ВАЗ 21093i не заводится, нужна помощь

  • Автор темы sliper
  • Дата начала
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте! собсно сабж. ездила машинка нормально, все было замечательно. но пару дней назад, поехал с друзьями погулять, все было норм. но потом когда собрался ехать домой машина завелась и сразу же заглохла, потом отказывалась заводиться, минуты через 1.5-2 завелась, я доехал до дома, вроде все норм... но на след день сажусь в машину, завожу, она сразу же глохнет и потом вообще отказывается заводиться. потом выяснилось что почему то не работает топливный насос, хотя до этого никаких проблем не было. так вот вопрос мог ли он сдохнуть? или просто может быть гдето с проводкой случилось? хотя насос-то вроде новый вообще.
где-то 1.5 года всего отработал.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Скорее всего это действительно проблема в бензосистеме. Либо бензонасос, либо фильтр засорился. А то что бензанососу всего 1,5 года в этом ничего удивительного нет, с нашим то бензом. Кстати, где заправлялся?
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а до этого такое было, что заводится и глохнет сразу?
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
либо фильтр засорился
фильтр тоже новый вроде как, меняли сразу вместе с насосом. да и фильтр тут наверное не при чем...
Кстати, где заправлялся?
заправляюсь в основном на ТНК.

а до этого такое было, что заводится и глохнет сразу?
было давно очень, до замены насоса, чето с проводкой было, возил к хохлам все починили. после этого ни разу не было. но там была немного другая проблема, насос работал давление топлива было. а сейчас насос вообще молчит.
 
Последнее редактирование:
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Если ездил с почти пустым баком, то насос мог загнуться. Причем не важно, новый он или нет.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
То что бензонасос и фильтр новый, это еще ничего не значит. Тем более если заправлялся на ТНК, там в последнее время бензин отвратительный. 90% что это бензонасос.
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
Если ездил с почти пустым баком, то насос мог загнуться. Причем не важно, новый он или нет.
я обычно заправляю 10 литров после каждой сотни. обидно конечно если сдох насос... а не подскажете из-за чего так получается, что если мало бензина, то насос умирает?

То что бензонасос и фильтр новый, это еще ничего не значит. Тем более если заправлялся на ТНК, там в последнее время бензин отвратительный. 90% что это бензонасос.

опять же жаль что насос, придется менять наверное.. кстати вчера пробовал завести, насос прокачал бензин, машина завелась поработала секунд 5 и заглохла, потом пробовал еще завести, она заводится очень плохо и тут же глохнет... насос в это время видимо уже не работает.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я обычно заправляю 10 литров после каждой сотни. обидно конечно если сдох насос... а не подскажете из-за чего так получается, что если мало бензина, то насос умирает?



опять же жаль что насос, придется менять наверное.. кстати вчера пробовал завести, насос прокачал бензин, машина завелась поработала секунд 5 и заглохла, потом пробовал еще завести, она заводится очень плохо и тут же глохнет... насос в это время видимо уже не работает.
прежде чем делать выводы по поводу БН , надо хотябы давление в рампе проверить . Так ты можешь много денег зря выкинуть , а причину не найти . А причин может быть куча . так что на диагностику тащи . можешь ко мне .
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
прежде чем делать выводы по поводу БН , надо хотябы давление в рампе проверить
проверял, там по нулям.. правда я проверял просто нажав на нипель отверточкой)) там даже капельки не выдавило... дело в том что когда включаешь зажигание, насос даже не слышно, он просто не работает... только почемуто раз в день он включается и потом "засыпает" видимо...
. так что на диагностику тащи . можешь ко мне .
а к вам это куда? просто я в энгельсе живу, если в саратове то врядли потащу)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
sliper! так ты подай на прямую на БН питание и проверь , а то может и реле БН дурачится и главное реле тоже может . Хотя если есть желание денежкой поделиться , то как желаешь , БН в оптовке от 1300 р .
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
так ты подай на прямую на БН питание и проверь , а то может и реле БН дурачится и главное реле тоже может
попробуем и такой вариант.

а денежкой делиться будем в самом крайнем случае, если ничего не поможет. ибо денежка пока не лишняя. если что к вам можно будет обратиться?
а кстати это реле находится в блоке с предохранителями? и можно ли его заменить и сколько оно стоит?
 
Последнее редактирование:
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
вчера смотрели мою машинку, с проводкой все в норме, все работает. проблема в насосе.. сегодня разберу посмотрю че да как там... хых, видать всетаки придется раскошелиться на насос новый
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вчера смотрели мою машинку, с проводкой все в норме, все работает. проблема в насосе.. сегодня разберу посмотрю че да как там... хых, видать всетаки придется раскошелиться на насос новый
как проверяли и чем ?
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
немнога не по теме: с месяц назад начала моск ипать сигналка. Орать на крутых поворотах, при поставленной на охрану и в "пол голоса" и на кочках периодически.Однажды выезжая из гаража она мне надоела и я выдернул 1-ый попавшийся предохранитель из "башки" :crazy: ...замолчала.....ну цуко бензонасос качать тож перестал....пришлось вставлять обратно и ехать с сиреной. К ЧЕМУ Я ВСЁ ЭТО: На машине установленна сигналка ? мож она тут причастна как нить? :dntknw:
ЗЫ Как мне потом сказали в сервисе-где то масса отошла :pleasantry:
 
P

parnishka

Guest
а может реле топлевного насоса тупит???
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
как проверяли и чем ?
проверял знакомый электрик, какимто прибором, не знаю как называется :-[
все работает питание на насос идет а он сам не работает...
а может реле топлевного насоса тупит???
реле в порядке...
На машине установленна сигналка ?
сигналка установлена, кстати надо будет попробовать ее отключить... чето я забыл об этом...
 
OP
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
наконец-то...

...выделил пару часиков на ремонт.
в общем разобрали БН, подали напряжение напрямую, работает.
оказывается просто был плохой контакт. чето там окислилось чтоли.. ну в общем зачистили все, подключили. машинка работает, все в норме!
 
Верх Низ