Где поставить аккустику

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Купил вперед Герц Хай Энерджи 165, теперь хочу их грамотно инсталлировать, подиумы делать не буду из-за сложностей по геометрии изготовления, думаю, проставочные кольца воткнуть и закрепить пищалки на стойках. Нужно еще сделать шумку дверей. Вопрос: стоит ли ехать в какие-нибудь фирмы, например "Звукавтосервис" (думаю, по времени это надолго затянется...) или кто-нибудь предложит другой вариант. Может, кто из автосаратовцев этими вопросами сам занимается?
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Делал себе кольца, отчет можно почитать и посмотреть тут:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=424069&postcount=79
Послушал и понял, что это не серьезно и нужно делать подиумы)

В нашем случае внешние подиумы делать не хочется, по этому буду делать внутренний подиумы и шумку)
Иначе колонки просто не реализовывают заложенный в них потенциал... вообщем с таким же успехом можно было-бы поставить и дешевые 13шки :good:
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Купил вперед Герц Хай Энерджи 165, теперь хочу их грамотно инсталлировать, подиумы делать не буду из-за сложностей по геометрии изготовления, думаю, проставочные кольца воткнуть и закрепить пищалки на стойках. Нужно еще сделать шумку дверей. Вопрос: стоит ли ехать в какие-нибудь фирмы, например "Звукавтосервис" (думаю, по времени это надолго затянется...) или кто-нибудь предложит другой вариант. Может, кто из автосаратовцев этими вопросами сам занимается?

Звони 77-16-20, все поставим.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо! Я за 6100 взял.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
это че за модель такая Hertz HSK165???
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Они самые.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
По соотношению цена/качество - однозначно самое то))
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
хватит хвалится, когда поставишь-то и послушаем уже?))))
$$$ ??? ((((
Эх... Сегодня заезжал в "Звукавтосервис" - антишумка+антивибра одной!!! двери у них 1720 руб. Я ажно оболдел... Всего установка + шумка получилась 4260 руб. + мои провода. Я как-то задумался - стиот ли тратить такие деньги? Костя мне сказал, что у него два двери проклеить будет 1800 руб.
С такой стоимостью установки дешевле самому все сделать и на усилок останутся деньги. (Тут еще ремонт ходовки подоспел, вот я и торможу с установкой...)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
С такой стоимостью установки дешевле самому все сделать и на усилок останутся деньги. (Тут еще ремонт ходовки подоспел, вот я и торможу с установкой...)

Ну я так и делаю всё)
Сначала поставил акустику в базовые гнезда с кольцами в 2.5 сантиметра.
Врезал в полку динамики, подключил усилок.
Послушал - результат хороший, но не тот который ожидал.

Зато теперь знаю, как и что мне делать с передними дверьми, задней полкой и как именно делать шумку и вибро... что бы получилось то, что я хочу :good:


Тут единственная проблема - нет времени :russian_roulette:
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да, я читал твой "отчет о проделанной работе")) Времени, конечно, мало, но найти можно - вопрос вот в чем: для наклейки шумки и вибры нужен фен, его у меня нет, как ты делал? И лобзик для вырезания колец - это тоже проблема... Короче, у меня загвоздка больше в инструментах))
А где ты брал аккустические провода? Я думаю в РадиоМаркете на Орджоникидзе должно быть недорого.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
для наклейки шумки и вибры нужен фен, его у меня нет, как ты делал?
Шумку я ещё не делал - только собираюсь.
Ибо нет смысла делать шумку там, где незаконченная конструкция подиумов)
Технический фен есть, но на сколько меня проконсультировали - он не нужен.

И лобзик для вырезания колец - это тоже проблема...
Ну электролобзик не такая уж и большая проблема)

А где ты брал аккустические провода?
Провода брал в Автофане.
Только я брал самые дорогие, т.к. акустика дорогая, что бы так сказать в грязь лицом не ударить.
Вышло у меня 2200р за провода, но можно конечно и дешевле уложится, не обязательно самые дорогие брать)
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
в обед поставь машину на солнце и прогреется так, что фен и не нужен. А провода и поскромнее купить можно в ДОМ КИНОТ на казачей.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
в обед поставь машину на солнце и прогреется так, что фен и не нужен.
Вариант уже рассматривается))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
To Towele - пищалки то переставил?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к спецам:

в 14ой на передних дверях висят карманы и в них есть места под динамики, но эти места маловаты что делать???? карманы убирать? или как?
 
Верх Низ