Автомагнитола с проигрыванем МП3 через USB порт

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
привет!
хочу купить магнитолку с USB портом, чтобы играла МП3 прям с флешки. замучался искать и выбирать, потому, такой вопрос - кто что слышал, кому что понравилось :) и почему?
заранее, спасибо!
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
JVC 827-ая отличный аппарат. Или как вариант JVC KD-SH1000, у этого есть процессор со звуковыми задержками, мощным эквалайзером и кроссовером. Но он подороже.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
большое спасибо! по описаниям - отличные аппараты.
мне бы хотелось что-нить по маркам, а именно Alpine, Nakamichi, Clarion. поскольку Альпайн уже был, Накамичи был у друга, то хочется Кларион очень. но, говорят, что в последнее время с ними очень успешно конкурируют JVC. в моих силах раздобыть JVC KD-SH1000 за 10 тыр (интересно, а сколько он у нас стоит), но я пока поищу Клариончик. о Кларионах есть отзывы? ну, или о других марках :)
Clarion DB568R - смущает низкая цена - обойдется в пятерку...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Наверное надо учитывать еще и возраст модели и вероятность некачественной сборки. Пионер вон уже поплатился за свою популярность, качество сильно упало. JVC не настолько раскрученный бренд, так что шанс нарваться на изделие дядюшки Фуаня все же поменьше. Знакомый брал Кларион недорогой - потом намучился с ним, постоянно всякие косяки вылазили.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
пионер есть какой-то с усб .. .провод протягиваешь в бардачек, оч удобно..
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
пионер есть какой-то с усб .. .провод протягиваешь в бардачек, оч удобно..
7900-й.
Вообще, JVC KD-SH1000 - очень серьезный аппарат, если с одной из старших моделей Алпайна (точно номер не помню, стоит где-то 13-13,5 тыс. руб.), получаем аппарат по соотношению цена/качество чуть ли не лучшее устройство (наличие USB - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС).
Настояшие Кларионы начинаются от 9 тыс. руб. Не заморачивайся на дешевках.
 
Романнн

Романнн

Новичок
Регистрация
04.09.2006
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
а кто нить может что ниь сказать про дживес 727?
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Господа, скажите мне темноте кто нибудь, что такое МП3 а то я незнаю. Я вчера купил JVC KD-G631 c USB за 5р. Мне понравился. Была SONY.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Господа, скажите мне темноте кто нибудь, что такое МП3 а то я незнаю. Я вчера купил JVC KD-G631 c USB за 5р. Мне понравился. Была SONY.
это такой формат хранения звука на цифровых носителях. если найдешь время, подъезжай, ткнем флешку в твой аппарат, попробуем что-нить проиграть. жуть как хочется послушать. :)
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
это такой формат хранения звука на цифровых носителях. если найдешь время, подъезжай, ткнем флешку в твой аппарат, попробуем что-нить проиграть. жуть как хочется послушать. :)
Не получиться . Я живу в Турках
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Ага я понял, что такое (МП3). Это только пишеться так-mp3.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
блин, лучшее - враг хорошего. заклинило меня в выборе между Pioneer 7900 и Alpine IDA-X001.
как выбрать??????
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Бери Alpine. Я сравнивал звук Alpine и Pioneer, у Alpine на много лучше понравилось, но я взял JVC KD-G631 c USB за 5р так как на Alpine денег не хватило.
 
Последнее редактирование:
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
еще вопрос. есть ли разница в звучании одного и того же *.mp3 файла с диска и с флешки?
понимаю, что вопрос звучит глупо, т.к., имхо, для воспроизведения файла и с диска и с флешки должен использоваться один и тот же мп3 процессор, но сегодня меня попытались у этом убедить...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
нет никакой разницы 100% . Одно и то же получится!
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
ну, а продавцы магазина iCar считают обратное. они сошли с ума?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
еще вопрос. есть ли разница в звучании одного и того же *.mp3 файла с диска и с флешки?
понимаю, что вопрос звучит глупо, т.к., имхо, для воспроизведения файла и с диска и с флешки должен использоваться один и тот же мп3 процессор, но сегодня меня попытались у этом убедить...

если ты возьмешь один и тот же файл music.mp3 запишешь его на флешку и диск - разницы ты точно не услышишь! единственное что может отличатся - это иногда при тряске диск будет "квакать", хотя на дорогих аппаратах стоят антишокеры и буферы, а с флешкой такого явления нет.
Лично у меня стоит допотопный кассетник SONY из которого сделан выход для плеера и зарядка :) Сажусь в машину - подключаю мп3 плеер и наслаждаюсь любимой музыкой, уходя просто забираю плеер с собой, слушаю пока иду до дома :)))) Flash-технологии рулят!
У какого-то производителя даже появилась бюджетная модель магнитолы только с USB без дисков - вставляешь флешку и слушаешь музыку
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
еще вопрос. есть ли разница в звучании одного и того же *.mp3 файла с диска и с флешки?
понимаю, что вопрос звучит глупо, т.к., имхо, для воспроизведения файла и с диска и с флешки должен использоваться один и тот же мп3 процессор, но сегодня меня попытались у этом убедить...

А ещё я в каком-то авторитетном аудио-журнале читал, что CD лучше воспроизводится только на "чистом" CD-приводе, на DVD и CD, поддерживающем mp3 - хуже. Тупость какая-то - я не поверил.

Кстати, JVC чаще других поддерживает русские тэги. Считаю это несомненным плюсом, т. к. читать вместо названия файла какие-нибудь "??????? ??????.mp3" не приятно. 827-я поддерживает.

Ещё, где можно раздобыть чёрный USB-кабель, что бы был витой, как у телефонной трубки. Мне не нравится, когда из ресивера флэшка торчит.
 
Верх Низ