Проблема с ремнем ГРМ 8кл.

  • Автор темы aigaig
  • Дата начала
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Автомобиль ВаЗ 21102 8 клапанник.После замены ремня ГРМ в полевых условиях, через 4 дня ремень съело наполовину. Приехал менять на СТО поменяли ролик натяжной, помпу , шпильку ролика, ремень ГРМ. Сейчас ремень ложиться ровно и не съедается , но проблема в том , что звук от ремня как будто за что то задевает , ездил на эту СТО говорят на ролик не очень ровно ложиться, типа пройдет свои положенные 30 тысяч.Подскажите кто сталкивался с такой проблемой , стоит менять оставшиеся зведы или можно ездить так?????
Спасибо за ответы.
 
P

parnishka

Guest
но путевых ответов ты здесь не услышишь!!! флудеры вы где???
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой , стоит менять оставшиеся зведы или можно ездить так?????
Спасибо за ответы.

У меня несколько похожая проблема.
Заменил ГРМ и через 2 недели начался ужасно неприятный свист из двигателя. Открыли, посмотрели - оказался бракованный ролик.
Ездить с ним можно, но гарантий никаких... и шум ужасный.
Зазкал другой, вот в понедельник буду его менять.

Ремень вроде не съедает... но сам факт шума из двигателя напрягает очень.
Мало того, один раз движок начал грется.... стрелка температуры резко поднялась. Правда через пару минут опустилась и больше такое не повторялось... хз как это связанно с роликом и связанно ли вообще, но было такое)
По этому и хочу поменять быстрее, от греха подальше)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Обычно при этом меняются все ролики, в том числе и опорный. Ты написал, что у тебя заменили только натяжной.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Обычно при этом меняются все ролики, в том числе и опорный. Ты написал, что у тебя заменили только натяжной.
А что такое "опорный ролик" на 8-ми клапанном двигателе????
2aigaig
возможно в твоем случае несколько перетянули ремень и звук получается вроде как "жующим" или подвывающим.... если так, то это не страшно, ремень чуть потянется (а мож ролик прикатается) и звук должен пропасть....
vbmenu_register("postmenu_438274", true);
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 230
Реакции
3 774
Баллы
113
Я бы проверил подшипник в натяжном ролике.
ЗЫ. Зачем помпу-то менять нужно было?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
aigaig!Подъехай ко мне , я точно скажу в чем проблема , денег не возьму
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
спасибо за ответы!!! Буду поглядывать не сползает ли ремень , если будет сползать, наверно надо все оставшиеся ролики менять..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы. Извиняйте за дезу - по привычке... Возможно ремень перетянут, возможно наипнутый поджшипник в ролике.
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня глянул на даче с другом выяснилось трёт о ролик натяжной , ремень опять съедается, ощущение как будто ролик не на место сел , дружище говорит шпильку вообще крайне редко меняют , поеду наверно щас в Пит Стоп может там помогут разобраться.
До этого делали в АвтоДоктор.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сегодня глянул на даче с другом выяснилось трёт о ролик натяжной , ремень опять съедается, ощущение как будто ролик не на место сел , дружище говорит шпильку вообще крайне редко меняют , поеду наверно щас в Пит Стоп может там помогут разобраться.
До этого делали в АвтоДоктор.
когда меняешь натяжной ролик,именно пластмассовый ,надо надфилем снимать облой . Причина того что стерается ремень у тебя именно в этом . а вообще лучше поставить ролик старого образца , они гораздо лучше .а по поводу звездочек , какой пробег у машинки ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 230
Реакции
3 774
Баллы
113
Сегодня глянул на даче с другом выяснилось трёт о ролик натяжной , ремень опять съедается, ощущение как будто ролик не на место сел , дружище говорит шпильку вообще крайне редко меняют , поеду наверно щас в Пит Стоп может там помогут разобраться.
До этого делали в АвтоДоктор.
Не стоит торопиться. Я бы вернулся в Автодоктор и потребовал бы объяснений.
А то на бабки развели по полной, а проблему не устранили.
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Ролик откручивали как не видел , пробег машинки 70 тыщ, сегодня мотался по разным станциям говорят разное , причем не смотря кто звезды менять на коленвале и распредвале , кто ролики все левые поэтому подбирать до верного, кто ремни кривые... Вот так проблема зашла в тупик хочу попытать счатья в Югре может там помогут, если нет то на АвтоВаз. Больше х.з. куда ехать везде хотят что поменять но гарантий ни каких надоело деньги на ветер выбрасывать..
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
тоже было такое на 99
съедался ремень со стороны двигателя.
ролик был старый.

Решили просто. Подложили шайбы под ролик и отодвинули его от двигателя.

Да. Кстати. Вспомнил.
Есть ремни с разным профилем под зубъя "звездочек".

Проверь.

А от сильного натяжения появляется свистящий звук.
 
Верх Низ