задние брызговики

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
ЧЕссное слово ЗАДРАЛИ!!! Второй на этой неделе!
при парковке попой к бардюру, зажимается и обрывается, продаюстя, суки, комплектом из двух штук, теперь у меня много правых.
Вопрос собственно вот в чем, что с ним сделать чтобы он не обрывался?
может обрезать чуток покороче?

P.S. Предложение снять нах не принимается! почему, объясняю: при вылитании чего-то из под колес и отсутствии бызгавикофф, будь то щебень/грунт на грунтовой дороге, весь ущерб от повреждений платит водитель патсано-мобиля, и это уже проверено, другу такой патсан, разбил щебнем стекло, материалы + вклейка(работы) обошлись за счет патсана
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
ЧЕссное слово ЗАДРАЛИ!!! Второй на этой неделе!
при парковке попой к бардюру, зажимается и обрывается, продаюстя, суки, комплектом из двух штук, теперь у меня много правых.
Вопрос собственно вот в чем, что с ним сделать чтобы он не обрывался?
может обрезать чуток покороче?

P.S. Предложение снять нах не принимается! почему, объясняю: при вылитании чего-то из под колес и отсутствии бызгавикофф, будь то щебень/грунт на грунтовой дороге, весь ущерб от повреждений платит водитель патсано-мобиля, и это уже проверено, другу такой патсан, разбил щебнем стекло, материалы + вклейка(работы) обошлись за счет патсана

Наоборот, сколько не слышал таких случаев - все говорят, стрясти деньги безнадега. Каким образом сняли? При помощи свидетельских показаний?

А в тему - я наоборот в прошлом году 3 правых оторвал подряд. :) Левые знакомому отдал потом :)
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
можно их цепью привезать-как на Зилах ))).....по теме: раньше тож такая фигня была, ток я левые отрывал и в основном эт происходило в деревне где трава высокая. Выход я так думаю ток парковаться аккуратней, а подрезать их смысла нету, от них понту тогда -1.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Кстати если не с размаху парковаться (когда авто уже карабкаться на бордюр начинает), а потихоньку подъезжать до легкого контакта, то брызговик обычно выживает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А перевесить их подальше от колеса не получится?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
на 10м семействе они в арке колеса крепятся
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Наоборот, сколько не слышал таких случаев - все говорят, стрясти деньги безнадега. Каким образом сняли? При помощи свидетельских показаний?

Потому что настоящий друг (иначе - в репу!:crazy:).
 
OP
Y

Yujen

Guest
Кстати если не с размаху парковаться (когда авто уже карабкаться на бордюр начинает), а потихоньку подъезжать до легкого контакта, то брызговик обычно выживает.
в основном обрываю когда как раз с места парковки выезжаю, там что-то типа ступеньки получается
 
OP
Y

Yujen

Guest
Наоборот, сколько не слышал таких случаев - все говорят, стрясти деньги безнадега. Каким образом сняли? При помощи свидетельских показаний?

А в тему - я наоборот в прошлом году 3 правых оторвал подряд. :) Левые знакомому отдал потом :)
да, он с женою ехали за шистиком по грунтовке( при резком старте заднеприводной машины камень из под калес летит как пуля до 30 метров, и стекло пробивает на ура) друг как-то смог поймать его, не отъензжая от места ДТП, потом ментов вызвали, тот который проводил замеры, сказал, что при таком раскладе виноват шистик, а если бы был брызговик, то было бы "держи дистанцию"

правых у меня уже тоже три, просто олени(дорожники) на убитой дороге, вместо того чтобы асфальт положить, решили ставить бордюры, выкопали яму, теперь левое колесо по ступенькам, там брызговикоф у нас воляется разных марок, и все ЛЕВЫЕ
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
в основном обрываю когда как раз с места парковки выезжаю, там что-то типа ступеньки получается

тогда парковаться попробуй кормой, а выезжать передом..
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Мне с одной стороны повезло, что завод изготовитель их просто не устанавливает, да и я не тороплюсь отдавать 1500 за пару брызговиков.
А по теме найди человека, который сносит постоянно брызговики с другой стороны и покупайте их вместе: один тебе - другой ему!
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Интересно, ведь ничего не спасает от этого, когда переднеприводная "стартует" с повернутыми колесами:crazy: Про это все молчат:)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Интересно, ведь ничего не спасает от этого, когда переднеприводная "стартует" с повернутыми колесами:crazy: Про это все молчат:)
Недавно получил удар в грудь щебенкой от переднеприводной иномарки.
Дело было на Навашина/Танкистов. Инка со светафора стартанула с буксом и камень через открытое боковое стекло влетел мне в грудь. Очень ощутимо так впечатал.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Мне с одной стороны повезло, что завод изготовитель их просто не устанавливает, да и я не тороплюсь отдавать 1500 за пару брызговиков.
А по теме найди человека, который сносит постоянно брызговики с другой стороны и покупайте их вместе: один тебе - другой ему!
да, интересно как, у них:
-волга
- зубило
- шистик
- семерка

притом что все рвем левые брызгавики
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
уж давно бы яму засыпали, хотя бы на ширину колеса... там делов то два взмаха лопатой.
 
OP
Y

Yujen

Guest
уж давно бы яму засыпали, хотя бы на ширину колеса... там делов то два взмаха лопатой.
яма из-за того что дорожники ставят бордюры, чтобы обозначить дорогу, лучше бы положили асфальт, чтобы обозначить края проезжей части
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
да, интересно как, у них:
-волга
- зубило
- шистик
- семерка

притом что все рвем левые брызгавики
а ты думаешь мало людей, которые ездиют на ваз 2112 и отрывают правые брызговики? можно даже на этом сайте спросить мож кто нить и найдется......если что, не обязательно же в своем дворе искать)))
 
OP
Y

Yujen

Guest
а ты думаешь мало людей, которые ездиют на ваз 2112 и отрывают правые брызговики? можно даже на этом сайте спросить мож кто нить и найдется......если что, не обязательно же в своем дворе искать)))
хорошо, так и поступлю

НАРОД! Ищу людей для совместного приобретения брызговиков на десятко, мне левые, а Вам правые!!! или меняю.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
балин...у мя есть правые и кусочек левого))
 
Верх Низ