Nissan X-trile или Honda CR-V

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Выбираю соседу машину из этих двух вариантов,год 2003-2004, 2 литра .Он рыбак и охотник,но ездит конечно в основном по городу.Если кто имеет реальные соображения и наблюдения по двум этим экземплярам (плюсы и минусы),просьба не скрывать.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А сосед знает...)
Если судить по проходимости то у хтрайла она полюбому лучше.
Конечно знает,но колеблется.По проходимости согласен ,но много других факторов:надежность,стоимость и доступность обслуживания.качество изготовления.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Конечно знает,но колеблется.По проходимости согласен ,но много других факторов:надежность,стоимость и доступность обслуживания.качество изготовления.
По надежности и качеству CR-V решает 100%. Лазить в настоящие говны на обоих машинах он вряд ли будет, а по проселкам и та и другая нормально проедут.
Nissan сейчас в альянсе с Renault, говорят что на всем экономят. Сам не ездил, но осуждаю :) Про CR-V ничего плохого не слышал вообще.
 
S

silencer400cc

Guest
Единственное, что... У Ниссана есть дилер в Саратове, т.е. можно обслужиться без особых проблем. А так, я понимаю, что народ достает запчасти и ремонтируется где-то в других местах. Думаю, что все зависит от конкретного экземпляра, как его эксплуатировали... и, соотвтетственно, количество возможных поломок.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Занимаюсь как раз покупкой сейчас Ниссан Х-трэйла отцу, года 2003, из Германии, так вот не даром он считается самым продаваемым в своем классе. И вообще с кем бы он там в альянсе не был, в надежности ниссана я не сомневаюсь, а вот в хонде последнее время не уверен по оппыту покупки друзьями новых сивиков...
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Единственное, что... У Ниссана есть дилер в Саратове, т.е. можно обслужиться без особых проблем. А так, я понимаю, что народ достает запчасти и ремонтируется где-то в других местах. Думаю, что все зависит от конкретного экземпляра, как его эксплуатировали... и, соотвтетственно, количество возможных поломок.
ну про сервис тут уже кто-то писал,вроде как лучше в него не обращаться
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Занимаюсь как раз покупкой сейчас Ниссан Х-трэйла отцу, года 2003, из Германии, так вот не даром он считается самым продаваемым в своем классе. И вообще с кем бы он там в альянсе не был, в надежности ниссана я не сомневаюсь, а вот в хонде последнее время не уверен по оппыту покупки друзьями новых сивиков...
смотри мой не купи ;)
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По надежности и качеству CR-V решает 100%. Лазить в настоящие говны на обоих машинах он вряд ли будет, а по проселкам и та и другая нормально проедут.
Nissan сейчас в альянсе с Renault, говорят что на всем экономят. Сам не ездил, но осуждаю :) Про CR-V ничего плохого не слышал вообще.
вот тут бы поподробнее,т.к все пишут что вискомуфта у хонды тормозная и он успевает зарыться прежде чем зад подключит.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
смотри мой не купи ;)

Твой точно не куплю =) потому как если напрямую брать Хтрэйла из Германии то лучше его тут новым купить добавив немного денег, он там изначально дорого очень стоит, не выгодно. Поэтому делаем все обходными путями, тем более я хочу 2.5 литровый в максимальной комплектацией с кожей и т.д.
 
S

Stealth™

Guest
На Хонде ездил - претензий нет.

Субъективно, X-Trail нравится больше.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
вот тут бы поподробнее,т.к все пишут что вискомуфта у хонды тормозная и он успевает зарыться прежде чем зад подключит.
Может быть. Для себя когда смотрел, такого не слышал. Единственный минус слышал, что с коробкой автоматом вообще не едет - автомат тормозной + движка не хватает. Потому и взял машину с 3-х литровым мотором.

Кстати, о какой сумме речь вообще?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У знакомых X Trail. 5 мес. эксплуатации, пока отрицательного от них не чего не слышала.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Твой точно не куплю =) потому как если напрямую брать Хтрэйла из Германии то лучше его тут новым купить добавив немного денег, он там изначально дорого очень стоит, не выгодно. Поэтому делаем все обходными путями, тем более я хочу 2.5 литровый в максимальной комплектацией с кожей и т.д.
2 литровый нормально получается в топовой комплектации.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Привезите мне тоже что нибудь заморское ))))))
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Нормально это сколько? я собираюсь уложиться в 550-600, верней ближе к первой цифре, если бы 600 уже бы давно ездил, но так как не горит, то ждемс че-нить интересное, естественно не через мобиле.де и т.п.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нормально это сколько? я собираюсь уложиться в 550-600, верней ближе к первой цифре, если бы 600 уже бы давно ездил, но так как не горит, то ждемс че-нить интересное, естественно не через мобиле.де и т.п.
В этих же пределах.беру не отцу.Горит.Естественно через Мобиле,вся Германия там берет.2 машины уже присмотрены.
 
Верх Низ