Тема про дальнобоев

  • Автор темы Дед Мазай
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Такой вопрос, лишат прав теперь за скрытие с места дтп, если не видел?
какой мент попадётся, когда меня фура ударила и водила скрылся ( успел уехать от форума до университетской\соколовой) его не лишили, правда он вернулся пешком потом, и во всём раскаялся)
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Вот это уже мутно. "Не видел" не прокатит. Ушлые гайцы начнут разводить, что водитель должен убедиться, прежде чем начать движение. У меня в ноябре дтп с козырьком подъезда было.))) Квадрат небольшой, темно, ломал, ломал прицеп, в итоге в козырёк приехал. Гайцев вызвали хозяева склада.))) Оформляли дтп со зданием склада.))) В объяснительной я написал, что легковые вокруг, темнота, не обеспечили безаварийный подъезд к складу.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Вот это уже мутно. "Не видел" не прокатит. Ушлые гайцы начнут разводить, что водитель должен убедиться, прежде чем начать движение. У меня в ноябре дтп с козырьком подъезда было.))) Квадрат небольшой, темно, ломал, ломал прицеп, в итоге в козырёк приехал. Гайцев вызвали хозяева склада.))) Оформляли дтп со зданием склада.))) В объяснительной я написал, что легковые вокруг, темнота, не обеспечили безаварийный подъезд к складу.
ну х.з так то да лишение прав автоматически
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
ну х.з так то да лишение прав автоматически
Я потом, когда гайцы уехали. Хозяевам сказал, пока мне свет не обеспечите с места не двинусь. И машины убирайте. Убрали машины и охранник стоял с фонарём светил на этот козырёк. Мне потом охранник сказал, что здесь этот козырёк постоянно сшибают.))) У них приём товара с 22,00 до 6,00.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ну х.з так то да лишение прав автоматически

По решению суда или арест или лишение, но тут другой ньюанс. Страховая с виновника ДТП регресом будет взыскивать сумму ущерба, как и в случае с н.с.
 
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос ко всем,можно ли ,буксуя на камазе с ПП груженым,спалить 30 литров солярки за 15-20 минут.?
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Вопрос ко всем,можно ли ,буксуя на камазе с ПП груженым,спалить 30 литров солярки за 15-20 минут.?
:D За 15-20 минут нужно как минимум на 2 и задней скоростях набуксовать километров 50.)))
 
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
вот и я того же мнения.....совсем что ли меня за дурака держут.
 
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
Наверное в понедельник буду искать водителя опять, если мне мой не докажет на базе что можно сжечь 30 литров за 20 минут.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Кстати Максим про Урал. Когда хозяину сказал про подъём на первой за караваном. Самое тупое что я услышал от него. Что я не умею ездить. Надо было встать на обочину, пропустить караван. А потом с 18 тоннами трогаться на 6% подъёме и разгоняться себе спокойно. Хотел бы я на это взглянуть, когда у тебя всего 240 белорусских зубров, а не кобыл.)
 
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
240 белорусских зубров, а не кобыл.
ну у меня 240 татар педали крутят. и расход привозят то 40,то 47,то 51,не понимают ребята что минимум что я сделаю -это вычту из зарплаты,ну а максимум уволю и останутся они со своими кредитами наедине. Заебло уже воровство.....Приходи ко мне работать Игорь.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Заебло уже воровство...
Кстати никогда не понимал смысла слива соляры. На эту соляру я проеду больше сам и спать буду спокойно. Вот купить по 20-22 я за обоими руками. Но мне запрещено было обналичивать на соляру. Такова воля хозяина была. Максим, а МАЗ в новой кабине будешь брать по весне? Ты вроде писал об этом. Чтобы перспектива была. А то сам понимаешь тоска на КАМАЗе, когда рядом паркуются свежие Скании, ДАФы, МАЗы..
 
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
Да я думаю или супера или иномарку ,но это после марта.....одну голову точно поменяю,желающие купить есть,но не продаю пока,так как вторая еденица техники стоит на ремонте.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вопрос ко всем,можно ли ,буксуя на камазе с ПП груженым,спалить 30 литров солярки за 15-20 минут.?
В 86 году я работал в Трансгазе. Человек там на УРАЛ-375 (под 93-й бензин) говорил, что средний расход у него от 40, до 50 литров, а когда на первой пониженной, по бампер в грязи или в снегу, да с грузом.... Доходило до литра на км....
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Мой красный диплом КАМАЗиста. Раньше КАМАЗ был передовым автомобилем. Не брали без диплома на КАМАЗ. DSC02379.JPG DSC02380.JPG
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
В 86 году я работал в Трансгазе. Человек там на УРАЛ-375 (под 93-й бензин) говорил, что средний расход у него от 40, до 50 литров, а когда на первой пониженной, по бампер в грязи или в снегу, да с грузом.... Доходило до литра на км....
Три моста, условия дороги, размерность колёс и карбюратор. Неудивительно. Да бензиновый никогда не был экономичней дизеля.
 
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
я не понимаю одного....Условия у меня ,я считаю идеальные (вывод сделал послушав вас уважаемые водители)....ну нахера в бак лезть,зачем бухать,зачем меня перед другими водителями на базе дураком выставлять своим поведением!!!!!
 
Верх Низ