Кто первый...

  • Автор темы berserk
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Народ, если кто нить уже попал на новые штрафы, поделитесь впечатлениями. Как себя теперь гайцы ведут, предлагают ли "миром разойтись"?
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
... а превышение на 20 км в городе - 100р - это новый штраф?
если нет, я не попадал :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Клуб мазохистов: народ, ну расскажите, кто попал? Какие ощущения? Айс? Кайфово?

;)))
 
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
... а превышение на 20 км в городе - 100р - это новый штраф?
если нет, я не попадал :)

ну наверное ты пока первый. только во интересно, берут ли взятки гайцы за большие штрафы (более 500 р), как скоро они будут на меринах есздить?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ожидаю, авто ежедневно ставлю на тротуаре, жду дня ИКС, когда же меня ошкурят на 2 тыр. Столько там по моему за езду по тротуарам?
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Ожидаю, авто ежедневно ставлю на тротуаре, жду дня ИКС, когда же меня ошкурят на 2 тыр. Столько там по моему за езду по тротуарам?
Это только за езду, сам почти каждый день ставлю на тротуаре
 
S

silencer400cc

Guest
Это только за езду, сам почти каждый день ставлю на тротуаре

ГЫ!!!!!!!! т.е. получается, что если мент тебя запалит за тем, что ты заезжаешь на тротуар или съезжаешь с него, то один штраф, а если просто стоишь уже там, то другой)))))
ЖЖЁные статейки у нас пишут))))))))))
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
OP
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Никто не признаётся что-то, а может просто никто ещё не нарушил...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Должен заметить - АЙЙЙЙС!

Перекресток Слонова\Университетская. Ехал со стороны вокзала по Слонова, поворачиваю налево на Университетскую. Объезжая провалившийся люк, оказался на встречке (ну та полоса, которая была 100 лет назад для 13 троллейбуса выделена). Далеко уехать не смог. Прям возле Фрунзенского ГАИ стоит гай, тычет в мну палкой и требует остановиться. Выполняю, достаю документы и выхожу. Представляется, берет доки. ГАЙ: "Вы как должны были закончить маневр? Вы понимаете что это встречка? Будем ходить пешком от 4 до 6 месяцев". Я: "Не командир, погоди. Во-первых, там люк провалился, а машина у меня не козенная. Во-вторых, мне без прав никак низзя, скоро командировка на Урал, бла-бла-бла. Мож как-нить решим вопрос?" ГАЙ: "Нет, походим пешком. Пройдемте в отдел, пробьем штрафффчики, получим времяночку." Захожу, в отделе еще 2 лейтенанта и старлей. Пробили на штрафы, нашли 2 для горгаи, я их оплачивал а вот квитки не отвез. Вышли в коридор, якобы для написания протокола на спецстолике. ГАИ: "И что же мне с вами делать?", а сам демостративно трясет раскрытой пятерной, намекая на 500р. Я это просёк, открываю корочку с доками, куда предварительно вложил 2 бумажки по 500р, показываю. Берет к себе, достает одну. Посмотрел на вторую, долго думал, но оставил на месте и отдаеи права со св-вом о регистрации ТС. Бросаю ему спасибо и сваливаю нафиг пока не передумал. Всё, никаких больше срезаний углов и прочей антиПДДшной деятельности. Поездка на море чуть не накрылась медным тазом...
 
Последнее редактирование:
S

silencer400cc

Guest
Надо было идти к люку, показывать, что эта дыра в асфальте не соответствует госту и что ее объехать можно только с выездом на встречную полосу. Приняв все меры предосторожности это и было сделано.
Имхо, так.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Должен заметить - АЙЙЙЙС!

