Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Колонки в ВАЗ2104

Народ, хочу в свою четверину назад в полку запихать овалы. Вопрос, какие колонки лучше брать (склоняюсь к Pioneer) и стоит ли их направлять вперед каким либо макаром - подиумом или кольцами?
    Ведь звук отражаться от заднего стекла толком не будет и будет бить в потолок....

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Тут вроде уже почти все пришли к мнению что назад надо ставить 20" Pioneer. А полку зделай из фанеры потолще и все будет хорошо играть.

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А по цене этот пионер скока выйдет? и эти блины наверняка однополосные.... мне бы полоски 3 хотя бы, чтобы верхние и средние частоты хорошо ощущались

Благодарности
    можно и так, можно и овалы - если не гнаться за результатом а так для себя (бюджетная версия). Подиумы не обязательно. Кроме пионера могу много колонок посоветовать - например JBL, а вообще то надо смотреть какие частоты сзади нужны, то есть можно побасовитее или средняки выбрать.
    Кстати есть ли впереди колонки и усилок???

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Изначально планируется только колонки на заднюю полку ставить (в перспективе еще в передние двери + пищалки. Если денег будет много, то и усилок буду ставить)
    А сейчас хочу назад овалы, и хочу чтоб средние частоты хорошо чувствовались.

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    Изначально планируется только колонки на заднюю полку ставить (в перспективе еще в передние двери + пищалки. Если денег будет много, то и усилок буду ставить)
    А сейчас хочу назад овалы, и хочу чтоб средние частоты хорошо чувствовались.
    Классическая схема ЗАБЛУЖДЕНИЯ!!!

Почему впервую очередь назад??
    Вы что ростом 2,5 метра ???? И сидите на заднем сидении когда едите на своем автомобиле???

Если всетаки ваш рост средне-статистический, и вы основное время в пути проводите всетаки на переднем сидении, то и начинать нужно с фронтальной акустики!

К тому же автомобиль ваз 2104 имеет более длинный салон чем обычный автомобиль. Звук от тыловых динамиков будет распространяться совсем не так как в обычной классике!

От себя, я бы посоветовал:

1. Установить впервую очередь динамики на фронт (в дверные подиумы, или кик-панель)

2. Следующим этапом установить динамики в подиумы ЗАДНИХ дверей.
    Это все только мое мнение...

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diam Посмотреть сообщение
    Классическая схема ЗАБЛУЖДЕНИЯ!!!

.....2. Следующим этапом установить динамики в подиумы ЗАДНИХ дверей.....
    Не каждый себе будет колонки в задние двери пихать!
    Плюс ты мне советуешь изрядно растратиться, хотя я изначально планирую хоть какую приятную музыку в заднюю часть авто (денег нету =( )

Благодарности
    и все же правильнее будет купить в магазине "Саттелит" дешевенькие подиумы в передние двери, и на них поставить приличную бюджетную акустику. А уж потом думать о задней полке.
    Г-н diam прав.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Давайте разберёмся с ценами на примере акустики DLS(у остальных производителей картина схожая)... автор хочет коаксиальную акустику (6х9) в заднюю полку... цены на блины DLS начинаются от 1200 рублей, а за 3000 можно купить очень неплохие колонки! плюс 700-1000р. за полку.
    Вы же ему советуете поставить фронт! Это приведёт к значительно большим затратам! ибо 3х канальная компонентная акустика стоит от 5000 рублей! при этом нужно ещё покупать подиумы за 1500 рублей! итого имеем 6500 против 4000!
    Конечно, я не смею спорить, что "правильно и грамотно" развивать фронтальную акустику, а сзади нужен только глубокий бас, но если нет денег, то и сделать ничего нельзя, и остаётся простому человеку ставить блины в заднюю полку и "наслаждаться" бюджетным звуком...
    N.B! Акустика DLS выбрана потому что она оказалась первой в поисковике по ключевому слову "акустика"
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Благодарности
    А зачем звук сзади?
    Звук сзади на подсознательном уровне, оставшемся у человека от доисторических предков, вызывает страх. Организм нервно реагирует на звук сзади.
    Здесь речь идет о автозвуке, где водитель и так сидит за рулем в напряжении.
    Кроме этого, когда в заднюю полку что-то вкручено, то ничерта нет ни сцены звуковой, ни фазы.. Все смешанно и свернуто в полумоно.
    А если в машину ставить музыку только с точки зрения - ЧТОБ БУЦКАЛО - то это не вяжется с целью заведения подобных тем в форумах.
    И никто не вел речь о трехполосной акустике.
    Если кто желает - у меня лежат остатки от трехполосного фронта...могу продать недорого.

