Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности

поставить актуатр на заднюю дверь

кто поможет? есть актуатр
    кнопочка
    провод))
    дверь
    надо все поставить)) ибо не имею не малейшего понятия как это сделать)

лорд Канцлер
    Благодарности
    На восьмерко-девятко?
    электропривод замка

электроприводы дверей

ЗАМКОМ УПРАВЛЯЕТ РЕЛЕ

[SIZE=2]Замок задней двери на ”самарах” постоянно загрязняется, из-за чего может заклинить в самый неподходящий момент. А если открывать замок прямо из салона? Тогда заклинившая личинка не помешает открыть дверь, да и угонщикам такой замок вряд ли поддастся. [/SIZE][SIZE=2]ВАЗ-2108, 2109 [/SIZE]
    [SIZE=2]Для управления защелкой замка я использовал реле стартера. На рис. 1 показана электрическая схема управления. При нажатии кнопки Кн1, установленной на передней панели, сработает дополнительное реле К2 и включит основное реле К1, сердечник которого, втягиваясь, потянет защелку. [/SIZE]
    [SIZE=1]Рис. 1. Схема соединения двух реле: К1 – основное реле (стартера); К2 – дополнительное реле; Кн1 – кнопка.[/SIZE]
    [SIZE=2]Понятно, что штатными деталями не обойтись. Необходимо, например, изготовить кронштейн для ролика (рис. 2). Ролик крепится к кронштейну винтом 1, а кронштейн, в свою очередь, к корпусу замка винтом 2. [/SIZE]
    [SIZE=1]Рис. 2. Так выглядит механизм привода замка.[/SIZE]
    [SIZE=2]В защелке просверлите два отверстия под винт 3 и винт 4, которыми закрепляется конец троса (на рис. 2 не показан). Но как снять защелку с корпуса? Для этого просверлите технологическое отверстие диаметром 1–1,5 мм и, вставив туда стержень (гвоздь), выбейте ось. Следите, чтобы канавка ролика, винт 3 и винт 4 находились на одной линии. Сняв ось, сдвиньте пластину и выньте личинку с толкателем. Чтобы замок не открывался ключом, отпилите конец толкателя на 1 см. [/SIZE]
    [SIZE=2]Теперь можно собрать замок и установить на место. Реле закрепите в нижней части задней двери на расстоянии 15–20 см от замка так, чтобы ось симметрии сердечника реле, канавка ролика, винт 3 и винт 4 находились на одной линии. Ролик и трос – от механизма стеклоподъемника (ролик продается отдельно). Для облегчения монтажа троса рекомендую втулку на конце сердечника реле заменить на винт. Способы крепления троса к винту 3 и винту 4 могут быть любыми (я просто прижал винтами 3, 4 тело троса к защелке, подложив под винты шайбы большого диаметра). Любым подходящим способом крепим другой конец троса к сердечнику реле. (На рис. 2 показана лишь упрощенная схема соединения реле и замка тросом.) Регулировка всего механизма после проверки электрической части сводится к подбору длины троса. [/SIZE]
    [SIZE=2]Вся работа заняла около 2,5 часа, а затраты составили около 200 рублей. Открывать замок с дистанционным управлением намного удобнее. В случае отказа дверь всегда можно открыть из салона, потянув за трос, который легко достать с заднего сиденья. [/SIZE]

[SIZE=1]Евгений ДЕМИН

Источник: Журнал "За рулем"
    [/SIZE]

лорд Канцлер
    Благодарности
    А вот так - если обычный дверной привод
    Электропривод замка багажника:
    ничего сложного Да, в ФАКе уже есть подобная публикация. Но, ознакомившись с ней, я понял что идею можно реализовать немного проще. Тем более что конструкция не рассчитана на использование обычного "трехкилограммового" привода. Другой, более простой и надежный способ подсказал мне Сергей a.k.a S.E.093, так что здесь описана лишь моя версия инсталляции.

Материалы
    • Обычный моторчик, которые ставят на двери, усилия на 3-4 кг вполне хватит. Я покупал привод в Митино за 65р., лучше брать "Saturn" -- они более похожи на настоящие.
    • Кусок стального тросика (25-30см) в пружинной оплетке (10-15см). Тросик я взял от сломанного стеклоподъемника.
    • Провод 1,5 кв.мм. - порядка 3м, две большие клеммы папа-мама, одна клемма для массы под винт, а также кнопка. Можно применить кнопку от ВАЗ-2110, но она без подсветки.
    Замок

Снял обшивку двери задка, отвинтил сам замок (две гайки на 10). Из монтажной пластины, входящей в комплект эл.привода, согнул скобу в виде буквы "П", которая по высоте прибл. 30мм. Рассверлил отверстия под крепеж и под оболочку троса.

Теперь о креплении оболочки троса. Я его просто припаял, подложив две шайбы из латуни. Можно использовать тросик уже с резьбовой втулкой на конце, именно так и сделано у S.E.093, но эта деталь от "Таврии", как называется и где ее искать -- неизвестно, а на пайку у меня ушло 10 минут.

