Где найти прозрачную пленку для тонировки ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Слышал, что есть прозрачная пленка для тонировки. Парадокс, конечно, но как по другому назвать - ХЗ. Короче, нужна пленка прозрачная для армирования стекла. Где найти ?
ЗЫ: А Оракал есть прозрачный ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Слышал, что есть прозрачная пленка для тонировки. Парадокс, конечно, но как по другому назвать - ХЗ. Короче, нужна пленка прозрачная для армирования стекла. Где найти ?
ЗЫ: А Оракал есть прозрачный ?

Ну вобщем у тебя в вопросе и ответ имеется. Армирование, по другому можно сказать укрепление, а укрепление, один из вариантов бронирование. Прозрачную плёнку имеют те кто выпускает броне стёкла. Я когда то работал в банке и мы заказывали броне стекла для кассы в институте стекла. Не знаю продают ли они эту бодягу в розницу, но определённо там должно быть.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ха. Кирил, сегодня я объездил весь город в поисках конторы, которая сделает мне каленое голубое стекло с отверстиями. Был во многих фирмах, на Техстекло и в НИИ стекла в том числе. В НИИ стекла мне сказали что по рознице они не работают в принципе. Хочешь стекло такое - заказывай не менее 10 тонн. Не думаю, что пленку они мне продадут. Я решил вопрос проще - заказал обычное стекло, не каленое, теперь хочу с обеих сторон его обклеить, чтобы если что, оно не развалилось. А где-то на форуме, в многочисленных спорах про многострадальную тонировку слышал фразу о прозрачной пленке на стекло автомобиля. Поэтому решил спросить, может кто знает.
ЗЫ: А кроме НИИ стекла и Техстекло каленые стекла никто не делает в Саратове. В НИИ стекла по рознице не работают, а на Техстекло сидят бабушки-божьи одуванчики, которые долго плавили мне моск, а потом сказали что они не могут этого сделать. :shok:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Бронирование стекол делает "Автопейдж" на Зарубина около "Вашего дома" и, кажется, "Автостиль" на Мурманском пр., 1.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Ха. Кирил, сегодня я объездил весь город в поисках конторы, которая сделает мне каленое голубое стекло с отверстиями. Был во многих фирмах, на Техстекло и в НИИ стекла в том числе. В НИИ стекла мне сказали что по рознице они не работают в принципе. Хочешь стекло такое - заказывай не менее 10 тонн. Не думаю, что пленку они мне продадут. Я решил вопрос проще - заказал обычное стекло, не каленое, теперь хочу с обеих сторон его обклеить, чтобы если что, оно не развалилось. А где-то на форуме, в многочисленных спорах про многострадальную тонировку слышал фразу о прозрачной пленке на стекло автомобиля. Поэтому решил спросить, может кто знает.
ЗЫ: А кроме НИИ стекла и Техстекло каленые стекла никто не делает в Саратове. В НИИ стекла по рознице не работают, а на Техстекло сидят бабушки-божьи одуванчики, которые долго плавили мне моск, а потом сказали что они не могут этого сделать. :shok:

Это не автомобильное стекло будет? Если для авто то наружный слой не помутнеет от всякого рода потертостей?
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, это не для авто, это именно для армирования стекла.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
точно знаю что на ТАзике в Энгельсе бронируют стекло пленкой
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Саратов-ЛАДА. Там бронируют стекла, причем недорого. Бронировали стекла на дверях межкомнатных (чтобы дети не поубивались случайно)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
У Олега, который раньше у Эконома был, тоже такая пленка есть.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Слышал, что есть прозрачная пленка для тонировки. Парадокс, конечно, но как по другому назвать - ХЗ. Короче, нужна пленка прозрачная для армирования стекла. Где найти ?
ЗЫ: А Оракал есть прозрачный ?

http://www.solarex.ru/ на этом сайте посмотри
 
Верх Низ