Стартуем 12 августа в АНАПУ. Велкам в попутчики!

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Собственно, сабж.
Маршрут пока точно не определен, но скорее всего крупные города (Волгоград, Ростов) пропустим.

Будут попутчики - будем рады.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
У меня в Анапе друзья отдыхали с 14-21 .07--море там в этом году очень сильно цветет и запах на весь город.С 21по 27 они были в Лазаревском,море там лучше ,но народу...
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
У меня в Анапе друзья отдыхали с 14-21 .07--море там в этом году очень сильно цветет и запах на весь город.С 21по 27 они были в Лазаревском,море там лучше ,но народу...

Полностью поддерживаю. Был в Витязево в конце июля, там и море чище и народу меньше. А в Анапе грязь.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А мы и не в саму Анапу едем, а чуть дальше, как раз ближе к Витязево. Анапу даю как ориентир!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Оставь телефон свой здесь или в профиле. Связаться вообще нереально)))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Друзья у меня отдыхали в санатории"Парус".Оплачена была неделя,поэтому не смогли уехать сразу."Парус" -недолеко от Витязево.Зелени в море хватает тоже.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Не подумайте,что я против Анапы(Витязево,Джемете),сам там был не один раз,мне там очень нравится,считаю что для отдыха на нашем побережье это лучшее место,и друзьям я своим это я посоветовал туда ехать (правда советовал ехать в частный сектор).Но в этом году даже сами местные жители говорят,что такого моря не было давно.Хотел к друзьям отправить жену с сыном тоже в этих числах.Созванился с местным населением,все предупреждали об запахе.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Объясните мне дурачку, зачем ехать в принципе в августе, когда можно съездить в начале июня, когда там всё в разы дешевле, море чистое, пляжи не засранные, нигде ни очередей, ни толп нет и т.д. ???
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Объясните мне дурачку, зачем ехать в принципе в августе, когда можно съездить в начале июня, когда там всё в разы дешевле, море чистое, пляжи не засранные, нигде ни очередей, ни толп нет и т.д. ???
Море ж холоднее? Иль нет?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Когда в Волге 25, а в море 26-27 разницы особой не чувствуется. Другое дело, когда у нас 15, а в море 22-23 (начало июня). Никакой зелени, жара, совершенно везде к тебе относятся как к человеку, а не как к быдлу, т.к. недостаток клиентов существенно повышает качество обслуживания. Жилье в разы дешевле, выбираешь хоть с видом на море, хоть без него. К тому же отпуск реально проще взять в начале лета, когда все работают. Ж/д билеты на совершенно любой день не проблема достать, трасса М4 свободная. Да всех плюсов не перечислишь. Сомнительное удовольствие ехать на море в середине августа.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Когда в Волге 25, а в море 26-27 разницы особой не чувствуется. Другое дело, когда у нас 15, а в море 22-23 (начало июня). Никакой зелени, жара, совершенно везде к тебе относятся как к человеку, а не как к быдлу, т.к. недостаток клиентов существенно повышает качество обслуживания. Жилье в разы дешевле, выбираешь хоть с видом на море, хоть без него. К тому же отпуск реально проще взять в начале лета, когда все работают. Ж/д билеты на совершенно любой день не проблема достать, трасса М4 свободная. Да всех плюсов не перечислишь. Сомнительное удовольствие ехать на море в середине августа.

Полностью со всем согласен,сам ездил всегда в конце июня.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Только вчера приехал с Витязево. Травы в море полно, но если отплыть от берега метром 15, то там травы нет. После шторма травы в море чуть меньше. Запаха никакого нет. Жара жуткая, но переносится лучше, чем в Саратове. М4 закружена пипец и днем, и ночью.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Объясняю, почему именно в августе - потому что отпуск так получается. А в июле - не получается. Вот и все...
А в Анапу почему - потому что дитенка везем на песок, а не на камни... Да и потому, что там еще не были ни разу. :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Превед из Витязево