В язычке замка есть прямоугольное отверстие, в него закрепил тросик, предварительно сделав пропилы круглым надфилем. Петлю обмотал медным проводом и хорошенько пропаял. Можно было и обжать чем-нибудь, но мне так проще.
    Чтобы оболочка троса не двигалась под хомутом, обмотал ее тряпочной изолентой.
    Слева виден черный провод на массу, рядом c проводами стеклоочистителя.
    Инсталляция

Механизм готов. Поставил замок на место, прикрутив теми же гайками и скобу. Из куска кровельного железа (25 Х 50 мм) вырезал хомут и закрепил оболочку троса через винт крепления стеклоочистителя. Нужно следить, чтобы не было острых перегибов оболочки, при смазанном замке тросик должен двигаться без заеданий, с небольшим усилием.
    Сухарик и саморезы крепления привода обезображены герметиком. Излишнюю длину тросика обрезать не стал, просто загнул его и закрепил изолентой.
    Вот как это выглядит изнутри багажника, очень удобно посмотреть, правильно ли отрегулирован замок.
    Сам привод крепил на два самореза с левой стороны от замка; он встает без проблем. Проволочную тягу пришлось обрезать, при закреплении тросика к сухарику обжал его металлической полоской, а то тросик слишком тонкий.

Подключение

В данной схеме привод работает только на втягивание, поэтому один провод (у меня синий) заземляется, а на другой подается +12В. Массу можно соединить с массой стеклоочистителя, и, кстати, использовать свободное место в его фишке для пары папа-мама. Плюсовой провод пришлось тянуть через всю машину: дверь задка - соединительная резинка - крыша - левая передняя стойка. Обивку крыши снимать не обязательно, достаточно лишь отвинтить накладки стоек, боковые ручки и козырек водителя.

Подключил кнопку - взял от стеклоподъемника и врезал ее в левую накладку динамика, там где противотуманные фары и обогрев заднего стекла. Кнопка подойдет любая, один провод к моторчику, другой на +12В.
    Кнопку можно подключить так, чтобы замок срабатывал при нажатии на любую из стрелок.
    Здесь нумерация контактов
    Если у кого сигнализация имеет резервный канал управления, то имеет смысл задействовать его для открывания багажника.

Осталось отрегулировать трос так, чтобы при подаче напряжения на привод язычок замка отодвигался полностью. Хорошо затянуть все соединения, желательно посадить на герметик все что можно - так надежнее. Обработать мовилем содранную краску и ставить крышку на место.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    ай криветко)

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
    ай криветко)
    ЙА КРЕВЕДКО! ))))

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    кто поможет? есть актуатр
    кнопочка
    провод))
    дверь
    надо все поставить)) ибо не имею не малейшего понятия как это сделать)
    +1 тоже хочу поставить есть замок,кнопка,провода.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от T-FLO Посмотреть сообщение
    +1 тоже хочу поставить есть замок,кнопка,провода.
    Инструкция выше. Берешь и ставишь.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    T-flo может вместе замутим)) а то я как то хз)))

Авто
    2.8
    Благодарности
    как приеду с отдыха могу помочь,себе то уже поставил еще год назад...звони если потребуется?
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    давай приезжай))) а то н запарил валяться))кнопочку потерял)))пойду куплю)

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    Да можно попробовать,только где все это делать?
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    c пнд договоримсЯ)

Благодарности
    ЙА слышал что на девать ставить такое нет смысле надо будет тянуть крышку и жать кнопку, само оно не откроетсо

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    ЙА слышал что на девать ставить такое нет смысле надо будет тянуть крышку и жать кнопку, само оно не откроетсо
    вранье..у меня кнопки нет,она заварена зашпаклевана и закрашена.
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

silencer400cc
    Guest
    софты надо нормальные иметь и всякое гамно не ставить на крышку, тогда и открываться будет нормально

Благодарности
    Цитата Сообщение от m274vo Посмотреть сообщение
    вранье..у меня кнопки нет,она заварена зашпаклевана и закрашена.
    То есть ты жмёшь на брелок и дверь поднимаетсо? Часто видел как жали на брелок но крышка как лежала так и лежала но замок открывалсо

silencer400cc
    Guest
    Это нормально. Главное, чтобы не приходилось нажимать на кнопку и одновременно с этим поддергивать крышку.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    То есть ты жмёшь на брелок и дверь поднимаетсо? Часто видел как жали на брелок но крышка как лежала так и лежала но замок открывалсо
    Угу, аналогично. На новых упорах там крышку прижимает очень крепко. Собственно, когда на кнопку замка нажимаешь - крышка то не отскакивает.

silencer400cc
    Guest
    Зависит, наверное от нагрузки, жесткости резинок и т.д.

Благодарности
    Вот на семёрке нормуль, нажал оно поднялось.. а тут как то не айс

silencer400cc
    Guest
    У меня тоже -- нажал, открылось... только это на 6-ке... и passat... ))) и так -- с завода

Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    У меня тоже -- нажал, открылось... только это на 6-ке... и passat... ))) и так -- с завода
    Любой каприз за ваши деньги как говоритсо.

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    как чо-сразу с ПНД.....пох...сделаем..я типерь свободный человек,не зайопаный любовью как раньше...поэтому кокаколу и фпирёт..телефоны известны

лорд Канцлер
    Благодарности
    Личные разговоры - через личку или аську.

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Личные разговоры - через личку или аську.
    sorry

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя