Вопрос про провоз маленьких детей на дальние расстояния.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Выслушал самые противоречивые мнения по поводу применения детских кресел при поездке на море. Поделитесь опытом, кто и как возил детей 5-6 лет на машине. Вроде бы и полезно, но в многочасовой поездке как чувствует себя ребенок? ГАЙцы за сидения (вернее, за их отсутствие) на трассе шкурят сильно?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
У меня дитю 2.3 года. Поначалу ехал в кресле, заснул-голова набок, мать взяла к себе на руки. Практически всю дорогу спал лежа на заднем сиденье, голова на коленях у мамы. Так что на трассе вещь беспонтовая, только на небольшие расстояния и в бодром состоянии.

Менты вопросов не задавали, правда у меня тонировка.

Дорогу перенес отлично, только один раз стошнило на участке Шаумян-Туапсе, но я сам виноват-жжег не по-детски. Если ехать распрямляя траекторию и небыстро, то все Ок.
 
K

KoT_BacbKa

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Своего возил 2 раза уже, правда без кресла, с подушкой под задницей. Пока сидит - пристгнут, либо спит лежа на заднем сиденьи - ГАИ это видели и вопросов не было.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
моему сыну 2 года 2 мес, пару недель назад ездили во Владимир. дорогу туда - 12 часов с остановками, одна довольно долгая, около часа, перенес отлично в автокресле в котором периодически и спал. ну и еще катались по золотому кольцу но поездки уже не такие долгие, один день заняла поездка в Москву, Домодедово и обратно. Обратно в Саратов ехали опять около 12 часов опять с остановками общей сложностью больше 2х часов. Тоже везде ехал нормально. На руках бы он столько точно не просидел. Да и держать не так уж удобно.
ГАИ вобще ни разу за все 2500 км не остановили, даже для проверки документов!, не считая обязательной регистрации в режимной зоне в Мордовии. Зато остановили проверить документы в Энгельсе, на следующий день после возвращения :angry:

ну а раньше на море с родителями ездил и когда братьям-сестрам было лет 5-6 то ехали на руках и вобщем-то тоже вроде особых проблем небыло. ну может останавливаться почаще, может ехать не одним днем.
 
Последнее редактирование:
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Возил своего на море. Туда сидел все время в кресле. почти не спал. Спать ему в кресле не удобно, но зато сидит и не мешает. Обратно очень много спал на коленях у енты ниразу вопрос про кресло не подниали. Тонировка.
 
Верх Низ