Срочно, нужна консультация!

  • Автор темы GeltViper
  • Дата начала
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Люди подскажите подробно, как оформить куплю-продажу, снять с учёта мотоцикл и следом уже другим хозяином поставить на учёт. А то, не зная как всё это делается, тупо по очередям шататься, не хочется. Я так себе это представляю.

1. С собой иметь: Техпаспорт, ПТС, паспорта покупателя и продавца.
2. Идёшь в банк, в окошки говоришь, что хочешь сделать. Снятие и постановка на учёт, без покупки транзитных номеров. Оплачиваешь все квитанции.
3. Идёшь во двор на осмотр ТС.
4. Стоишь в очереди в окошко на 3м этаже, сдаёшь туда номера, заявления, квитанции, документы и т.п. и ждёшь.
5. Постановка на учёт.

Пожалуйста, попунктно расскажите как продавать и переоформлять ТС.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Все также как с автомобилем , и в техже местах
 
OP
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Люди подскажите подробно, как оформить куплю-продажу, снять с учёта мотоцикл и следом уже другим хозяином поставить на учёт. А то, не зная как всё это делается, тупо по очередям шататься, не хочется. Я так себе это представляю.

1. С собой иметь: Техпаспорт, ПТС, паспорта покупателя и продавца.
2. Идёшь в банк, в окошки говоришь, что хочешь сделать. Снятие и постановка на учёт, без покупки транзитных номеров. Оплачиваешь все квитанции.
3. Идёшь во двор на осмотр ТС.
4. Стоишь в очереди в окошко на 3м этаже, сдаёшь туда номера, заявления, квитанции, документы и т.п. и ждёшь.
5. Постановка на учёт.

Пожалуйста, попунктно расскажите как продавать и переоформлять ТС.
Если в МРЭО на Вольском тракте к пункту №1 добавь Свидетельство о постановке на учёт в налоговую (ИНН - бумажку), может и не надо сейчас, но раньше требовали.
Между п.№1 и п.№2 идёшь в окошко к машинистками со всеми бумагами, они тебе за ??? руб делают заявление, квиточки к оплате.
А так всё правильно.

Ну и соответственно в окошке банка говорить ни чего не надо (машинисткам всё уже сказал).

ЗЫ.ЗЫ. Чуть незабыл - денег тоже надо.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
там в последнем разделе какие доки надо и т.д.
 

Вложения

  • pokupka_avto.zip
    35,7 КБ · Просмотры: 74
OP
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Если в МРЭО на Вольском тракте к пункту №1 добавь Свидетельство о постановке на учёт в налоговую (ИНН - бумажку), может и не надо сейчас, но раньше требовали.
Между п.№1 и п.№2 идёшь в окошко к машинистками со всеми бумагами, они тебе за ??? руб делают заявление, квиточки к оплате.
А так всё правильно.

Ну и соответственно в окошке банка говорить ни чего не надо (машинисткам всё уже сказал).

ЗЫ.ЗЫ. Чуть незабыл - денег тоже надо.

спасибо, но вот в чём вопрос ... когда я на учОт ставилсо, никакой ИНН не требовалсо ... мне кажется он сейчас не нужен.
ну да, ну да ... я про банк и имел ввиду что к машинисткам ... а оплачивать я так понимаю надо на втором этаже в здании где машинистки ... там касса МРЭО.
Ясен пень что денег тоже надо ... вот толкьо многоли, за снятие-то с учОта?

там в последнем разделе какие доки надо и т.д.


пасип конечно ... но мне надо продать а не купить :)
 
Верх Низ