В данном случае автору достаточно приличной двухполосной акустики - того же "Урала" в передние двери

Благодарности
    Полностью согласен с diam и goschahn От себя добавлю, компонентные колонки можно купить примерно за 1700 рублей. Те-же ДЛС кстати, плюс подиумы. И это будет играть значительно лучше чем пара овалов, да еще и в обычной "мягкой" полке.

НихТракинг Аватар для н.о.н.
    Авто
    Elantra 1.6
    Благодарности

Smile

У меня тоже 2104, (кстати хотел начать тоже сзади) но вот зашёл в эту тему и моё мнение изменилось))) Получается надо поставить сначала передние?? (какой мощности) и какой хороший мафон поставить??? в дальнейшем поставлю хороший устилок и задние колонки,,,, подскажите. Денег средне,.. где можно глянуть акустику и мафоны недорогие????

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я всетки упрямый ) в "Зад" запхал Pioneer 6x9, доволен, но уже хочется чето поболее..... вперед поставлю подиумы и мечтаю терь об усе )

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vaz-TuNing 2104 Посмотреть сообщение
    У меня тоже 2104, (кстати хотел начать тоже сзади) но вот зашёл в эту тему и моё мнение изменилось)))

Делай по умному иначе будешь страдать как я

Накопи денег на хороший фронт и усилок)
    Поставь и будъ счастлив пока копишь деньги на саб.
    А потом ставь саб и не парься, вообщем наслаждайся)

Эксперементов много провел с акустикой... вывод идеального звука следующий:

Фронт - хороший 16см или 20см (не жадничай по деньгам - купи качественные колонки).
    Тыл - 13см динамики (в штатных местах или полке) + хороший Саб.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    вывод идеального звука следующий:

Фронт - хороший 16см или 20см (не жадничай по деньгам - купи качественные колонки).
    Тыл - 13см динамики (в штатных местах или полке) + хороший Саб.
    полнюстью с этим согласен но тыл можно не ставить это по желанию

Авто
    Hover H3
    Благодарности
    Я всетки упрямый ) в "Зад" запхал Pioneer 6x9, доволен, но уже хочется чето поболее..... вперед поставлю подиумы и мечтаю терь об усе )
    Ну хочется наступать на свои, личные грабли - пожалуйста! Этого никто не может запретить делать!
    Это все только мое мнение...

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности
    действительно если ити бюджетным путём . начни с задних динамиков.но лутше не 6х9 а 20дки или 25 .т.к круглые динамики лутше играют чем овалы.Ну и канешна позаботся об ДЕРЕВЯНОЙ полке

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности
    Ну а штоб па максимуму выжать ЗВУК подключи динамики толстым акустическим кабелем , квадрата 2-2.5 мм .а питание к магнитоле напрямую от акумулятора 1жильным проводом квадратов 6 а массу темже проводом на кузов. Ну а в дольнейшем как БАБЛО и желание появица. добавь хорошые компонентные фронтальные динамики 16см. Поставь их в двери . Желательно на ПОДИУМЫ но если денег мало то можно на деревянные поставки . Сделай проклейку , хотяб частичную (закрой технологические дыры ) листом STP . По 1 на дверь . И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности
    Ну а штоб па максимуму выжать ЗВУК подключи динамики толстым акустическим кабелем , квадрата 2-2.5 мм .а питание к магнитоле напрямую от акумулятора 1жильным проводом квадратов 6 а массу темже проводом на кузов. Ну а в дольнейшем как БАБЛО и желание появица. добавь хорошые компонентные фронтальные динамики 16см. Поставь их в двери . Желательно на ПОДИУМЫ но если денег мало то можно на деревянные поставки . Сделай проклейку , хотяб частичную (закрой технологические дыры ) листом STP . По 1 на дверь . И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Блин в ВАЗ-Классика есть один безпроигрышный вариант:
    Сделать ЗЯ (т.е. ящик) под передними сиденьями... в зависимости от фанатизма можно получить от 12 до 20 и более литров объема (у меня были 16-17 литровые ящики) Что в сочетании с динами расчитанными на такой объем: из недоргих двухполосок с 6.5" мидами на скидку выделю 3 модели
    Кикс про 6.2 (вроде встречались в Саратове)
    Хайфоникс Зевс (обращаться к Акуле)
    Урал Вархед (тоже видел в Саратове)

