Вопрос: разрешен ли левый поворот на Ильинке?

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Следую сегодня по Ильинской площади, со стороны заводского района и поворачиваю на светофоре налево, на Шелковичку. Останавливает меня гаец (октябрёнок Петрухин) за пересечение сплошной и обьявляет, что у меня лишенческая статья и дружелюбно предлагает оплатить квитанцию за ремни.
После этого он был благополучно послан на уйх и я забрал права.
Вопрос : можно поворачивать там или нет?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Там вроде двойная сплошная сейчас нарисована........
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Она вроде как нарисована, скорее полустёрта и доходит акурат до пешеходного перехода, но знака запрещающего поворот точно нет........
Мошт я и зря на него наехал то? Завтра в горГаи позвоню, поинтересуюсь..
 
P

parnishka

Guest
ну видимо по тому что там 2 сплошная, наверно НЕТ!!!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Следую сегодня по Ильинской площади, со стороны заводского района и поворачиваю на светофоре налево, на Шелковичку. Останавливает меня гаец (октябрёнок Петрухин) за пересечение сплошной и обьявляет, что у меня лишенческая статья и дружелюбно предлагает оплатить квитанцию за ремни.
После этого он был благополучно послан на уйх и я забрал права.
Вопрос : можно поворачивать там или нет?

Во первых статья по определению не лишенческая поскольку при наличии сплошной линии ее пересечение сопряженное с разворотом или поворотом налево или объездом препятствия стало 1000-1500р. (под это дело можно попасть свернув с чапайки или чернышевского куда нибудь во двор)

А вот если хочешь гайцем отвезти права на 4-6 месяцев тогда нужно выехать на встечку и мчаться в перед на всех парах.

Во вторых там размека в виде сплошной есть? знак поворот запрещён есть? ежли нету там обычный Т образный перекресток, на котором можно поворачивать.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
На пешеходных переходах любые манёвры запрещены, в том числе повороты и развороты.
А нафига вешать ещё какие-то знаки, если нарисована двойная сплошная?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Несколько раз поворачивал там налево на глазах у гаишников. Ни разу не тормозили.
 
W

welcomeinside

Guest
насколько помню - там поворот на шелковичку происходит не на пешеходном переходе, до него метрах в 10... останавливаешься левым рядом... ждешь красный цвет или просто пропускаешь всех встречных и едежь налево мимо елок попадаешь на шелковичку.... таг было... мож чо канечн путаю...
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Следую сегодня по Ильинской площади, со стороны заводского района и поворачиваю на светофоре налево, на Шелковичку. Останавливает меня гаец (октябрёнок Петрухин) за пересечение сплошной и обьявляет, что у меня лишенческая статья и дружелюбно предлагает оплатить квитанцию за ремни.
После этого он был благополучно послан на уйх и я забрал права.
Вопрос : можно поворачивать там или нет?

Там двойная сплошная упирается в пешеходный переход. Но после него заканчивается метрах в 10-15, так что я поворачиваю там, да бы ко мне не было претензий со стороны гайцов...
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Работаю недалеко от этого места, так ДПСники там каждый день с утра до вечера стоят. Хлебное место!
 
Zoomer

Zoomer

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Там двойная сплошная упирается в пешеходный переход. Но после него заканчивается метрах в 10-15, так что я поворачиваю там, да бы ко мне не было претензий со стороны гайцов...
Вчера наблюдал такой разворот:) Гайцы отреагировали спокойно!
 
S

shockerzvuk

Guest
я давно ещё эту тему заряжал. зимой не было сплошной и я поворачивал без проблем. дох. народу вообще на красный поворачивала, чтоб не стоять на зелёный. А с другой стороны много раз наблюдали гайцы за всеми этими манёврами, чесали свои репки и, наконец, придумали - сплошную упереть в зебру. (100 процентов с их подачи рисованием занимался кто-то). я не поворачиваю больше там.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Там двойная сплошная упирается в пешеходный переход. Но после него заканчивается метрах в 10-15, так что я поворачиваю там, да бы ко мне не было претензий со стороны гайцов...

по-моему так и надо поворачивать
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
там двойная сплошная (если ехать в сторону крытого) не доходит до пешеходного перехода метров на 6 , вот в аккурат в этот промежуток и надо поворачивать, а гайцы шкурят тех, кто чуть раньше начинает поворот, пересекая при этом две сплошных. Там это в основном происходит из-за того, что пара машин стоит у перехода на красном. а третьей надо повернуть налево, но до разрыва она еще не доползла, а доползет только когда зеленый загорится и встречный поток поедет, вот народ и срывается, а гайцы пользуются
 
Rudy

Rudy

Новичок
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Несколько раз поворачивал там налево на глазах у гаишников. Ни разу не тормозили.
Я тоже всегда раньше поворачивал ближе к переходу, а вчера остановили!
На вопрос - почему раньше они этот маневр разрешали был получен ответ, что там на выходных кто-то при повороте через переход сбил пешехода и поэтому они теперь тормозят всех. А в протоколе мне написали проезд на красный свет, с чем я спорить не стал, так как цена вопроса 100 рублей.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сейчас дозвонился в горгаи (73-40-96), там мне подтвердили, что левый поворот на Ильинке РАЗРЕШЁН. Выходит, что инспектор Петрухин любитель развода на квитанции...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Сейчас дозвонился в горгаи (73-40-96), там мне подтвердили, что левый поворот на Ильинке РАЗРЕШЁН. Выходит, что инспектор Петрухин любитель развода на квитанции...

где разрешили по телефону поворачивать налево до или после зебры?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Там на самом деле до некоторого времени назад был разрыв между сплошно
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Там на самом деле до некоторого времени назад был разрыв между сплошной и пешеходным переходом. Но теперь двойная сплошная буквально упирается в зебру. Поэтому повернуть там, не пересекая двойной, можно только прямо на зебре. А это нехорошо. Метрах в 10 от зебры в сторону Крытого есть разрыв сплошной, в который можно развернуться. Короче, гайцы зарабатывают. И стоят там почти каждый день.
 
Верх Низ