Внимательнее на заправках! :(

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мелкая неприятность со мной сегодня приключилась :(
Приехал на заправку, вставил пистолет, пошел оплачивать. На кассе говорят 92го нет, сажусь в машину и трогаюсь. Раздается шум :( Забыл пистолет вытащить! Трубка от него отломилась и провалилась в бензобак, шланг на полу. Рядом с бензобаком небольшая вмятина...
Такие вот дела...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Мелкая неприятность со мной сегодня приключилась :(
Приехал на заправку, вставил пистолет, пошел оплачивать. На кассе говорят 92го нет, сажусь в машину и трогаюсь. Раздается шум :( Забыл пистолет вытащить! Трубка от него отломилась и провалилась в бензобак, шланг на полу. Рядом с бензобаком небольшая вмятина...
Такие вот дела...

а дальше что было? заплатил за пистолет?
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нет, конечно - сказал "извините" и дальше поехал :D (шучу)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Бывает... Я вот прошлой осенью на ТНК, что на Чернышевской напротив полиграфкомбината видел, как парнишка, видать неопытный еще водитель на синей шестерке задел задним левым рулом об огражление колоки, а потом начал дивгаться назад и передним крылом задел...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Поучительно ))
 
W

welcomeinside

Guest
даничо... 2 года назад за такой атракцион с пистолетом товарищ чото около 1 тыр отдал и всё.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
В прошлом году на Тореко, в Энгельсе, я подъехал к колонке, подошел заправщик, я ушел платить, подхожу он уже стоит заправляет. Сижу, смотрю в левое зеркало (бак справа), он уходит, ну все думаю, заправил. Начинаю трогаться, треск раздается, я понял что случилось, остановился. Выхожу шланг из бензобака торчит. Этот мудак убежал не вынув пистолет какуюто другую тачку заправлять. Он сразу подбежал, вынул пистолет с виноватым видом и ушел. Они должны следить #####, а не бегать по заправке. Хотя сам виноват, надо было и в правое зеркало посмотреть. На машине никаких следов не осталось, уезжали под дружный хохот друзей :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я всегда на заправке выхожу, чтобы избежать всяких недоразумений, после того, как один шипко торопливый заправщик крышку "забыл" прикрутить.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
а что, это культура такая? подъехать к колонке воткнуть пистолет и идти оплачивать? ... зачем так? ... подъехал к колонке, никто больше не возьмёт твой пистолет при всём желании. не проще ли, чтобы таких казусов не было, подъехал, вышел, заплотил, подошёл, воткнул, налил, без всякого мозгоё...парства?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а что, это культура такая? подъехать к колонке воткнуть пистолет и идти оплачивать? ... зачем так? ... подъехал к колонке, никто больше не возьмёт твой пистолет при всём желании. не проще ли, чтобы таких казусов не было, подъехал, вышел, заплотил, подошёл, воткнул, налил, без всякого мозгоё...парства?
Всегда сначала втыкаю пистолет, потом иду оплачивать. По двум причинам:
1. Частенько на заправках пишут инструкцию, в которой как раз написано так делать
2. Фтыкаешь пистолет, при этом курок то на фиксаторе ставишь, т.е. как только тебе дали чек, у тебя уже льётся бензин, и можно не спеша топать к машине, поскольку от тебя там уже не зависит ничё. Ну и выигрыш по времени.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а что, это культура такая? подъехать к колонке воткнуть пистолет и идти оплачивать? ... зачем так? ... подъехал к колонке, никто больше не возьмёт твой пистолет при всём желании. не проще ли, чтобы таких казусов не было, подъехал, вышел, заплотил, подошёл, воткнул, налил, без всякого мозгоё...парства?

лично я так и делаю. Может у многих это просто пережитки прошлого?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
для шибко вумных на АЗС написано большими буквами "Вставь пистолет, потом оплатить".
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Всегда сначала втыкаю пистолет, потом иду оплачивать. По двум причинам:
1. Частенько на заправках пишут инструкцию, в которой как раз написано так делать
2. Фтыкаешь пистолет, при этом курок то на фиксаторе ставишь, т.е. как только тебе дали чек, у тебя уже льётся бензин, и можно не спеша топать к машине, поскольку от тебя там уже не зависит ничё. Ну и выигрыш по времени.

угу ... пистолет каааак выскачит из бака и давай плясать под машиной ...
нет, я вставляю пистолет строго после того как оплотил ...
ну и оторвать шланг у меня не получится, у меня бак между ногами :))))))
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
для шибко вумных на АЗС написано большими буквами "Вставь пистолет, потом оплатить".

а там не написано, большими буквами - "ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ, НЕ ЗАБЫВАТЬ ПИСТОЛЕТ В БАКЕ?"
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
для шибко вумных на АЗС написано большими буквами "Вставь пистолет, потом оплатить".

интересно, это как-то связано с вероятностью, что бензин заффонтанирует из пистолета колонки при ее включении? :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
В том году был случай на заправке, заправщик вставил пистолет с 76-м бензином в бак подъехавшей 99-ой, водитель не видел и пошел оплачивать, оператор видя на компьютере, что сработал сигнализатор 76-ого и включает ему на энную сумму денег, волитель подходит и видит что ему залили 76-й, начинает дико орать и готов был прибить заправщика, пошел разбираться с оператором. Чем закончилось дело я не знаю, уехал.
После этого всегда стараюсь заправляться сам или говорю заправщику и смотрю чтобы вставил в бак нужный пистолет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ошибаешься, сейчас. когда очередей на заправках нет, действительно никто не возьмет, а раньше переткнуть заправочный пистолет считалось нормой, особенно среди водителей гос. авто. Да и на на колонках вроде написаны правила пользования, там сначала шланг в бак, а потом платить - хотя бы по соображениям пожарной безопасности.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
ну незнай ... может быть так и удобно с машиной ... но на мотоцикле не очень удобно сначала вставил, потом оплатил ...
пользуюсь и буду пользоваться системой оплатил - заправил :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На самом деле на разных АЗС по-разному. Зависит оно большей частью от конфигурации колонки. На некоторых висит табличка "пистолей в бак, дельги в кассу", на некоторых - наоборот "пистолет - в кассу, деньги - в бак".
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле на разных АЗС по-разному. Зависит оно большей частью от конфигурации колонки. На некоторых висит табличка "пистолей в бак, дельги в кассу", на некоторых - наоборот "пистолет - в кассу, деньги - в бак".

:crazy::crazy::crazy:
 
Верх Низ