Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20

Авто
    homo erectus
    Благодарности

Где ошибка?

Вот некоторые цитаты из Правил:
    -------------------------------
    1. п. 2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
    -------------------------------
    2. Основные понятия::"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
    -----------------------------
    3. п. 6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:

РУКИ ВЫТЯНУТЫ В СТОРОНЫ ИЛИ ОПУЩЕНЫ:

со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть;

со стороны груди и спины движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.

ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:

со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;

со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;

со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;

пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.

РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:

движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил.

Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.

Для лучшей видимости сигналов регулировщик может применять жезл или диск с красным сигналом (световозвращателем).
    -------------------------------------------------------------------------
    А теперь внимание вопрос: почему я обязан останавливаться на взмах палочки инспектора ДПС, притаившегося вместе со своей машинкой в кустах на обочине, а то и в кювете?

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    а дальше прочитать ниасилил?
    6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

6.12. Дополнительный сигнал свистком подается для привлечения внимания участников движения.
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Читаем внимательнее:
    ИМЕЕТ ПРАВО останавливать ТС РЕГУЛИРОВЩИК - НЕПОСРЕДСТВЕННО занимающийся регулированием движения С ПОМОЩЬЮ СИГНАЛОВ сотрудник, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛАМИ. Чудак, подстерегающий в кустах с радаром, на сколько я понимаю, к таким не относится.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    сам же на писал

"Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам."

вот он и подал, а ты его понял

А по теме если регулировщик встанет по центру перекрестка с правой вытянутой рукой 99% водил не поймут куда ехать. Вот они и машут как могут, чтобы поняли.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Дело в том, что стремительно выбегающий на дорогу ДПСник не имеет права останавливать, т.к. он не занимается регулировкой движения. Вся зацепка-то в этом. И писал все это не я, а депутаты.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Читаем внимательнее:
    ИМЕЕТ ПРАВО останавливать ТС РЕГУЛИРОВЩИК - НЕПОСРЕДСТВЕННО занимающийся регулированием движения С ПОМОЩЬЮ СИГНАЛОВ сотрудник, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛАМИ. Чудак, подстерегающий в кустах с радаром, на сколько я понимаю, к таким не относится.
    Относится, ибо у него есть бумажка, в которой его начальство ему приказало РЕГУЛИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ на таком-то участке... а уж чем он там в кустах занимался, это уже другой вопрос... отлить отошёл...
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

<ИГОРЬ>
    Guest
    Своебразная игра "Казаки-разбойники": они прячутся, мы их ищем антирадаром, а если не нашли, то они нас ловят радаром и разводят.

Благодарности
    http://gzt.ru/auto/2007/08/05/220202.html

интересная статейка
    Когда терять нечего, за спиной вырастают крылья.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    не останавливайся, точно говорю! Когда погоняться с включеной сиреной и громкоговорителем, прикажут остановиться, сделав пару предупредительных в воздух, остановишься, а на развод о неподчинении скажешь - знать ничего не знаю, не видел, сможешь доказать в суде, что подавал понятные знаки - продолжаем разговор. А скорость на твоем радаре - вообще хз чья, кстати сертификат интересно посмотреть...
    Дальше тебя попросят показать страховку, другие документы, потом аптечку и огнетушитель (ты скажешь - не имеете права, у меня ТО), потом им покажеться что ты пьян, сгоняете в экспертизу, а они пусть стерегут твое авто... хотя они предпочитают пользоваться услугами эвакуатора, про это тоже можно почитать на форуме
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    О, блин. Лёха, ты чего не работаешь? :-)
    Я ж про то, что есть казус в законодательстве. Ясное дело, что если начнутся гонки с мигалками, то на это потратится много времени. Дело ж не в этом. Я ж теоретицски. Меня хорошо если раз в год останавливают, так что никакого корыстного интересу.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Ошибка в "устройстве головы", которая ищет варианты не нести ответственность за собственную шкодливость.
    Сорри, НЛ.
    Вообще вызывает некоторую грусть обилие вопросов и сообщений типа "сегодня там-то не нарушайте, а то ошкурят ибо у них приказ/засада"... А завтра можно нарушать?
    Свинство это, ИМХО...
    Best Regards
    OLE

