершить свои труды, настроив не "так как было", а "лучще, чем было!" :good:
 
Последнее редактирование:
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
2Емка
в выходные съездием, он уж посмеялся)))
2Natali
ты знаешь где лучше резать ФНЧ и ФВЧ ?)) и чувствительность сможешь выставить?? если да, тогда респект тебе!_))
 
Natali

Natali

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
2Емка
в выходные съездием, он уж посмеялся)))
2Natali
ты знаешь где лучше резать ФНЧ и ФВЧ ?)) и чувствительность сможешь выставить?? если да, тогда респект тебе!_))

мне вот не до смеха было)))))
насчет ФНЧ и ФВЧ и остальное, я вообще не трогал ничего))))) просто первые 4 ручки крутил))))

P.S> мы одно лицо))) точнее это я и есть, всмысле Ёмка, только лень перелогиниваться с компа Natali
P.S.S> Постед бай Towele
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Вообщем люди.... не будъте жадными и если Вам настроили усилитель так, что - вам нравится! Всё - остановитесь на этом ибо это и есть - идеальная настройка :good:
Не согласен! Пример- сначала была у меня музыка- две колонки сзади, поменял колонки- был доволен музыкой как удафф!. Переместил колонки вперед- стал еще довольнее. Потом пошло поехало- сейчас все равно доволен. Нужно пробывать, а потом приехать к установщику-настройщику, который больше всего понравился ( имею ввиду его настройку)) ) и сделать так как тебе нравилось больше всего...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Лучшее враг хорошего! (с)
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Не согласен! Нужно пробывать, а потом приехать к установщику-настройщику, который больше всего понравился ( имею ввиду его настройку)) ) и сделать так как тебе нравилось больше всего...

Всмысле с чем не согласен?
У меня сразу была максимальная инсталяция, менять которую уже смысла нет - лучще инсталяции по моему бюджету равно не будет... по этому и к настройщику сразу поехал)


Да и зачем делать, если потом менять?
Не понимаю, если уж делать - то сразу качественно и хорошо, что бы потом не менять ничего :good:
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Всмысле с чем не согласен?
У меня сразу была максимальная инсталяция, менять которую уже смысла нет - лучще инсталяции по моему бюджету равно не будет... по этому и к настройщику сразу поехал)
Да и зачем делать, если потом менять?
Не понимаю, если уж делать - то сразу качественно и хорошо, что бы потом не менять ничего :good:
Не согласен с
Вообщем люди.... не будъте жадными и если Вам настроили усилитель так, что - вам нравится! Всё - остановитесь на этом ибо это и есть - идеальная настройка
... Я ж вроде деже цитату вставил...
Я к тому что если при первой же настройке все понравилось, то не факт что можно настрить лучше.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Я к тому что если при первой же настройке все понравилось, то не факт что можно настрить лучше.

ну да)))
вообщем теперь вроде пришли к понимают... я вроде это и написал в морали :good:
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Вообщем приключилась со мной такая история, заинсталировал я музыку, но настроить усилитель не смог.

Neron свозил меня к установщику, который очень быстро и очень качественно настроил мне всё :good: звуком безумно был доволен - глубина, чистота и качество звучания были на высшем уровне, да и бассов тоже хватало... вообщем всё было супер :good:
Мало того музыка словно гармонировала с машиной и никаких посторонних вибраций от автомобила не изходило... всё было великолепно!

Но человеку всего - мало, и постоянно кажется, что из имеющегося можно получить больше. Вообщем посоветовали друзья ещё специалиста, поехал к нему, он настроил музыку по другому.
Теперь я не могу её слушать - она стала какой-то громкой и давит на уши, качество звучание упало на порядок, про глубину я вообще молчу - неё её, зато бассов прибавилось... да так, что дребезжит пол машины теперь.


Вообщем люди.... не будъте жадными и если Вам настроили усилитель так, что - вам нравится! Всё - остановитесь на этом ибо это и есть - идеальная настройка :good:

А мне теперь хочется :russian_roulette:
И единственное, что меня сможет успокоить это тот самый человек, который в первый раз мне настроил усилитель словами "Я сделал всё так, как было!".

Да там нет ничего трудного, Фронт реж Hp на ~70Гц тыл на ~60Гц.
Чуствительность настраивай так:
На магнитофоне громкость выставляй на 98%, тотом крути чуйку уся до появления искожения и чуть назад.

p.s.Хочеш больше баса и меньше искожений- шуми двери и реж фронт ниже.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Да там нет ничего трудного, Фронт реж Hp на ~70Гц тыл на ~60Гц.
Чуствительность настраивай так:
На магнитофоне громкость выставляй на 98%, тотом крути чуйку уся до появления искожения и чуть назад.

p.s.Хочеш больше баса и меньше искожений- шуми двери и реж фронт ниже.

Фронт то компонетный, а тыл коксиальный.

Мало того, там 3 режима переключателя настроек усилителя... сейчас стоит на Full - т.е. используют внешние кроссоверные фронта и тыла.... вообщем блин, поподробнее можно?
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Фронт то компонетный, а тыл коксиальный.
Это то тут причём?
Чистота среза зависит от диаметра громкоговарителя(упрощённо).
А настройки, которые я описал выше, примерно такие, после которых ты написал:eek:hmy::

"звуком безумно был доволен - глубина, чистота и качество звучания были на высшем уровне, да и бассов тоже хватало... вообщем всё было супер
Мало того музыка словно гармонировала с машиной и никаких посторонних вибраций от автомобила не изходило... всё было великолепно!"
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Пищалки на карманы не забудь переместить! А то так и не будет у тебя сцены!
 
Верх Низ