Перекресток Слонова\Университетская. Ехал со стороны вокзала по Слонова, поворачиваю налево на Университетскую. Объезжая провалившийся люк, оказался на встречке (ну та полоса, которая была 100 лет назад для 13 троллейбуса выделена). Далеко уехать не смог. Прям возле Фрунзенского ГАИ стоит гай, тычет в мну палкой и требует остановиться. Выполняю, достаю документы и выхожу. Представляется, берет доки. ГАЙ: "Вы как должны были закончить маневр? Вы понимаете что это встречка? Будем ходить пешком от 4 до 6 месяцев". Я: "Не командир, погоди. Во-первых, там люк провалился, а машина у меня не козенная. Во-вторых, мне без прав никак низзя, скоро командировка на Урал, бла-бла-бла. Мож как-нить решим вопрос?" ГАЙ: "Нет, походим пешком. Пройдемте в отдел, пробьем штрафффчики, получим времяночку." Захожу, в отделе еще 2 лейтенанта и старлей. Пробили на штрафы, нашли 2 для горгаи, я их оплачивал а вот квитки не отвез. Вышли в коридор, якобы для написания протокола на спецстолике. ГАИ: "И что же мне с вами делать?", а сам демостративно трясет раскрытой пятерной, намекая на 500р. Я это просёк, открываю корочку с доками, куда предварительно вложил 2 бумажки по 500р, показываю. Берет к себе, достает одну. Посмотрел на вторую, долго думал, но оставил на месте и отдаеи права со св-вом о регистрации ТС. Бросаю ему спасибо и сваливаю нафиг пока не передумал. Всё, никаких больше срезаний углов и прочей антиПДДшной деятельности. Поездка на море чуть не накрылась медным тазом...

За дачу взятки больше чем на 6 месяцев сажают................
p.s. в этот раз прокатило, в следующий раз тот же самый ГАИшник, для того что бы все думали, что он самый правильный тебя-же за дачу взятки и подсадит))))))))))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Надо было идти к люку, показывать, что эта дыра в асфальте не соответствует госту и что ее объехать можно только с выездом на встречную полосу. Приняв все меры предосторожности это и было сделано.
Имхо, так.

Не было времени на долгие препирательства, да и не прав был я сильно. Дырка сама по себе на встречке, я объехал ее слева - еще дальше на встречку. Трогался на красно-желтый светофор, в общем торопился я. Каюсь, больше так делать не буду, честно пионерское.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Должен заметить - АЙЙЙЙС!

Перекресток Слонова\Университетская. Ехал со стороны вокзала по Слонова, поворачиваю налево на Университетскую. Объезжая провалившийся люк, оказался на встречке (ну та полоса, которая была 100 лет назад для 13 троллейбуса выделена). Далеко уехать не смог. Прям возле Фрунзенского ГАИ стоит гай, тычет в мну палкой и требует остановиться. Выполняю, достаю документы и выхожу. Представляется, берет доки. ГАЙ: "Вы как должны были закончить маневр? Вы понимаете что это встречка? Будем ходить пешком от 4 до 6 месяцев". Я: "Не командир, погоди. Во-первых, там люк провалился, а машина у меня не козенная. Во-вторых, мне без прав никак низзя, скоро командировка на Урал, бла-бла-бла. Мож как-нить решим вопрос?" ГАЙ: "Нет, походим пешком. Пройдемте в отдел, пробьем штрафффчики, получим времяночку." Захожу, в отделе еще 2 лейтенанта и старлей. Пробили на штрафы, нашли 2 для горгаи, я их оплачивал а вот квитки не отвез. Вышли в коридор, якобы для написания протокола на спецстолике. ГАИ: "И что же мне с вами делать?", а сам демостративно трясет раскрытой пятерной, намекая на 500р. Я это просёк, открываю корочку с доками, куда предварительно вложил 2 бумажки по 500р, показываю. Берет к себе, достает одну. Посмотрел на вторую, долго думал, но оставил на месте и отдаеи права со св-вом о регистрации ТС. Бросаю ему спасибо и сваливаю нафиг пока не передумал. Всё, никаких больше срезаний углов и прочей антиПДДшной деятельности. Поездка на море чуть не накрылась медным тазом...
Так тебе бы времянку до суда выписыли бы, а там трава не расти
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Не было времени на долгие препирательства, да и не прав был я сильно. Дырка сама по себе на встречке, я объехал ее слева - еще дальше на встречку. Трогался на красно-желтый светофор, в общем торопился я. Каюсь, больше так делать не буду, честно пионерское.

сегодня один на ВОЛГарЕ тоже торопилсо, торописькин ... человека сбил и бампер иномарке оторвал ...
http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=434653&postcount=2361

забудь, друг, что такое ТОРОПИЛСО. Теперь или 500р и больше или не торописькай :) себе дороже
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Так тебе бы времянку до суда выписыли бы, а там трава не расти

Это понятно, однако с времянкой не интересно ездить. Тем более на море. Командировка-то была отмазкой...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Верх Низ