Где в Саратове купить светодиоды

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Парни.. вырос вопрос...
Где у нас в Саратове есть магазины радиодеталей или радиорынки.. :dntknw:
В общем мне нада светодиоды..... Много светодиодов...
В Москве есть магазин Чип и Дейл, это как раз магазин радиодеталей...
там не так уж всё и дорого (по рассказам очевидцев)
У нас в Саратове я знаю тока сенной рынок...(показал это место Alexxx). Да, на нём можно обзовестить светодиодами, но скорее в штучных экземплярах.......как например на ангельские глазки.. :eek:k:
но там не очень дёшево, а я бы сказал дорого... :resent:
12 V там около 15 руб/шт, простые помоему около 7 р/шт. :scratch_one-s_head:
дело в том что мне нада МНОГО диодов.......
в общей сложности около (+/-) 130 СТО тридцать штук....
Вот я и думаю что в радиомагазах будет подешевле....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как спускаться от Рубина к СХИ справа будет магазин радиодеталей. Но я не уверен, что там дешевле. Может в инете поискать?
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:scratch_one-s_head: В Ынтернете ..
Думаю в москве ещё реально нарыть через инет, а у нас в Саратове врятли... но попробую......



Кто, что ещё посоветует ?? какие ещё места у нас есть...
:scratch_one-s_head:
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А то мне на фары задние нада... а на сенном если брать то в рубль попаду.. :resent:
А так мож хоть подешебве будет.... Раньше помню был на Проспекте стороителей.. зелёненькая дверь магазина..... Но его уже нет.. там по мойму всё перестроили......
ВОт там были диоды дешёвые в свё время.. рубля по 3 простые..... :)


И ещё вопрос по светодиодам (немного отойдя от темы)
Если у меня будут ОРАНЬЖЕВЫЕ ангельские глазки, меня же не будут "чпокать" Сотрудники ???
По госту веть впереди либо Белые, бело-лунные, или жёлтые...... верно :scratch_one-s_head:
веть ореньжевые, мона как жёлтые.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Как спускаться от Рубина к СХИ справа будет магазин радиодеталей. Но я не уверен, что там дешевле. Может в инете поискать?
Там дешевле,в инете два десятка не выгодно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
:scratch_one-s_head: В Ынтернете ..
Думаю в москве ещё реально нарыть через инет, а у нас в Саратове врятли... но попробую......



Кто, что ещё посоветует ?? какие ещё места у нас есть...
:scratch_one-s_head:
какие места?-Сенной! А вообще на фига тебе эти проблемы?-сейчас жигулистов на всех углах дерут за переделки,ты хочешь съэкономить 100руб,а потом попадешь на тысячу.Поставь нормальные фонари и не парься.
 
Последнее редактирование:
Rudy

Rudy

Новичок
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Советую попробовать купить здесь:
http://www.chipdip.ru/
http://www.platan.ru/
Я с ними часто работаю. Отправят или транспортной компанией или почтой.
 
A

Alexas80

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
На Сенном еще есть магазин "Радиодетали" недалеко от автобусной остановки (11, 53, 90 и т.д.) в сторону центра на первом этаже пятиэтажки. Есть хитрый магазин на Московской между Вольской и Горького, если ехать к Волге, то справа, во дворе, почти сразу за Вольской. Там еще клиника какая-то в этой подворотне. Есть несколько отделов в "Москве" на Московской и Чапаева на втором этаже.
Мое мнение - сразу озвучивай масштабы покупки и начинай торговаться по конкретному количеству, так большие шансы на скидку, причем даже в магазинах. Обычно там сами хозяева торгуют.
P.S. А зачем тебе именно на 12 В? Они дороже намного, можно ведь из обычных 1.5-2 В последовательно-параллельную схему собрать
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Penguin!Рацуху хочешь? едешь в магазин турист у пажарке на сенном , покупаешь там фанарики на 9 светодиодах -стоит 30 р , или на 12 светодиодах -стоит 40 р и ковыряешь их от туда , а чтоб тебе их от АКБ 12 V запитать ставишь резистор на 1 ком и светишь в доволь :take_example:
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
-сейчас жигулистов на всех углах дерут за переделки,ты хочешь съэкономить 100руб,а потом попадешь на тысячу.Поставь нормальные фонари и не парься.

