Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности

ВАЗ 21093i не заводится, нужна помощь

Здравствуйте! собсно сабж. ездила машинка нормально, все было замечательно. но пару дней назад, поехал с друзьями погулять, все было норм. но потом когда собрался ехать домой машина завелась и сразу же заглохла, потом отказывалась заводиться, минуты через 1.5-2 завелась, я доехал до дома, вроде все норм... но на след день сажусь в машину, завожу, она сразу же глохнет и потом вообще отказывается заводиться. потом выяснилось что почему то не работает топливный насос, хотя до этого никаких проблем не было. так вот вопрос мог ли он сдохнуть? или просто может быть гдето с проводкой случилось? хотя насос-то вроде новый вообще.
    где-то 1.5 года всего отработал.

Благодарности
    Скорее всего это действительно проблема в бензосистеме. Либо бензонасос, либо фильтр засорился. А то что бензанососу всего 1,5 года в этом ничего удивительного нет, с нашим то бензом. Кстати, где заправлялся?

Авто
    VW
    Благодарности
    а до этого такое было, что заводится и глохнет сразу?
    Доброта спасёт мир, она же его и погубит

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности
    либо фильтр засорился
    фильтр тоже новый вроде как, меняли сразу вместе с насосом. да и фильтр тут наверное не при чем...
    Кстати, где заправлялся?
    заправляюсь в основном на ТНК.

а до этого такое было, что заводится и глохнет сразу?
    было давно очень, до замены насоса, чето с проводкой было, возил к хохлам все починили. после этого ни разу не было. но там была немного другая проблема, насос работал давление топлива было. а сейчас насос вообще молчит.
    Последний раз редактировалось support; 18.08.2007 в 20:19.

Благодарности
    Если ездил с почти пустым баком, то насос мог загнуться. Причем не важно, новый он или нет.

Благодарности
    То что бензонасос и фильтр новый, это еще ничего не значит. Тем более если заправлялся на ТНК, там в последнее время бензин отвратительный. 90% что это бензонасос.

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности
    Если ездил с почти пустым баком, то насос мог загнуться. Причем не важно, новый он или нет.
    я обычно заправляю 10 литров после каждой сотни. обидно конечно если сдох насос... а не подскажете из-за чего так получается, что если мало бензина, то насос умирает?

То что бензонасос и фильтр новый, это еще ничего не значит. Тем более если заправлялся на ТНК, там в последнее время бензин отвратительный. 90% что это бензонасос.
    опять же жаль что насос, придется менять наверное.. кстати вчера пробовал завести, насос прокачал бензин, машина завелась поработала секунд 5 и заглохла, потом пробовал еще завести, она заводится очень плохо и тут же глохнет... насос в это время видимо уже не работает.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от sliper Посмотреть сообщение
    я обычно заправляю 10 литров после каждой сотни. обидно конечно если сдох насос... а не подскажете из-за чего так получается, что если мало бензина, то насос умирает?

опять же жаль что насос, придется менять наверное.. кстати вчера пробовал завести, насос прокачал бензин, машина завелась поработала секунд 5 и заглохла, потом пробовал еще завести, она заводится очень плохо и тут же глохнет... насос в это время видимо уже не работает.
    прежде чем делать выводы по поводу БН , надо хотябы давление в рампе проверить . Так ты можешь много денег зря выкинуть , а причину не найти . А причин может быть куча . так что на диагностику тащи . можешь ко мне .

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности
    прежде чем делать выводы по поводу БН , надо хотябы давление в рампе проверить
    проверял, там по нулям.. правда я проверял просто нажав на нипель отверточкой)) там даже капельки не выдавило... дело в том что когда включаешь зажигание, насос даже не слышно, он просто не работает... только почемуто раз в день он включается и потом "засыпает" видимо...
    . так что на диагностику тащи . можешь ко мне .
    а к вам это куда? просто я в энгельсе живу, если в саратове то врядли потащу)

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    sliper! так ты подай на прямую на БН питание и проверь , а то может и реле БН дурачится и главное реле тоже может . Хотя если есть желание денежкой поделиться , то как желаешь , БН в оптовке от 1300 р .

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности
    так ты подай на прямую на БН питание и проверь , а то может и реле БН дурачится и главное реле тоже может
    попробуем и такой вариант.

а денежкой делиться будем в самом крайнем случае, если ничего не поможет. ибо денежка пока не лишняя. если что к вам можно будет обратиться?
    а кстати это реле находится в блоке с предохранителями? и можно ли его заменить и сколько оно стоит?
    Последний раз редактировалось support; 19.08.2007 в 16:32.

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности
    вчера смотрели мою машинку, с проводкой все в норме, все работает. проблема в насосе.. сегодня разберу посмотрю че да как там... хых, видать всетаки придется раскошелиться на насос новый

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от sliper Посмотреть сообщение
    вчера смотрели мою машинку, с проводкой все в норме, все работает. проблема в насосе.. сегодня разберу посмотрю че да как там... хых, видать всетаки придется раскошелиться на насос новый
    как проверяли и чем ?

AG Team Аватар для AHTucTaTuK
    Авто
    японоприорь
    Благодарности
    немнога не по теме: с месяц назад начала моск ипать сигналка. Орать на крутых поворотах, при поставленной на охрану и в "пол голоса" и на кочках периодически.Однажды выезжая из гаража она мне надоела и я выдернул 1-ый попавшийся предохранитель из "башки" ...замолчала.....ну цуко бензонасос качать тож перестал....пришлось вставлять обратно и ехать с сиреной. К ЧЕМУ Я ВСЁ ЭТО: На машине установленна сигналка ? мож она тут причастна как нить?
    ЗЫ Как мне потом сказали в сервисе-где то масса отошла

parnishka
    Guest
    а может реле топлевного насоса тупит???

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности
    как проверяли и чем ?
    проверял знакомый электрик, какимто прибором, не знаю как называется :-[
    все работает питание на насос идет а он сам не работает...
    а может реле топлевного насоса тупит???
    реле в порядке...
    На машине установленна сигналка ?
    сигналка установлена, кстати надо будет попробовать ее отключить... чето я забыл об этом...

Авто
    ВАЗ 21093i
    Благодарности

наконец-то...

...выделил пару часиков на ремонт.
    в общем разобрали БН, подали напряжение напрямую, работает.
    оказывается просто был плохой контакт. чето там окислилось чтоли.. ну в общем зачистили все, подключили. машинка работает, все в норме!