Будьте внимательны! Правило "помеха справа"

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
На пересечении Технической и Тулайкова (район Кондитерской фабрики) произошло столкновение автомобиля, выезжающего с Тулайкова, с автомобилем, ехавшим по Технической в сторону Навашина.
Водитель, двигавшийся прямо по Технической, был абсолютно уверен, что прав. Приехавший Геец его вразумил - знаков никаких нет, перекрёсток равнозначный - уступи дорогу транспортному средству, приближающемуся справа.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Это тот перекрёсток что около автостоянки что ли?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А где Техническая пересекается с Тулайкова? Я просто не нашел по карте...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
да куча таких ненапряженных перекрестков в городе...

каждый их проехжает как хочет... или "как все"
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
а они и не пересекаются, а перекресток рядом с кондитеркой и знаков ноль
Если на углу рядом с кондитеркой (там где вентиляторы фабричные стоят), то Артиллерийская/Техническая. Тулайкова она в Студгородке.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Опаньки!!!!!
За 12 лет проезда этого перекрестка мне ниразу не пришло в голову подобное:((((( А ведь действительно.
И наверное это от того, что пару лет назад его вообще не было -было непоймихер что- отсутствие асфальта, ямищи, кочки и проч. ОН был похож на выезд с придомовой территории (или короче на выезд со двора!).
А вот как только тот отрезок (кстати Артиллерийская/Техническая!!!ибо фабрика на Технической, а дом напротив-Артилерийская!!) привели в порядок-движение стало очень активным, тк с Новой дороги (поворот на Студгородок , НИИ Юга востока, можно доехать до ст Авангард, далее везде минуя Навашина и проч!-очень удобно.)
Кстати на всем протяжении от Новой дороги, до этого Т образного перекрестка народ очень часто ХОДИТ ПО ДОРОГе по проезжей части, особенно ночью-ВАРНЕНГ!!!
Психология,- все до сих пор считают эту улицу "тихой", хотя на самом деле, это уже не так. Вот и водители думаю также не перестроились психологически.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Это тот перекрёсток что около автостоянки что ли?

Около стоянки, кстати, та же ситуация. Еду вдоль стоянки, подъезжаю к этой самой Тулайкова (или уже Артиллерийской). Никто из едущих справа с Тулайкова пропускать не хочет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На пересечении Технической и Тулайкова (район Кондитерской фабрики) произошло столкновение автомобиля, выезжающего с Тулайкова, с автомобилем, ехавшим по Технической в сторону Навашина.
Водитель, двигавшийся прямо по Технической, был абсолютно уверен, что прав. Приехавший Геец его вразумил - знаков никаких нет, перекрёсток равнозначный - уступи дорогу транспортному средству, приближающемуся справа.
Это все ерунда,а вот сколько в центре таких чудо мест ,где у нас на знаках съэкономили.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Это все ерунда,а вот сколько в центре таких чудо мест ,где у нас на знаках съэкономили.

Я теперь всегда смотрю на знаки (или их отсутствие) перед перекрёстком. Раньше часто ездил просто по памяти.

Кстати в городе очень много перекрёстков, где для того, чтобы определить, что ты едешь по главной необходимо увидеть знак "уступи дорогу" на пересекаемой проезжей части, в то время, как на твоей дороге никаких знаков приоритета нет.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
вообще у нас знаки висят где зотят и как хотят...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кстати в городе очень много перекрёстков, где для того, чтобы определить, что ты едешь по главной необходимо увидеть знак "уступи дорогу" на пересекаемой проезжей части, в то время, как на твоей дороге никаких знаков приоритета нет.
+1 Очень часто сам так ориентируюсь.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Около стоянки, кстати, та же ситуация. Еду вдоль стоянки, подъезжаю к этой самой Тулайкова (или уже Артиллерийской). Никто из едущих справа с Тулайкова пропускать не хочет.


Полностью подтверждаю ибо на той стоянке стоит мой машин, и езжу там раз 8 в день.
Ориентируюсь на бессмертное ДДД. Больше увы никак.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Около стоянки, кстати, та же ситуация. Еду вдоль стоянки, подъезжаю к этой самой Тулайкова (или уже Артиллерийской). Никто из едущих справа с Тулайкова пропускать не хочет.
Полностью подтверждаю ибо на той стоянке стоит мой машин, и езжу там раз 8 в день.
Ориентируюсь на бессмертное ДДД. Больше увы никак.


Я, кстати, ошибся. Пропускать должны те, кто ко мне приближается слева. Но они этого не знают.

Так что, если кому надо заменить левое крыло или дверь - можете воспользоваться.;)

Что за "ДДД"?
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Я, кстати, ошибся. Пропускать должны те, кто ко мне приближается слева. Но они этого не знают.

Так что, если кому надо заменить левое крыло или дверь - можете воспользоваться.;)

Что за "ДДД"?

"Дай Дорогу Дураку"
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну или УДД - уступи дорогу дураку))
 
Верх Низ