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Ошибка в "устройстве головы", которая ищет варианты не нести ответственность за собственную шкодливость.
    Сорри, НЛ.
    Вообще вызывает некоторую грусть обилие вопросов и сообщений типа "сегодня там-то не нарушайте, а то ошкурят ибо у них приказ/засада"... А завтра можно нарушать?
    Свинство это, ИМХО...
    +1
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    О, высокоморальные подтянулись.
    Я что, призываю не останавливаться, чтобы избежать кары свыше? Нет. Я просто говорю об очередной нехилой нестыковочке закона о ДД и реальности. Не надо из меня морального урода делать. Я ПДД по возможности соблюдаю.
    Могу еще сказать: есть штраф за стоянку на тротуаре, которая мешает прохожим, есть штраф за езду по тротуару. Вопрос: как остановиться на краю тротуара, не мешая прохожим, не проехав по нему? И что такое тогда "езда по тротуару"?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Вопрос: как остановиться на краю тротуара, не мешая прохожим, не проехав по нему? И что такое тогда "езда по тротуару"?
    нечего на тротуар въезжать вообще! Тормознул палкой инспектор пока ты катишься по тротуару - получи штраф за езду. Подошел инспектор к стоящей машине - получи за стоянку на тротуаре. Как будет в реале - видимо, по принципу "не пойман - не вор".
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Я что, призываю не останавливаться, чтобы избежать кары свыше? Нет. Я просто говорю об очередной нехилой нестыковочке закона о ДД и реальности. Не надо из меня морального урода делать. Я ПДД по возможности соблюдаю.
    Могу еще сказать: есть штраф за стоянку на тротуаре, которая мешает прохожим, есть штраф за езду по тротуару. Вопрос: как остановиться на краю тротуара, не мешая прохожим, не проехав по нему? И что такое тогда "езда по тротуару"?
    "Езда по тротуарам" - это из терминологии ГИБДДешников наверна.
    "Движение по тротуарам" - это из области ПДД. Я руководствуюсь ПДД.
    СМ. терминологию "движение" (сквозное движение).
    Я так понимаю, что под "движением по тротуарам" подразумевается непосредственное движение Т/С для перемещения из "А" в "Б".
    Ну или покататься просто. Хотя, может я и неправ.

Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    "Езда по тротуарам" - это из терминологии ГИБДДешников наверна.
    "Движение по тротуарам" - это из области ПДД. Я руководствуюсь ПДД.
    СМ. терминологию "движение" (сквозное движение).
    Я так понимаю, что под "движением по тротуарам" подразумевается непосредственное движение Т/С для перемещения из "А" в "Б".
    Ну или покататься просто. Хотя, может я и неправ.
    из "А" в "Б" может быть и 5 метров пути

Благодарности
    Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
    Для лучшей видимости сигналов регулировщик может применять жезл или диск с красным сигналом (световозвращателем).

Благодарности
    Цитата Сообщение от GeltViper Посмотреть сообщение
    из "А" в "Б" может быть и 5 метров пути
    Будьте любезны две тыщи в кассу.

Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Будьте любезны две тыщи в кассу.
    вот и я про тоже ...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Спасибо, сударь, за комплимент. Однако вряд ли ваш покорный слуга, как, впрочем, и все остальные в наше время, заслуживает такой оценки.

Я что, призываю не останавливаться, чтобы избежать кары свыше? Нет. Я просто говорю об очередной нехилой нестыковочке закона о ДД и реальности.
    Да, нестыковочек в наших законах много. В основном потому, что начинают законотворить, не договорившись до того о терминологии, толковании понятий. Отсюда и неразбериха, ибо каждый все понимает по-своему.
    В принципе, это как раз хлеб юристов, адвокатов... Если бы тольковалось все однозначно, то нужны ли были бы их недешевые услуги?
    Однако данный случай не таков. Надо просто внимательно читать, включая все сноски и ссылки и все состыкуется.

Не надо из меня морального урода делать.
    А будьте любезны, укажите то место в котором это происходит?
    На само деле высказывалось отношение не к кому-то, а к действиям, поступкам, высказываниям.
    К личности никакой привязки не было.
    Так что, если вы, сударь, сами произвели такую привязку, то...

Я ПДД по возможности соблюдаю.
    А можно быть немножко беременной? Ы?
    Правила либо соблюдают, либо нет. Третьего не дано.

А не надо туда вообще лезть. И вопросов не будет.
    Беспокоит Гондурас? Не тереби его.
    Best Regards
    OLE