КАК это может играть показать не могу (т.к. свой тазик уже давно продал)... но поспрошайте тех, кто слушал мой шистик... они раскажут...

ПС: Ну и конечно проводка: + на магнитолу нужно протянвть от АКБ причем желательно толстым проводом... ну и всетаки кпить аудио-кабеля для подключения динамиков...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вперед поставил 16см в подиумы, но не компонентную, а коаксил (какие лежали в гараже)
    Питание на магнитоле хорошее, от АКБ толстым проводом. Играет классно, но передние двери гремят - ужОс...... терь буду изолировать )
    Играет приятно, но хочется большего и без посторонних шумов, поэтому буду обклеивать..... Мечтаю об усе

Вопрос такой: чем компонентная аккустика лучше коаксильной ? тем что там стоит разделение частот через кроссовер ?

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Вперед поставил 16см в подиумы, но не компонентную, а коаксил (какие лежали в гараже)
    Питание на магнитоле хорошее, от АКБ толстым проводом. Играет классно, но передние двери гремят - ужОс...... терь буду изолировать )
    Играет приятно, но хочется большего и без посторонних шумов, поэтому буду обклеивать..... Мечтаю об усе
    К сожалению полностью от постороних шумов не отделаешься... проверено на себе...

Вопрос такой: чем компонентная аккустика лучше коаксильной ? тем что там стоит разделение частот через кроссовер ?
    а) В коаксиалах как правило роль кроса выполняет конденсатор (фильтр 1 порядка) на пищалку... в компоентной крос более солидный... хотя конечно по хорошему кросы самому делать надо
    б) возможностью разместить ВЧ динамик (пищалку) отдельно от большого мидбаса, тем самым хоть частитчно избавиться от привязки звука к мидбасам (которые обычно расположены в нижней части двери)
    в) как правило коаксиалы менее качественные + имею проблемы связаные с переотражением звуковых волн содаваемых мидбасовым динамиекм от корпуса твитера...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    начнём с того, чтоКомпонентная аккустика и коаксиальная - две разные вещи...
    В коаксиальной мидбас и твитер выполнены на одной оси( бывает ещё и супертвитер пристраивается), что не есть гут для построения сцены.. и направленности(хотя на некоторых моделях коаксиалов твитеры делают поворотными). Плюс к этому упрощённые до безобразия кроссы, как уже сказал ArtOFF . Плюс из-за сложности компоновки теряем в качестве., да и разные задачи они выполняют.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    начнём с того, чтоКомпонентная аккустика и коаксиальная - две разные вещи...
    В коаксиальной мидбас и твитер выполнены на одной оси( бывает ещё и супертвитер пристраивается), что не есть гут для построения сцены.. и направленности(хотя на некоторых моделях коаксиалов твитеры делают поворотными). Плюс к этому упрощённые до безобразия кроссы, как уже сказал ArtOFF . Плюс из-за сложности компоновки теряем в качестве., да и разные задачи они выполняют.
    Есть хитрые коакисалы (с возможностью разделения на компонентную), с нормальными кроссами...

Авто
    Турбошкода
    Благодарности
    vivos Это я прекрасно знаю, давно существуют, но вот сам бы я такие не взял...Считаю это лишним и бессмысленным(брать коакс, чтоб разобрать на комп), когда есть честные компонентные..