Мы с женой сейчас в Витязево. На днях был шторм и зелень в море вроде поубавилась. Жильё найти уже труднее (если не считать элитное). Ещё удобно купить здесь СИМку местного оператора, звонки в Саратов обходятся меньше 2х рублей, ГПРС-интернет от 3х до 7и р.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
А в Анапу почему - потому что дитенка везем на песок, а не на камни... Да и потому, что там еще не были ни разу. :)

С детенышем лучше в Джемете - это между Анапой и Витязево. На пляже там народу гораздо меньше и песок почище.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Объясняю, почему именно в августе - потому что отпуск так получается. А в июле - не получается. Вот и все...
А в Анапу почему - потому что дитенка везем на песок, а не на камни... Да и потому, что там еще не были ни разу. :)
А как насчет Крыма,там лучше.И цены дешевли.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Счастливого пути.
Аккуратней на дороге -штрафы поднялись.:swoon:
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вернулись. Типа, отчет…

Туда

Ехали 2 авто – ВАЗ 2110 и Меган 1,6.
Туда решили ехать через Калининск-Самойловку-Михайловку … - Волгодонск – Сальск – Тихорецк – Тимашевск – Славянск на Кубани – Гостагаевскую. Просто для того, чтобы опробовать дорогу и не ехать днем по Волгограду (да и по Краснодару). Сразу скажу, что (в нашем случае) решение оказалось неудачным, по следующим причинам:
1. Дорога до Калининска хреновенькая
2. Дорога в районе Самойловки говеная
3. Дорога от Самойловки и еще километров 5 просто дрянь.
4. Дальше дорога очень хорошая, ровная, без ухаб, без ментов, за 30 километров можно не встретить ни одной попутки или встречки! Но! Нам наши женщины запретили ехать больше 120 км/ч… :) (напоминаю, что мы били с маленькими детьми)
Как результат – лишние 100 километров и пару часов…

(Отмечу, однако, что если ехать налегке и быстро, то можно реально выиграть по времени. Имхо – на некоторых участках 150-160 км/ч идти совсем будет без напряга)
Мелкие поселки проезжать очень просто (если предварительно на www.automarsh.ru не скачать описание проезда) – надо остановиться и спросить почти у любого как проехать… Покажут.

Несколько часов поспали ночью в районе Сальска на посту ДПС. Решение не ехать через Краснодар было правильное – ехать легко, указок много, дороги не загруженные и очень хорошие. Итак, дорога туда заняла чуть больше 1400 км. Выехали в 9-00, приехали на место в 13-00 следующего дня.

При таком размеренном темпе расход топлива на 2110 составил 6 литров на сотню (без кондея, однако, реально жарко…), у мегана (с периодическим включением кондея, чтоб не застудить дитенка) – 6,8 литров…

Отдых

Жили в частном двухэтажном доме. Стоимость однокомнатного трехместного номера с удобствами, кондеем, ТВ, холодильником – 2100 руб. в сутки. Без еды. Кухня там была, можно самим готовить. Очень чисто и ухожено. Везде цветы, есть садик с газончиком и цветничком, площадка у дома выложена плиткой тротуарной. Авто стояло под окном бесплатно.
Утром женщины детям готовили кашку, ну и нам перепадало. В обед и вечером кушали в кафе рядом с домом. (обед в среднем 100-150 руб. с носа, ужин около 100 руб.). Чай и компоты из местной воды брать перестали, вкус отвратительный. Привкус йода или какой-то перегнившей травы… Покупали бутыли с Архызом и сами чай заваривали…

Как ни странно, вопреки жутким рассказам, море было достаточно чистым. Не идеал, конечно, но (учитывая, что я перебывал и перекупался в детстве на многих морях дальнего востока и севера) страха не вызвало. Гниющей травы не было, некая взвесь в воде была. Однако, чем дальше в воду заходишь – тем чище вода. Причем количество взвеси ежедневно менялось. Видимо от ветра, течения и еще хрен знает от чего зависит. Вобщем, все 10 дней отдыха море было нормальным. Даже удалось понырять с маской и в ластах. :) Правда кроме медуз, в этих местах ни хрена не найдешь…
DSCN2812.JPG

Замечу, однако, что в последний день, перед отъездом, мы все-таки увидели море таким, каким его описывали нам в ужастиках. Пришли с утра (ночью был ветер), у берега стоит полоса метров 4-5 из каши травяной. Причем она такая густая, что даже набегающая волна у берега этой кашей гасится, и издает уже не шум моря, а чавкающий звук…Жалко фотика под рукой не оказалось… Ну правда, искупаться все равно удалось, нашли кусок пляжа, где каши не было…

Описывать подробно, как водили 2 раза в день дитенков на пляж не буду… :) ради этого и ехали… в первый раз, так сказать.