:shok:
а разве в ПДД не сказано, что на АВТО, снятые с производства ( а моя 2101 -73 г.в)
разрешено устанавливать типа чо угодно, НО !!!
ЧТОБЫ ОНО СООТВЕТСТВОВАЛО ГОСТУ..... (типа того)
Самое главное чтобы соблюдать цвет, т.е НАЗАД КРАСНОЕ
а не синее / зелёное или какое ещё там модно....
И чтоб светили не как прожектор вертолёта.... а то задние ослепнут, ну и чтобы видно было достаточно..

Типа того кажется... ;) Своими словами если.....




свр
В том то и дело что нада разных цветов и разных мощностей....
Разбор фанариков не прокатывает.. там белые =))

не обязательно сразу готовых, 12 волтовых.. мне как раз и нада большенство это простых.....
я через резисторы планирую ;)

- красных НЕ направленных, и не УВеличенной яркости нада -- 64 шт
- Красных НАПРАВЛЕНЫХ, и УВЕЛИЧЕННОЙ яркости нада --36 шт
- Ораньжевых Ярких, направленных --15 шт
это всё (+/-).... ну в общей сложности я думаю около 130 будет... с запасом буду брать..
Фары задние будут =))
 
Последнее редактирование:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а разве в ПДД не сказано, что на АВТО, снятые с производства ( а моя 2101 -73 г.в)
разрешено устанавливать типа чо угодно, НО !!!
ЧТОБЫ ОНО СООТВЕТСТВОВАЛО ГОСТУ..... (типа того)
Не правильно,можно ставить от других моделей, которые выпускаются сейчас,но штатные фонари, а не самоделки!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
у меня есть красные и желтые могу продать дешевле чем в магазине, так как они мне не нужны
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Не правильно,можно ставить от других моделей, которые выпускаются сейчас,но штатные фонари, а не самоделки!

Оке... А как насчёт ТЮНЮНГОВАННЫХ продаваемых фанарей..... ;)
Они не с "других моделей"...
они типа Самоделка... тока в массовом производстве.... есть и в единичном..... Эксклюзифф.... . Как же на их счёт ??
:blum3:



Roman21063
А много их у тебя Ромк ?? ;)
И они какие .. Какие красные и какие жёлтые ?? :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Оке... А как насчёт ТЮНЮНГОВАННЫХ продаваемых фанарей..... ;)
Они не с "других моделей"...
они типа Самоделка... тока в массовом производстве.... есть и в единичном..... Эксклюзифф.... . Как же на их счёт
На их счет-техосмотр с ними непройдешь и на каждом углу с ними будут мучить,уже вовсю идет,также как с выхлопными ,не стандартными колесами и т.п.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ну ТО покупаеца =))
А насчёт тормозить =))
Пока увидят что у меня сзади, я уже проеду...... :eek:k:
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
с тылу сц#ки.... ;)

ничо.. :) мне самое главное щас диоды.. =))
А люля... потом.... щас о них не думаю.... Всё будет :eek:k:
 
Последнее редактирование:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На Сенном еще есть магазин "Радиодетали" недалеко от автобусной остановки (11, 53, 90 и т.д.) в сторону центра на первом этаже пятиэтажки. Есть хитрый магазин на Московской между Вольской и Горького, если ехать к Волге, то справа, во дворе, почти сразу за Вольской. Там еще клиника какая-то в этой подворотне. Есть несколько отделов в "Москве" на Московской и Чапаева на втором этаже.

ВО!!! Это те места которые тебе нужны!!! Я раньше всегда там закупался, когда комп модил и паял всякие ништяки. Там дешевле чем на рынке в 1.5-2 раза. Еще в Энгельсе есть магазинчик на ул.Л.Касиля, "Мелодия" чтоли называется, но там маленький ассортимент.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Penguin, поставь штатную оптику, зачем тебе LED?!
Если в фары не будет набиваться пыль, то все ОК. Небольшая экономия электроэнергии не стоит затрат. Мое ИМХО.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
На их счет-техосмотр с ними непройдешь и на каждом углу с ними будут мучить,уже вовсю идет,также как с выхлопными ,не стандартными колесами и т.п.


колеса??:hunter:
 
Верх Низ