Что купить на зиму?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Какую резину на зиму купить? С шипами или без? А то предлагают б/у нешипованную "японку липучку" (вроде так называется), говорят лучше шипованной, а я опасаюсь. У нас ведь зимой снег и лед вообще не чистят...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Чтож вас всех на б/у тянет. Бери Амтел или КордианПолар очень хорошая наша резина. До этого юзал кордиант-очень понравилась.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Хака II однозначно...
Ну а по существу: боян :)))
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Чтож вас всех на б/у тянет. Бери Амтел или КордианПолар очень хорошая наша резина. До этого юзал кордиант-очень понравилась.
Зачем мне амтел или кордиант? Если я могу купить б/у резину лучшего качества по меньшей цене, то на фига мне покупать лажу русскую? ИМХО.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Если я могу купить б/у резину лучшего качества по меньшей цене
Откуда тебе знать про качество??? ;) Ты или тот, кто тебе ее продаст знаете как, сколько и в каких условиях эксплуатировалась данная резина??? Наличие шипов и высота протектора для зимней резины не показатель.... Срок ее эксплуатации составляет 2 года, максимум 3, после чего резина теряет половину своих свойств... Не меньший кот в мешке чем"лажа русская"
то на фига мне покупать лажу русскую? ИМХО.
Чтобы так громко заявлять, надо иметь веские основания.
Про кордиант ничего нескажу, не пользовал, а вот амтел достойная резина из Российских, из собственного опыта..... Особой разницы с имевшей место до этого Хакка1 не увидел. Один минус шумновата, это про нордмастер.... Да и Амтел, если я не ошибаюсь, СП с финами...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Последнее редактирование:
Ф

Фокс Малдер

Guest
Зачем мне амтел или кордиант? Если я могу купить б/у резину лучшего качества по меньшей цене, то на фига мне покупать лажу русскую? ИМХО.

Если ты изначально знаешь ответ на свой вопрос, то нахрена его задавать?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Есть!!! Новая импортная резина, но это СУЩЕСТВЕННО ДОРОЖЕ!!!

Я это к тому все говорю, что кто-то говорит, что нет ничего лучше кордианта или амтела ничего нет, кто-то грит, что можно купить за 2000 р. за покрышку пирелли или данлоп и это будет лучший вариант, а кто-то уверяет, что нет ничего круче б/у резина из Европы. Так вот выбирать приходится. А по поводу кордианта или амтела, которые стоят по 1700 р, то лучше добавить 300 р. и купить пирелли с данлопом по 2000 р. за покрышку. А б/у стоит 1200 за штуку, причем любая марка на выбор.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
ЗЫ На собюственном опыте: после новой Камы и Таганки бэушная Good Year GT 2 кажется просто сказкой. Ни в какое сравнение не идет.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Прошу прощения за корявое сообщение, просто писал второпях.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я это к тому все говорю, что кто-то говорит, что нет ничего лучше кордианта или амтела ничего нет, кто-то грит, что можно купить за 2000 р. за покрышку пирелли или данлоп и это будет лучший вариант, а кто-то уверяет, что нет ничего круче б/у резина из Европы. Так вот выбирать приходится. А по поводу кордианта или амтела, которые стоят по 1700 р, то лучше добавить 300 р. и купить пирелли с данлопом по 2000 р. за покрышку. А б/у стоит 1200 за штуку, причем любая марка на выбор.
Сколько людей, столько и мнений. В конечном итоге окончательный выбор за тобой....... Главное чтоб за свой выбор ты сам себя потом не корил.....
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Слышал от бабок на лавке, что в Metro акция какая-то, резина по халяве импорчная, можить и правда?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Други, а "липучку" кто нибудь юзал? Как оно в деле?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Откуда тебе знать про качество??? ;) Ты или тот, кто тебе ее продаст знаете как, сколько и в каких условиях эксплуатировалась данная резина??? Наличие шипов и высота протектора для зимней резины не показатель.... Срок ее эксплуатации составляет 2 года, максимум 3, после чего резина теряет половину своих свойств... ...
Позволь узнать, о какой такой половине свойств идет речь? Т.е. моей хаке2 щас пошел 3-ий год, мне ее выкинуть чтоль за отсутствием половины свойств? +)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Позволь узнать, о какой такой половине свойств идет речь?
Об этом много писалось в таких популярных изданиях как ЗР, Авторевю, Клаксон. Если интересуешься поищи, почитай....
Т.е. моей хаке2 щас пошел 3-ий год, мне ее выкинуть чтоль за отсутствием половины свойств? +)
К столь категоричным мерам я никого не призывал. Но то, что что она (резина)сейчас не такая, как два года назад - факт. И по свойствам резины и по поведению на дороге тоже, хотя ты этого можешь и не ощущать......
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Слышал от бабок на лавке, что в Metro акция какая-то, резина по халяве импорчная, можить и правда?

А там чё и для машин чтоли то же есть??? (я имею виду авто запчасти).

По подробней не узнал???

А резина летняя /зимняя или то и другое???
 
Верх Низ