Что еще из интересного:
- Ездили в аквапарк в Геленджик. Большой. Понравилось.
- Ездили в дельфинарий в Утриш. Не понравилось. Съем бабла на ровном месте. Чтобы въехать на авто на территорию Утриша, надо заплатить 100 руб. в час с каждого авто. Потом еще 30 руб. с носа, чтобы попасть на территорию пляжа, потом еще по 450 руб. с носа, чтобы попасть в дельфинарий…. Сервиса никакого, бабки собирают какие-то полупьяные хачики в камуфляже… Ну вобщем, дети зверушек посмотрели и ладно…

Что еще?
Арбузы 4-5 руб., виноград 40-60 руб., персики около 90 руб.

Обратно

Ехали одной машиной (попутчики снялись на пару дней раньше…), решили ехать через Гостагаевскую - Славянск на Кубани - Тимашевск - Тихорецк – Сальск – Волгоград –Камышин. (отчасти не решился ехать по безлюдным трассам, отчасти для сравнения с дорогой туда)

Выехали в 11-30, в 00-30 проезжали Волгоград. Этот город надо проезжать ночью! Машин мало, освещение хорошее. Зная, что город длинный (около 80 км. вдоль берега), все равно начал беспокоиться, когда после 40 км. не увидел указки на Саратов. (Прямо была. Знаю, что должны быть налево, а ее все нет и нет :) ). Остановился, спросил у местных парней, сказали еще километров 10 проехать. Проехал, нашел :)
На выезде из Волгограда попили кофе, подумали, и решили пилить домой без отдыха. И попилили. Причем, ехать ночью мне понравилось. Машин не много, ментов почти нет, прохладно. Дорога в районе Волгограда так себе, но 110 держать вполне нормально. И вот еще! Дорога в Саратовской области теперь лучше! Ночью 120-140 ехать можно вполне. Даже разметка и знаки есть (почти как в Краснодарском крае :) ). Правда местами еще есть участки строящиеся, дорога уже есть, но разметки нет, местами есть незаконченные куски. И знаки висят 30 км. Вот, наверное, где днем менты бабло рубят!
Самый плохой кусок теперь – это собственно въезд в Саратов, где развязка Волгоград-Воронеж. Правда, после развязки в сторону города тоже асфальт новый…
Итак, в 5-00 были дома…

Средний расход на обратном пути составил около 6,7 литров на сотню. Получается, что 0,7 литра – плата за повышение средней скорости со 100 – 120 до 120 – 140 км/ч и более резкую езду…

Итак, за 12 дней сожжено около 200 литров бензина, средний расход на поездку 6,3 литра на сотню. Потрачено денег … пропущу, чтобы не сыпать соль на рану… :eek:k:
 
Последнее редактирование:
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Когда в Волге 25, а в море 26-27 разницы особой не чувствуется. Другое дело, когда у нас 15, а в море 22-23 (начало июня). Никакой зелени, жара, совершенно везде к тебе относятся как к человеку, а не как к быдлу, т.к. недостаток клиентов существенно повышает качество обслуживания. Жилье в разы дешевле, выбираешь хоть с видом на море, хоть без него. К тому же отпуск реально проще взять в начале лета, когда все работают. Ж/д билеты на совершенно любой день не проблема достать, трасса М4 свободная. Да всех плюсов не перечислишь. Сомнительное удовольствие ехать на море в середине августа.

Тоже самое могу сказать о конце сентября-начале октября, по мне так даже интересней, здесь наотдыхался, потом еще и продолжение, и приятное такое чувство ждать отдыха, а если съездить в июне грустно потом все лето будет)))
 
Верх Низ